последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как ускорить рост волос ?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

как ускорить рост волос? Посоветуйте что нибудь, буду благодарна.
Интересуют способы укрепления волос и ускорения их роста.

2

РыжаЯ написал(а):

как ускорить рост волос? Посоветуйте что нибудь, буду благодарна.

Что я могу посоветовать во первых я расскажу о нескольких доступных средствах для ускорения роста волос, это прежде всего различные косметические средства, также могу посоветовать маски для волос домашнего приготовления о них я  расскажу в другом посте.
Итак...
как ускорить рост волос
________________________________________
Практическая каждая из нас испытывала проблемы с волосами. Слишком тонкие, недостаточно блестящие, сильно путаются, медленно растут… Выбирая, как ускорить рост волос, многие пробуют знаменитые народные средства (репейное масло, красный перец, лук). Не заметив существенного улучшения, разочаровываются и винят наследственность. Но следует знать, что эффект домашних средств накопительный, а не мгновенный. Они проигрывают профессиональным по времени восстановления и качеству конечного результата.

Готовые средства для роста волос имеют массу преимуществ в сравнении с домашними:
•         начинают действовать сразу же и эффект продолжается после прекращения использования препаратов,
•         имеют приятный не резкий запах. К примеру, маска из лука оставляет стойкий запах на целый месяц,
•         не текут, не пачкают одежду, не окрашивают.

Профессиональные средства для ускорения роста волос выпускаются в разных формах, наиболее удобны спрей и ампулы. Ими могут пользоваться не только женщины, но и сильная половина человечества.

             Как выбрать хорошее средство для роста волос?

При выборе обращайте внимание на состав препарата. Он должен содержать следующие компоненты:
•         витамины А и Е питают кожу головы, улучшают обменные процессы, питают и укрепляют волосяные луковицы,
•         пантенол оказывает противовоспалительное действие, антистатический эффект, утолщает волосы, увлажняет и питает, защищает в холодное время года,
•         никотиновая кислота обладает разогревающим эффектом, что улучшает проникновение полезных веществ и витаминов в кожу головы и корни волос,
•         натуральные масла (абрикосовое, миндальное, касторовое, репейное, зародышей пшеницы) увлажняют, смягчают и улучшают рост,
•         микроэлементы питают кожу и волосы,
•         кератин разглаживает волосы, придает дополнительный блеск, решает проблему секущихся кончиков,
•         биотин избавляет от сухости и ломкости волос
•         натуральные экстракты (трав, красного перца, пиявки, водорослей, прополиса, индийского конского каштана).

Какой спрей для роста волос выбрать?

Спрей наносят на чистые волосы 1-2 раза в день. Он гораздо приятнее масла – волосы после него блестят, но не выглядят жирными. Хороший спрей не склеивает волосы, делает их мягче и менее спутанными. Рост волос становится заметным после месяца применения.

Хорошо зарекомендовали себя следующие средства:
Активный компонент препаратов Alerana – миноксидил. Он способствует росту новых волос и приостанавливает выпадение. Первый результат заметен через месяц – волосы кажутся более густыми и пышными. Если вы хотите улучшить их состояние, приобретайте 2%-й раствор, для лечения выпадения - 5%-й.
Спрей Биокон «Сила волос» содержит в составе экстракты перца, кофеин, масло шиповника и протеины шелка. Это помогает не только улучшить рост волос, но и их внешний вид.
Спрей Kerastase активизирует работу волосяных луковиц, питает их, восстанавливает волосы, делает их более крепкими и гладкими.
В состав тоника-спрея Kora входят витамины, растительные экстракты. Он препятствует выпадению волос, улучшает кровообращение кожи головы, увлажняет и питает.
Total Hair Activator-представляет собой целый комплекс питательных и ценных компонентов незаменимых для ухода за волосами. Этот спрей комплексный подход к решению проблемы роста волос, он содержит широкую витаминную формулу, которая оказывает мощное воздействие на волосы после курса в несколько недель.

Ампулы – ответ профессионалов на вопрос «как улучшить рост волос»

Ампулы содержат более концентрированный вариант питательных средств. Перед нанесением мыть голову не обязательно, но можно поскрабировать кожу морской солью – так результат будет более выраженным. Содержимое ампулы нанести на корни волос, тщательно помассировать и втереть. Некоторые ампулы (рецепты бабушки Агафьи, faberlic, Garnier) рекомендуется наносить по всей длине волос. Благодаря этому обеспечивается не только питание изнутри, но и уход до кончиков.

После нанесения обернуть голову полотенцем, чтобы усилить циркуляцию и через определенное время смыть. Некоторые ампулы не требуют смывания, их предпочтительнее использовать для сухих и безжизненных волос. Они глубже проникают в корни и структуру волос, лучше питают. К таким относятся препараты Biolag, Vichi. Biolag, кстати, хорошо подойдет для окрашенных волос – он препятствует вымыванию пигмента.

Какие ампулы для роста волос советуют

Наибольшей популярностью пользуются ампулы Vichi. В составе есть аминексил и витамины группы В, что стимулирует интенсивный рост и придает мягкость.
Ампулы Haircur от Brelil заботятся о коже головы и активируют спящие фолликулы – через месяц будет заметен пушок новых волос.
Ампулы Healthy Hair это восстанавливающий комплекс на основе экстракта из зародышей проса и пшеницы плюс витамины A, E и ещё эти ампулы содержат экстракты целебных растений и трав, масла и витамины. Они увлажняют, питают, делают волосы толще, менее ломкими, придают волосам сияние и ускоряют рост. Да и по цене они очень доступны они не так разрекламированы как другие  и о  них многие не знают.
 

Пользоваться ампулами нужно реже, чем спреем - 2-4 раза в неделю. Результат будет заметен после первого применения – волосы более шелковистые, мягкие. Преимущество ампул – низкая вероятность возникновения аллергии. Стоит отметить, что некоторые препараты (Салем, Селектив, Ботеа) содержат гормоны в маленькой концентрации, другие (Алерана) не рекомендуется использовать во время беременности и лактации, поэтому перед их использование лучше проконсультироваться с врачом.

Большинство производителей предлагают не отдельные препараты для улучшения роста волос, а целые линейки продуктов: шампуни, бальзамы, спреи, ампулы, витамины. Комплексное воздействие позволяет быстро добиться впечатляющих результатов и стать обладательницей роскошной переливающейся гривы.
http://s7.uploads.ru/t/lyWw1.jpg

3

РыжаЯ написал(а):

как ускорить рост волос? Посоветуйте что нибудь, буду благодарна.

Теперь о некоторых натуральных домашних способах укрепления волос и ускорения их роста, ну а ты уже выбери что лучше то ли возиться с масками для волос или купить спрей ( ампулу ) для роста волос.
Итак...
Красивые длинные волосы постоянно притягивают взгляды. Прекрасная половина человечества непрерывно стремится стать эталоном привлекательности и женственности при помощи длинных и ухоженных волос. Но похвастаться такими волосами может далеко не каждая. Волосы у человека растут не очень быстро, приблизительно на один или два сантиметра в месяц. Но осуществляя правильный уход, такие показатели можно увеличить в два, а иногда и в три раза. Для быстрого роста сильных и крепких волос необходимо осуществлять ряд специальных мер по уходу за волосами. Можно воспользоваться несколькими проверенными рецептами, которые женщины применяют протяжении многих лет. Решить проблему с ростом волос можно при помощи кефирных масок. Кефир даст им здоровье, густоту и сияние. И лучше средства не найти для использования в домашних условиях. При создании кефирных масок желательно придерживаться таких правил:
- кефир для использования маски для волос должен быть теплым, для этого его необходимо разогреть немного;
- сначала маску нужно втереть в корни, а позже нанести на все волосы;
- чем жирнее волосы, тем должно быть меньше процентное содержание жира в кефире;
- прежде чем нанести маску, требуется волосы слегка увлажнить.
Для того чтобы приготовить маску на основе кефира для роста волос, понадобится:

- в пределах шести столовых ложек кефира;

- четыре столовых ложки свежевыжатого сока репчатого лука.
При использовании сока лука для маски, нет необходимости беспокоиться о неприятном запахе. Кефир обладает свойством нейтрализации запахов. После того, как все перемешали, необходимо маску нанести на волосы, примерно на один час. Волосы желательно обмотать полиэтиленом, а затем полотенцем.
Вариант 2:

- половина стакана кефира;

- около пятнадцати граммов дрожжей хлебопекарских;

- столовая ложка меда;

- один яичный желток.
Все составляющие хорошо помешать и помазать волосы, оставить на сорок минут.
Витаминная маска для роста и поддержания волос
Для изготовления такой маски потребуется соединить в одинаковых частях репейное и льняное масло. Все перемешать и массирующими движениями, начиная от корней, втирать данную маску в волосы. Выдержать маску необходимо в пределах одного часа, после того ополоснуть водой. Данную маску допускается использовать около двух-трех раз в течение недели.

4

Густота, скорость роста волос - все это чисто генетический фактор, с которым трудно поспорить. Можно применять миллион средств, которые направлены на увеличение волос, но они не помогут. Почему? Да потому что сколько заложено волосяных луковиц при рождении, столько их и будет, ты хоть как старайся в этом плане, ничего не изменишь.
Единственное, что зависит от человека - это не потерять, то что имеешь. Все это зависит от правильного полноценного питания и ухода. Не мойте волосы шампунем с лауреатом, принимайте витамины и о выпадении можете забыть навсегда!

5

Репейное масло очень хорошо и укрепить волосы, и растут они от него лучше. Я в аптеке его брала, только надо быть аккуратным с нанесением, не перебарщивать, а то потом можно будет не смыть его вообще с головы.
Еще неплохой вариант с дегтярным мылом, в нем много полезных свойств для волос и кожи головы: укрепление, восстановление, снятие лишней жирности.

Кстати, еще один совет - почаще состригайте кончики, хотя бы раз в три месяца.

6

У меня подружанция моет волосы хозяйственным мылом!!!  8-)
Говорит, что это самое идеальное средство для волос. Я так смотрю не нее, вроде бы действительно красивая шевелюра, только я не решаюсь на этот шаг. По-моему хозяйственное мыло - это сплошная щелочь, которая для кожи вредна. Или она меня обманывает, или я что-то не понимаю  :O

7

Чтобы волосы быстрее росли, надо их укреплять и питать. У меня волосы восстановились быстро после выпадения, благодаря  Восполнителю кератина  У меня впечатление, что у меня раньше таких густых и здоровых волос не было)

8

Отвечая на вопрос как ускорить рост волос я могу посоветовать хорошую маску для активного роста и укрепления волос.
Ухоженные, здоровые и длинные волосы всегда притягивают внимание мужского пола.
Индустрия красоты переполнена несметным выбором косметических средств различных марок, составов и цен, но, к сожалению многие из них состоят из сплошной химии. Благодаря чему, для достижения результата приходится выложить не малые средства, а желаемого эффекта можно так и не достигнуть, поэтому в поисках того как ускорить рост волос и сделать их красивее, не стоит забывать и о салонных процедурах, которые дают более заметный эффект, но для этого, придётся, серьёзно раскошелится и выделить время на посещение салона. Перепробовав многое, и практически отчаявшись, в голову и приходит мысль о народных "бабушкиных" рецептах красоты.
Данная маска проверена и действенна.
В стеклянную миску поочередно соединить по 1 столовой ложке масла (репейного можно с добавками, кокосового либо оливкового), горчичного порошка, сметаны или лёгкого майонеза, добавить желток яйца, половину чайной ложки мёда. Все ингредиенты тщательно перемешиваем до густой консистенции.
Нанести на чистые волосы ватным диском или кистью и надеть душевую шапочку либо обернуть полиэтиленом, поверх укутать полотенцем, и забыть минимум на час. Смыть водой и ополоснуть отваром листьев крапивы (для брюнеточек) или отваром ромашки (для блондиночек).
Маску необходимо применять раз в неделю.
Теперь вы знаете как ускорить рост волос. Оставайтесь всегда на высоте. Надеюсь это пост поможет вам быть красивей.

9

Kriska написал(а):

У меня подружанция моет волосы хозяйственным мылом!!!  
Говорит, что это самое идеальное средство для волос. Я так смотрю не нее, вроде бы действительно красивая шевелюра, только я не решаюсь на этот шаг. По-моему хозяйственное мыло - это сплошная щелочь, которая для кожи вредна. Или она меня обманывает, или я что-то не понимаю

По моему хозяйственное мыло это перебор, ничего полезного для волос оно не принесёт. А подруженция наверняка пользуется чем то другим.

10

Репейное масло очень хорошо и укрепить волосы,

Намазала я один раз свои волосы репейным маслом. Это была жуть. Я потом не знала как смыть с себя эту "гадость".
Не поверите, пришлось на голове чуть ли не тесто замешивать, только когда муку нанесла - масло смылось, а до этого ни один шампунь не мог смыть весь этот жир.
Так, что это средство может и эффективное в плане ускорения роста, только вот уж больно оно приставучее ;)
http://s7.uploads.ru/t/4cG7V.jpg

11

Вычитала тут на днях, что волосы растут от горчицы с перцем. Типа делаешь смесь из этих ингредиентов, наносишь на волосы минут на 30-60 раз в неделю. И уже через полгода у тебя будет "коса до пояса".
Что-то я остерегаюсь такую гремучую смесь на волосы наносить, кажется мне, что она всю кожу головы спалит. Кто-нибудь пробовал, эффект есть и главное обратного не будет?

12

Большинство женщин мечтают о роскошных, густых и здоровых волосах. И вправду, по статистике, длинные, ухоженные волосы чаще привлекают внимание мужчин, чем тусклые и неприглядные. Также каждая из нас хочет все и сразу, это касается и волос, ухода за ними. Все хотят немедленного результата за короткий срок. Как же быстро отрастить желаемую длину? Вот несколько простых правил:

1. Пересмотрите свое питание. Ни для кого не секрет, что уход за собой начинается изнутри. В вашем рационе должны присутствовать все необходимые организму вещества и микроэлементы. Обратите внимание на мясо, рыбу, фрукты и овощи. Не стоит также пренебрегать растительными и животными жирами, избегайте насыщенных и транс жиров.

2. Уменьшите термическое воздействие на волосы. Для улучшения состояния волос необходимо сократить до минимума использование фенов, утюжков, плоек. Но все же, при их использовании рекомендуется применять защитные средства, которых на рынке огромное количество. Также не желательно использовать резиновые резинки, которые травмируют волос.

3. Применение специализированных средств для стимуляции роста волос. Шампуни, бальзамы, маски, масла – это далеко не полный список средств, которые вы можете использовать для достижения своей цели. Более бюджетным вариантом являются домашние маски, для них можно использовать репейное, касторовое, оливковое, кокосовое масла; яичные желтки, лимонный сок.

4. Нет стрессам! Зачастую именно стресс является причиной проблем со здоровьем, а соответственно и от наличия стресса зависит состояние ваших волос. Постарайтесь избегать неприятных ситуаций, планируйте заранее ваш день, чтобы избежать непредвиденных моментов, больше отдыхайте и чаще улыбайтесь.

5. Массаж никто не отменял. Усилить действие косметических средств поможет массаж кожи головы. Массаж стимулирует кровообращение и тем самым способствует ускоренному росту волос. Но здесь важно знать меру, так как массаж не только улучшает кровообращение, но и может придать вашим волосам грязный вид. Поэтому делайте массаж до мытья головы.

Вот, казалось бы все так просто и быстро. Но нужно учесть, что каждая из нас индивидуальность, кому-то может помочь только правильное питание, а кому-то необходим полный комплекс мероприятий, чтобы отрастить волосы хотя бы на 5 мм. Так что, стоит набраться терпения и, не теряя мотивации следовать своей цели.

13

Привет!
Советую стричь примерно 1-1,5 см каждые 2-3 месяца, мне помогало.
А также есть хорошая маска из красного перца. За счет разогревающего воздействия настойка красного стручкового перца улучшает кровообращение, укрепляет волосы, ускоряет их рост, а также способна «разбудить» спящие луковицы волос, стимулируя их рост. Можно купить уже готовую настойку в аптеке (бутылочка стоит не дорого, её хватает на 3-4 применения), а можно сделать перцовку самостоятельно. Для этого понадобится водка или спирт, а также красный стручковый перец, подойдет как свежий, так и сушеный:
5-7 стручков красного ОСТРОГО перца разрезаются на мелкие кусочки. Если перец сушеный, они размалываются в кофемолке. Измельченные перцы  заливаются 0.5 литрами водки или спирта. 
Залитый спиртом или водкой перец в плотно закрытой банке помещается в темное прохладное место и настаивается 2 недели. Каждый день смесь взбалтывается. Чтобы получить еще более «ядреную» настойку, время выдержки продляется до 3-4х недель. Готовая  настойка процеживается.

14

Ускорить рост волос помогает правильное питание, нужно чтобы в рационе присутствовало достаточное количество витаминов, позитивный настрой ( он вообще на всё влияет, в том числе и на рост волос), ну конечно применение различных косметических средств как домашнего приготовления ( маски для волос описанные в этой теме) так и специальные средства для роста волос например как в этой теме Спрей для роста волос [url=http://c.tptrk.ru/avEX]Total Hair Activator[/url]

15

Мне очень нравится маска для волос из горчицы, яичного желтка, воды и масла репейного. Наношу на час, чтобы жгло голову, потом смываю прохладной водой. Реально быстро начинают волосы расти.

16

Репейное масло действительно помогает ускорить рост и улучшить состояние волос, но оно плохо смывается, это факт. Поэтому я обычно наношу его на волосы в пятницу вечером, держу пару часов, потом смываю. Волосы ещё жирные, поэтому в субботу утром я их ещё мою.
Вот такой вот у масла недостаток.)
Ещё очень эффективна хна. Но тут свой недостаток - она окрашивает волосы в рыжий цвет, поэтому для светловолосых не очень подходит.
А у меня темные волосы, поэтому хна мне нравится - хорошо укрепляет и придаёт красивый оттенок волосам. Довольно часто её использую.

17

Важно сосредоточиться не на скорости роста волос, а на их здоровье и красоте. кому нужны длинные волосы, если они тусклые и безжизненные? А вообще, тут на портале парикмахеров предостаточно профессиональных советов о том, как укрепить и оздоровить свои волосы. Почитайте, кому интересно.

Отредактировано absolute (2015-09-04 14:37:45)

18

В вопросе как ускорить рост волос главное концентрироваться не на скорости роста, а на здоровье волос, постоянно за ними ухаживать, проявлять о них заботу, и их рост будет результатом вашего отношения к своим волос. А укреплять и ускорять рост волос можно применяя различные маски для волос изложенные выше и косметологические средства и проявлять осторожность при проведении различных косметологических процедур, после которых ваши волосы могут стать безжизненными и уже никакой реи об ускорении их роста и быть не может. Относитесь к волосам бережно, используя их природную красоту и будет вам рост и сила волос.

19

Я использовала перцовую настойку, еще про витамины Е слышала, что ими тоже голову моют.

20

У меня выпадали волосы долго и интенсивно. Не помогали ни народные средства, и никакие другие. Купила Эликсир-сыворотку  для укрепления и роста волос -эффект оказался очень внушительным! Волосы перестали выпадать, и очень быстро восстановились. Я и не думала, что у меня  может быть такая шевелюра, как сейчас!! Волосы густые, красивые, и отросли уже до такой длины, которая раньше для меня была недосягаемая!

21

Я пользуюсь такой, как говорят, домашней маской для волос: два желтка, две столовые ложки кефира, столовая ложка масла (репейное, масло арганы), ложка меда, две ст.ложки коньяка. Всё смешать и подогреть на водяной бане, втереть в кожу головы, сверху кулек и теплую шапочку, либо полотенце. Выдержать от полу до часа. Смыть теплой водой без шампуня, желательно ополоснуть отваром из трав (крапива) и дать так высохнуть. Еще для роста волос эффективно одно очень простое средство - втирать в кожу головы крупную морскую соль.Удачи.

Отредактировано marinka (2015-10-04 20:20:37)

22

Я перепробовала множество способов, пытаясь ускорить рост волос, но пришла к одному единственному выводу, что все зависит от природы и от ген, если вам суждено в месяц отрастить 1 см. то никакие средства не помогут вырасти волосам за тот же промежуток времени на 3,4 или уж тем более на 5 см.
Но все же парочку проверенных масочек я знаю, пусть глобально сильно волосы не вырастут, но здоровыми и крепкими точно будут:
1. это капсулы никотиновой кислоты - покупается в обычной аптеке и стоит копейки, в течении 30 дней втираем на ночь в корни волос по одной капсуле, эффект вас точно удивит;
2. это перцовый раствор - также продается в аптеке и тоже за копеечную цену, втираем раз в неделю в корни волос перцовую настойку, одеваем шапочку для душа, а сверху накручиваем полотенце, для создания парникового эффекта, через час-полтора смываем теплой водой.
Оба средства прекрасные и очень эффективные, проверены на собственном опыте!

23

Для правильного роста волос стоит заняться своим питанием, пропить курс витаминов, желательно тех которые направлены на улучшение волос и ногтей. Когда наладите этот этап можно приниматься за маски и другой уход. Лично я в уходе предпочитаю эфирные масла. Они просто замечательно действуют на волосы. Для улучшения роста волос рекомендую масло бэй, лаванды и иланг-иланга.

24

Перцовый раствор,рыбий жир.Мне в основном только это и помогает улучшить состояние волос и ускорить их рост.Ну и маски из репейного масла так же помогут

25

Я знаю одно замечательное средство - масло бей (эфирное, конечно). Я делаю так: разогреваю порцию базового масла (оливковое, миндальное - словом, какое есть) и добавляю 1-2 (больше нельзя!) капли масла бей. И держим час-два. Среди подруг не все смогли этим средством пользоваться из-за специфического запаха, мне напоминает стоматологический кабинет :) А волосы растут быстрее и гуще из-за того, что масло оказывает разогревающий эффект на кожу головы.

26

репейное масло.  отвар  шулухи лука. можно отвар крапивы попробовать.

27

Хочу поделиться своим мнением о сыворотки для восстановления и роста волос Azumi. Долго думала заказывать или нет, цена дороговата для меня. Сначала прочитала везде отзывы об этом средстве, произвело положительное впечатление. Волосы у меня не послушные, часто подвергаются укладке феном и начали ломаться кончики волос, так же хотела быстрый рост и много обьема.  Решила заказать дорогое средство, чем брать много,  но не дорогих. Посылку получила с задержкой, были праздники, но это не так страшно. Главное ждала что будет представлять из себя сыворотка. После применения  не разочаровалась, запах приятный, структура не жирная и не липкая. Пользуюсь 3 недели, волосы приобрели живой вид, волосы выросли на 2см. Фото не смогла вставить, не получилось почему то.

28

Вот хорошая статья https://ladyplace.ru/beauty/ukrepit-volosy.html#i-3 как в домашних условиях укрепить волосы и активизировать рост. Я делаю маску с маслом, водкой и желтком (для активизации роста). По две столовые ложки подсолнечного масла и водки, 2 желтка. Желательно брать яйца, купленные у бабушек на рынке – они не содержат добавок. Втирать в корни волос, затем по всей длине. Подержать 40 минут в тепле – под полиэтиленом и полотенцем.Смыть. Результат дает оочень хороший.

Отредактировано Ирина Чернявская (2016-06-02 08:10:59)

29

Мой секрет красивых волос - это профессиональная косметика

30

делаю маску из сухой горчицы. Печет адски, но потому и рост ускоряется. Кровь приливает к луковичке и стимулирует ее рост. За полгода зантиметра 4-5 точно отрастает