последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Как вы себя чувствуете? » Температура во время беременности


Температура во время беременности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне сегодня вопрос задали, порылась в Инете, оказалось, что во время Б. повышение температуры до 37-37.4 считается нормальным... Вот, выложу для памяти, может, кому пригодится еще.

2

Особенности женского организма во время наступления беременности иногда вводят в заблуждение. Например, температура тела в первом триместре беременности бывает слегка повышена и это нормально. Такое повышение температуры может оказаться «своеобразной реакцией» Вашего организма на беременность (для которой характерна высокая продукция прогестерона, повышающего температуру тела).

Читать подробнее...

3

Каждая мама хочет, чтобы ее малыш появился на свет здоровым, поэтому во время беременности любые изменения в организме воспринимаются женщиной с опаской.

Не нужно этого бояться, так как вслед за зачатием следует мощная гормональная перестройка всего организма.

Если рассматривать температуру тела, то во время беременности (особенно в 1 триместре) она может быть немного повышенной (в пределах 36.8 С-37.4 С). Это связано с тем, что увеличивается выработка гормона прогестерона, который самым непосредственным образом влияет на центр терморегуляции в головном мозге. Именно изменения гормонального фона и терморегуляции становятся основной причиной небольшого повышения температуры у ряда женщин во время беременности.

Если все же повышенная температура вызывает беспокойство, и вас продолжают терзать сомнения, то вспомните, что при постановке на учет в женскую консультацию, были сданы все необходимые анализы, включая анализ на ВИЧ и вирусные гепатиты, и пройден перечень врачей-специалистов. Если у вас все в порядке, нет очагов хронических инфекций (ангина, гайморит, заболевания десен и прочее), и отсутствуют какие-либо жалобы, то знайте, что все замечательно и для переживаний нет никаких причин!

А вот если наряду с температурой, высокой или не очень, жалобы все-таки есть - бегом к врачу! К сожалению, беременная женщина может подхватить все те же болячки, что и небеременная. Начать следует с терапевта. Обычно в любой женской консультации есть свой терапевт, как правило, загруженный работой меньше, чем другие врачи-специалисты, поэтому нет особой необходимости просиживать в длинных очередях городской поликлиники. После тщательного осмотра доктор направит вас на необходимые исследования, а при необходимости привлечет и своих коллег. После установления диагноза вам будет проведено то лечение, которое будет наиболее эффективно и безопасно на данном сроке беременности.

Конечно, чаще всего повышение температуры бывает связано с ОРВИ. И тут на первые роли выходят народные средства: молоко с медом, сладкий чай с лимоном, отвары ромашки и шалфея для полоскания горла и ингаляций. Запомните, что аспирин во время беременности противопоказан, особенно в 1-2 триместрах. Не рекомендуется также парить ноги и принимать горячую ванну. При температуре в районе 38 С примите парацетамол, но правильнее всего будет обратиться к врачу, чтобы избежать осложнений, которые может дать даже банальная простуда.

Повышенную температуру, в том числе и во время беременности, могут давать многие заболевания, но искренне надеюсь, что ни одно из них вас не коснется, и ничто не будет омрачать эти незабываемые 9 месяцев!

Маргарита Динерштейн

отсюда

4

Во время беременности держится повышенная температура. Не опасно ли это? Стоит ли делать уколы с аскорбинкой?

Обычно это не страшно. У некоторых такая температура и озноб бывают просто как реакция организма на беременность. Но ведь в каждом конкретном случае могут быть совершенно разные причины. Так что никаких гарантий никто дать не может...

А колоться мы бы не советовали - гораздо лучше все то же самое получать из продуктов! Конечно, витамин С Вам нужен - но он есть во многих продуктах. Например, цитрусовые. Можно съедать по несколько грейп-фрутов в день - это не менее эффективно, чем уколы, но более приятно ;-). Если его не найти, или если не любите - тогда ешьте апельсины, лимоны, мандарины. (Правда, следите за своими реакциями: у некоторых бывает аллергия на цитрусовые - тогда лучше использовать что-то другое: например, пить шиповник, крапиву и т.п.)

Витамин Е тоже не помешает - например, арахис.

Мы думаем, что Вам нужно привести в порядок свой организм - есть много всяких народных безвредных средств, которые можно применять во время беременности и которые воздействуют не на какой-то конкретный орган или систему (а мы ведь не знаем, в чем именно причина Вашей температуры!), а на весь организм в целом.

Мы писали в рассылке про селен (в аптеках продается под названием "неоселен"), фукус (препарат из бурых водорослей, вместо него можете купить любые препараты из морских продуктов, содержащие йод), крапиву - средства "на все случаи жизни" ;-). Все это Вам подходит.

тут про осложнения

еще обсуждение

5

Я слышала об этом и потому темпереатуру не сбивала, хотя моя мама сильно переживала за меня и хотела пичкать таблетками. Но я вообще во время беременности таблеток не пила (ну только гесталис, но это витамины), потому что давать ребенку химию еще до рождения очень не хотелось.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Как вы себя чувствуете? » Температура во время беременности