последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как пережить развод

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки! Я из Питера. Пишу, потому что очень плохо на душе. Дело в том, что вот уже шесть месяцев, как мы развелись с мужем, а я до сих пор не могу прийти в себя. Все валится из рук. Проблемы на работе. Подскажите - как все забыть и жить дальше?

2

Ну надо как-то найти в себе силы. Может и элементарные советы, но они правда помогают - сходите в салон красоты, поменяйте имидж, погуляйте по магазинам, накупите новых платьев, оцените, какая вы красавица, найдите себе хобби) Удачи вам.

3

Да если бы все так просто было - прическу поменял, платишко купил и все - жизнь началась заново. К сожалению, такие советы не всегда приносят заметные результаты. Порой все намного хуже и расстройство может вылиться в самую настоящую депрессию. А тогда уже без помощи психолога не обойтись. Может вам и правда поискать хорошего специалиста. Уверена, что их в СПб много, вот, например: https://psy-health.online/

4

Я тоже считаю, что раз уж за полгода не удалось найти в себе силы справиться с болью, то не стоит дальше тянуть и усугублять ситуацию. Лучше обратиться к специалисту.

5

А я считаю, что не нужно зацикливаться на этом, просо отпустите ситуацию и живите дальше.

6

Время лечит все. Сейчас попробуйте уйти в работу

7

Я бы порекомендовала заняться танцами восточными. Например трайблом. Наполнитесь женской энергией и избавитесь от негативных мыслей.

8

grafinya написал(а):

Я бы порекомендовала заняться танцами восточными. Например трайблом. Наполнитесь женской энергией и избавитесь от негативных мыслей.

Хорошая идея кстати,а можно еще попробовать делать аффирмации на любовь к себе. Я использовала эту интересную методику, когда брак с моим мужем дал трещину. Ситуация вполне себе распространенная, но я решила, что сильная и справлюсь. И у меня действительно все получилось. Рада, что попробовала. Как их делать можно посмотреть здесь https://mimiledi.ru/ezoterika/zagovory-privoroty/affirmatsii-na-lyubov-i-skoreyshee-zamuzhestvo.html и понять, какие именно посылы вы хотите произносить каждый день. Занятие это может принести результаты уже в течении года, я вот например уже вновь замужем и очень счастлива.

Отредактировано odeen (2019-03-20 14:07:58)

9

Надо отвлекаться и жить полной жизнью

10

Поменяйте стрижку, обновите гардероб и вперед за новой жизнью.

11

Надо куда нибудь съездить.

12

Я могу вам посоветовать своего психолога Василия Ильина, отзывы и его контакты тут http://ilyn.pro/ . Я к нему начала ходить ещё до того, как мы подали на развод, но как раз благодаря Василию я поняла, что развод - это то что давно нужно было нашему браку. Было очень страшно в 42 разводиться, но сейчас я вообще ни капли не жалею об этом. Появился новый мужчина в моей жизни, который ценит меня, так что и у вас всё будет отлично! Просто стоит смотреть вперед, а не оглядываться назад.

Отредактировано Jojo (2019-12-25 21:18:10)

13

Самой с таким состоянием будет справиться сложновато, действительно не помешает к психологу сходить. По крайней мере, Вы выговоритесь, уже будет легче. А если психолог хороший попадется, то он еще и поможет быстрее выйти из этого всего. Можно еще успокаивающее какое-нибудь мягкое попить, эдас-111 пассифлора например. Это капли такие. Они и успокоят, и побочек от них нет

14

Развод это всегда сложный процесс, а если есть общие дети, то тяжелее вдвойне и вопрос решается в судебном порядке. Сколько сейчас стоит госпошлина при разводе из статьи на rusJuRiST.ru узнал. На основании подп. 5 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ госпошлина по делам о расторжении брака обойдется заявителю в 600 руб. Пережить развод поможет только время и новые нормальные отношения.

15

надо просто найти новое увлечение, даже кавалера, неплохо.

16

Развод — формальное прекращение (расторжение) действительного брака между живыми супругами. От развода следует отличать признание брака недействительным в судебном порядке и прекращение брака ввиду кончины одного из супругов.

17

Время лечит, а ещё новые отношения, но не все сразу.

18

Надо найти новое увлечение - танцы, рукоделие, туризм, что больше по душе. И еще, не жалейте, что ушел - скатертью дорога, он вас не достоин. Ну, а организму надо бы помочь, можно сходить к психотерапевту, если таковой есть, а можно попить седативные, мне успокоиться помог курс тенотена. Главное помнить, что жизнь на этом не заканчивается.

19

соглашусь с тем, что излечит время, а еще вам стоит вспомнить, что вы женщина. просто любите себя и тогда на вас вновь станут обращать внимание, а атам и до новых отношений недалеко.

20

Просто нужно отвлечься и найти себе таблетку, т.е. нового мужчину. И все пройдет.

21

Мне кажется Вам стоит определиться и найти другую цель в жизни. Я рассталась с парнем и это для меня так же было очень тяжело. Казалось, что все, что было важно, уже ни чего не значит. Но благодаря цитатам https://icitata.ru/citaty-pro-smysl-zhizni/ я вернулась к себе, вспомнила чего я хотела до отношений и решила возобновить поставленные цели.

22

А я считаю, что не нужно зацикливаться на этом, просо отпустите ситуацию и живите дальше.

23

Обратитесь к психологу. А может еще и передумает.