последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



занятия йогой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нравится мне занятия йогой. Ранее пробовала степаэробику, фитбол и т.п. Столько релакса и силы придает. Душевного равновесия. Заниматься стала в конце года. Однако клуб который возле дома решили закрыть, потому как желающих мало. Теперь задумалась а как же я? Ближайший клуб от дома в часе езды на общественном транспорте. Но это в выходыне. А после работы нереально. Тогда домой к утру буду попадать. Вот и думаю может стоит поискать видеоуроки онлайн? А с другой стороны – насколько качественным будут такие занятия

2

посоветовала одна знакомая занятие йогой,она так похудела а у меня проблемы с позвоночником,нашел видео на ютюбе ЙОГО ВИДЕОУРОКИ ОНЛАЙН и начал,сначала не получалось,было трудно но занятие в течении года дало свои результаты,перестал болеть позвоночник,катаюсь на велосипеде по тихоньку,сплю хорошо и движения стали уверенней,стаю при ходьбе на полную ступню а раньше ходил на носочках.ЙОГО это сила.

3

Йога очень полезна для здоровья, особенно в наш век - когда все восемь часов работы нужно проводить сидя. Хочется чтобы мышцы были в тонусе. Сначала когда увидела как занимаются йогой подумала "Да они же просто стоят в странных позах - это бестолковое и бесполезное занятие". Однако когда сама попыталась так постоять, то постоянно падала и чувствовала что мои мышцы и жилы не могут так тянуться. В итоге со временем у меня уже начинает получаться и чувствую себя лучше.

4

котикмурчик написал(а):

Нравится мне занятия йогой. Ранее пробовала степаэробику, фитбол и т.п. Столько релакса и силы придает. Душевного равновесия. Заниматься стала в конце года. Однако клуб который возле дома решили закрыть, потому как желающих мало. Теперь задумалась а как же я? Ближайший клуб от дома в часе езды на общественном транспорте. Но это в выходыне. А после работы нереально. Тогда домой к утру буду попадать. Вот и думаю может стоит поискать видеоуроки онлайн? А с другой стороны – насколько качественным будут такие занятия

Я тоже люблю медитации, но вот йогой, серьёзно не занималась, не когда, так некоторые упражнения знаю, в позе их иногда сижу, или стою. Но это всё, конечно на нулевом уровне у меня.
Но вы знаете, всё равно, душевное равновесие поддерживается, подъём чувствую, настроение улучшается. Но я чуть освобожусь со своими делами, постараюсь посерьёзней этим заняться, но желательно дома. Тем более в закладочках у меня есть один клуб йоги OUM, там и видео уроки онлайн есть. В общем мне, понравилось, выбираешь себе уровень занятий и всё. Там и для начинающих, йогой есть, и для продвинутых. Вы поищите, должно вам подойти.

5

У йоги очень много разновидностей.  Основных видов более 20, а еще куча подвидов. Я как попробовала почитать только, как правильно заниматься йогой, поняла, что без знающего инструктора на одной теории далеко не уедешь. Это такие тонкости и нюансы, что справится самому только при помощи онлайн-треннингов будет очень сложно. Лучше, конечно, для начала "вживую" позаниматься со специалистом. А вот когда некоторые азы освоятся, тогда можно и поискать видеоуроки онлайн.

6

wladimir1428 написал(а):

посоветовала одна знакомая занятие йогой,она так похудела а у меня проблемы с позвоночником,нашел видео на ютюбе ЙОГО ВИДЕОУРОКИ ОНЛАЙН и начал,сначала не получалось,было трудно но занятие в течении года дало свои результаты,перестал болеть позвоночник,катаюсь на велосипеде по тихоньку,сплю хорошо и движения стали уверенней,стаю при ходьбе на полную ступню а раньше ходил на носочках.ЙОГО это сила.

Подскажите а вы занятия определенного тренера искали или просто видео уроки?
Есть ли обратная связь? Потому как йога это достаточно новое направление и только с виду безопасно. Мне бы хотелось брать видеоуроки с четкой методикой. Вы по этим видеоурокам https://asanaonline.ru/ случайно не занимались?  Хочу попробовать. Там как раз есть для новичков видеоуроки онлайн, и просматривается построение четкой методики.

7

котикмурчик Мне стала интересна тема Пранаяма и Медитация. Порой дух захватывает от историй про людей которые могут практически перестать дышать или сидеть медитируя несколько суток. Такое ощущение что эти люди открыли в себе способности недостижимые для обычного человека.

8

лучше конечно заниматься йогой под присмотром тренера а то мало ли что,йога такая штука что может как помочь так и принести вред.Но если нет такой возможности то можно посмотреть видео уроки онлайн в ютюбу там тоже все доступно и понятно.Но все таки конечно йогой заниматься для новачка лучше в группе и с специалистом он подскажет какие упражнения подходят вам а какие пока что нет.

9

Мне кажется онлайн уроки не дадут того результата, как если заниматься с реальным тренером. Сама это не то, ну во всяком случае для меня. Но если вы уже посещали йогу, то возможно для вас онлайн уроки вполне подойдут. Стоит попробовать.

10

котикмурчик написал(а):

Подскажите а вы занятия определенного тренера искали или просто видео уроки?
Есть ли обратная связь? Потому как йога это достаточно новое направление и только с виду безопасно. Мне бы хотелось брать видеоуроки с четкой методикой. Вы по этим видеоурокам https://asanaonline.ru/ случайно не занимались?  Хочу попробовать. Там как раз есть для новичков видеоуроки онлайн, и просматривается построение четкой методики.

Я сначала подумала что вы скинули курс видео уроков, а оказывается есть целый сайт с онлайн трансляцией. Можно выбрать подходящего вашему уровню мастера и вперед. У них как я вижу даже скидочки есть. Думаю стоит попробовать. Очень круто!

11

wladimir1428 написал(а):

посоветовала одна знакомая занятие йогой,она так похудела а у меня проблемы с позвоночником,нашел видео на ютюбе ЙОГО ВИДЕОУРОКИ ОНЛАЙН и начал,сначала не получалось,было трудно но занятие в течении года дало свои результаты,перестал болеть позвоночник,катаюсь на велосипеде по тихоньку,сплю хорошо и движения стали уверенней,стаю при ходьбе на полную ступню а раньше ходил на носочках.ЙОГО это сила.

Лишний вес – это одна из причин проблем с позвоночником могут. Может поэтому и помогло. На велосипеде ,я к сожалению или к счастью , не катаюсь. Он у меня не пошел. Боюсь держать равновесие а главный страх – что не смогу остановиться . поэтому мой транспорт – это мое авто