последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Я беременна. Что дальше? » Аборт - всегда ли это мера необходимости?


Аборт - всегда ли это мера необходимости?

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Не будем стричь всех под одну гребенку и однозначно осуждать. Разные бывают ситуации... Конечно, есть такие, которые имеют все, и просто не хотят ребенка... Другие считают, что у них нет средств на содержание ребенка... И их не убедишь фразами "дал Бог ребенка - даст и на ребенка" или "дал Бог зайку - даст и лужайку"... А бывает, что женщина не может доносить и родить по медицинским показаниям...

http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/poster2s.jpg

А что по этому поводу думаете вы? ставила ли вас жизнь перед столь сложным выбором?

2

От себя хочу добавить, что аборт делают до 12й недели

http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/image/5l.jpg

и в зависимости от срока он может быть трех видов:

* медикаментозный (например, Мифегин и некоторые другие препараты, за подробностями - в личку, собирала когда-то для одной девочки);
* вакуумный;
* медицинский, в роддоме.

Почитать еще по тематике:
Аборт без операции. Медикаментозное прерывание беременности препаратом Мифегин

3

Снежка* написал(а):

Не будем стричь всех под одну гребенку и однозначно осуждать. Разные бывают ситуации... Конечно, есть такие, которые имеют все, и просто не хотят ребенка... Другие считают, что у них нет средств на содержание ребенка... И их не убедишь фразами "дал Бог ребенка - даст и на ребенка" или "дал Бог зайку - даст и лужайку"... А бывает, что женщина не может доносить и родить по медицинским показаниям...

А что по этому поводу думаете вы? ставила ли вас жизнь перед столь сложным выбором?

У нас говорят "новый ребенок - новые доходы"... может быть, но как-то страшно в это верить. Страшно, потому что а вдруг НЕТ, что тогда? Разве мало нищих людей рожающих без перерыва, как кошки(сорри за грубое сравнение). Я могу сказать, что всегда, еще во времена юнсти больше всего боялась беременности (незапланированой) и по этому поводу предохранялась с особым качеством. Но один раз (уже после рождения сына) прозевала.. сама виновата, можно было предположить, что так случится. И вот я встала перед выбором. Я говорю "я", потому что глубоко убеждена, что единственный, кто в этой ситуации по настоящему, не лицемеря стоит перед выбором - это женщина. У мужчин все намноооого проще. Они не чувствуют этого ребенка, для них это нечно вертуальное, естесственно, если они его заранее не планировали. Так вот.. встала я перед выбором.... а аргументы были такие:с работой у меня тогда были проблемы, попросто говоря ее не было, зарплата мужа на тот момент оставляла желать лучшего, а у нас сыну 4 года. И что делать в этой ситуации? А если не даст ни лужайку, ни чего не даст... что тогда? Мы тогда втроем еле-еле сводили концы с концами. В долгах по уши увязли.... И сделала я аборт. Не могу сказать, что это решение далось мне легко, может сейчас я бы сделала по другому... хотя....

4

Аборт без операции. Медикаментозное прерывание беременности.

5

вот, наткнулась на статью еще...

Нежелательная беременность

Каждая женщина иногда задаёт себе вопрос: а не беременна ли я?

Как известно, отсутствие менструации в срок не всегда означает беременность. Часто задержка менструации или её неожиданное появление - индивидуальная особенность женщины или симптом заболевания. В тех случаях, когда по менструации можно проверять часы - задержка может с большой вероятностью указывать на наличие беременности.

Другие распространенные признаки беременности - знаменитые тошнота и рвота - могут появиться в первые дни. Общее недомогание, слабость - сами по себе не говорят ни о чём, а в сочетании с задержкой - ещё один признак беременности. Может ощущаться увеличение и уплотнение молочных желёз. Естественно, что беременность возникает, если вести половую жизнь без предохранения.

Что же делать при подозрении на беременность?

Сразу хвататься за голову и плакать о несовершенстве бытия? Или радоваться долгожданной беременности? Ни то, ни другое.

Самое простое средство подтверждения беременности - измерить базальную температуру рано утром, не вставая с постели. Те женщины, которые знакомы с этим методом, знают, что в первой половине цикла, до овуляции, температура - 37-37,1 градусов. В день овуляции она снижается на 0,5-0,7 градуса. Затем повышается до 37,5. За 2-3 дня до менструации температура вновь снижается до 37-37,1. Отсутствие снижения температуры при задержке менструации на 3-5 дней может быть признаком возможной беременности.

Хорошо. Не снизилась она. 37,5. Что дальше? На аборт? Опять нет. В любой аптеке можно купить экспресс-тест на беременность. Их выпускают разные производители. Достоверность домашних методов определения беременности высокая - 95%.

Тест проводится так: утром моча собирается в баночку, на 5-10 секунд в неё опускают тестер-полоску - результат готов сразу.

Тест подтвердил наличие беременности.
А вот теперь нужно думать. О жизни, своей, своего ребёнка, о Боге, об отце ребёнка. Аборт - не прыщ, не заусенец. Во время аборта происходит прерывание жизни.

Множество религиозных и общественных, так называемых "пролайфовых", организаций борются с абортами. Они не должны влиять на решение женщины, но могут помочь сделать правильный выбор - не делать аборт, родить ребёнка.

Решение принято - беременность в данный момент невозможна. Выбираем лечебное учреждение и вариант прерывания беременности. Всегда хочется обойтись "малой кровью", чтобы не больно, чтобы сразу и чтобы об этом никто никогда не узнал. Практика показывает, что самый безопасный вид аборта - классический инструментальный аборт, который выполняют в стационаре чаще всего под общим наркозом. Именно этого аборта так боятся, но всех других методов прерывания беременности следует опасаться гораздо больше, чем классического аборта. Классические аборты выполняют в стационарах и некоторых коммерческих центрах, миниаборты - в женских консультациях, коммерческих центрах, магнитные колпачки и медикаментозные аборты можно сделать только в коммерческих центрах.

Инструментальный (классический) аборт - это прерывание беременности сроком до 12 недель. Самое подходящее место для этого - государственная больница. Проводится под внутривенным наркозом или иногда под местной анестезией, но только в тех случаях, когда наркоз противопоказан.

Обычно женщина выписывается домой через несколько часов после процедуры. После аборта, как и после любого другого оперативного вмешательства могут возникнуть осложнения. В больнице же есть возможность лечения и предупреждения этих осложнений. При необходимости врач рекомендует остаться в стационаре ещё на 1-2 дня. Для того чтобы сделать аборт в стационаре, необходимо направление из женской консультации, анализы ВИЧ, RW, мазок, а также сведения о группе крови, резус-факторе.

Возможные осложнения - кровотечение, воспалительные процессы (эндометрит). Оптимальный срок для проведения такого аборта - 6-7 недель.

Мини-аборт - прерывание беременности до 4 недель. В это время плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки, и его можно удалить с помощью специального вакуумного отсоса. Эта процедура менее травматична, чем традиционный аборт. Делается под наркозом или под местной анестезией. Госпитализация в этом случае не требуется.

Делать мини-аборт необходимо у хорошего специалиста и с обязательным УЗИ по окончании процедуры, так как самое частое осложнение после мини-аборта - так называемый неполный аборт, когда часть или всё плодное яйцо остаётся в матке или беременность не прерывается, что очень опасно, так как может развиться воспаление, эндометрит.

Медикаментозный аборт. В рекламе можно встретить объявления о медикаментозных абортах. Чего ещё желать - приняла таблетку и никакой беременности. Ни тебе анализов, ни боли, ни врачей...

Но всё не так радужно.
Препарат для медикаментозных абортов - RU-486, мифепристон, относится к сильнодействующим гормональным средствам. Он вызывает искусственное отторжение эндометрия, плодного яйца. Теоретически - очень привлекательно, если бы не... Этот препарат разработан во Франции - для здоровых женщин, которые хорошо питаются, имеют нормальную иммунную систему и, в отличие от россиянок, их организм может сопротивляться таким сильным гормональным воздействиям.

Если бы среди противопоказаний для медикаментозного аборта не значились - курение, аллергии, эпилепсия, почечные заболевания, высокое артериальное давление, нарушения кровообращения и деятельности желудочно-кишечного тракта, печени. И условные противопоказания - нерегулярные месячные 28 + 3 дня, миома матки, неестественно обильные месячные, предыдущие аборты, предыдущая беременность двойней, контрацепция с использованием гормональных таблеток или спирали в течение последних трех месяцев. Если бы по мировой статистике 4 % медикаментозных абортов не заканчивались смертью женщины (в основном из-за непрофессионального применения). Если бы "неприятные" ощущения - спазмы в животе, многомесячные нарушения цикла, кровотечения не встречались практически в каждом случае медикаментозного аборта. Если бы не все эти факты, то таблетки, прерывающие беременность, можно было бы продавать в киоске метро.

Посткоитальная контрацепция. Собственно речь идёт об одном препарате - постиноре. Он рекомендован исключительно женщинам, не ведущим регулярной половой жизни. Вернее сказать, не рекомендован даже им. Постинор - очень сильный препарат, он может нарушить менструальный цикл на многие месяцы, стать причиной бесплодия. К сожалению, многие, особенно молодые женщины, считают себя умнее врачей или просто не осведомлены об опасности приёма постинора. Ни один здравомыслящий врач-гинеколог не посоветует такую контрацепцию. Существуют безопасные схемы назначения гормональных контрацептивов с середины цикла, эти схемы известны врачам, но их не публикуют на листочках-вкладышах. И правильно. Если случилась неприятность, разорвался презерватив, не оказалось его под рукой, да ещё в середине цикла - не всё так плохо, сходите к врачу на следующий день.

Магнитофорный (магнитный) колпачок. По "вредности" не уступает медикаментозным абортам, а по бесполезности намного обгоняет их.

Суть процедуры - на шейку матки надевается колпачок, который, якобы, испускает магнитные поля, которые, опять же якобы прерывают беременность, вызывая выкидыш. На самом же деле всё по-другому. Колпачок работает как пробка, нарушает кровообращение в шейке матки, вызывает воспаления в цервикальном канале, после чего на самом деле развивается эндометрит, может быть выкидыш..., но, скорее всего, предстоит госпитализация, уколы, выскабливание и проблемы на многие годы.

Никогда не пользуйтесь магнитными колпачками!

Другие методы аборта - иглоукалывание. Эффективно только в руках очень опытного врача. К сожалению, таких в России единицы, и объявлений они не дают... Хорошие результаты после иглоукалывания проще объяснить отсутствием беременности. Процедура проводится женщине с 2-3 дневной задержкой - если беременность не подтверждена, вероятность наступления менструации очень высока. Вязальная спица - ей пользовались женщины самостоятельно или с помощью подруги. Осложнения и порицание общественности гарантированы на все 100%!

Аборт и УЗИ неразделимы. Ультразвук - единственный достоверный метод диагностики беременности. Перед абортом обязательно нужно выполнить ультразвуковое исследование. Бывают случаи, когда после УЗИ женщина отказывается от аборта - врач показал ей ребёнка. УЗИ после аборта нужно делать дважды, особенно после мини-аборта. Через 3-5 часов после процедуры и повторное - через неделю. Врач должен быть уверен, что в матке не осталось плодного яйца или его части.

Аборт и резус-фактор. Если у женщины отрицательный резус-фактор, а у партнёра положительный - есть опасность возникновения резус-конфликта. При нём тяжело протекает беременность, есть опасность для жизни плода и здоровья матери.

Особенно опасен первый аборт у резус-отрицательных женщин, так как в крови образуются и сохраняются на многие годы антирезусные антитела. В последующем они могут быть причиной бесплодия.

После аборта резус-отрицательным женщинам обязательно должен вводиться антирезусный иммуноглобулин.

При отрицательном резус-факторе необходимо узнать, имеется ли он в лечебном учреждении и будет ли введён.

Аборт и антибиотики, гормональные контрацептивы. При любом инструментальном аборте, включая мини-аборт, в полость матки попадают микробы. Они могут вызывать воспаление, эндометрит.

Назначение антибиотиков после аборта не считается обязательным, но настоятельно рекомендуется женщинам ослабленным, часто страдающим простудными заболеваниями. После аборта часто назначают курс гормональных контрацептивов. Это делается не с целью предохранения от беременности, а для восстановления нормальной функции яичников и менструального цикла.

Не повредят и хорошие витамины. Иногда назначают таблетки "анальгин с хинином", но-шпу. Они способствуют уменьшению болей после аборта, снимают спазм с шейки матки. Фармацевтические компании включают тему борьбы с абортами в свою рекламную кампанию. Безусловно, лучше принимать качественные контрацептивны, чем делать аборты. Но совсем не обязательно всей страной пить гормоны всю жизнь, способы контрацепции - тема отдельного разговора.

Первый аборт. Любой врач-гинеколог всегда будет отговаривать женщину делать первый аборт. Шейка матки не рожавшей женщины имеет свои особенности, а после аборта высока вероятность воспаления, бесплодия. Молодым женщинам следует особенно тщательно соблюдать правила контрацепции.

После аборта. Месяц нельзя жить половой жизнью, рекомендуется ограничивать физические нагрузки.

Аборт по социальным или медицинским показаниям. Выполняется до 24 недель и до 500 грамм веса плода. По сути, такой аборт - убийство сформировавшегося человека. Но, в случае тяжёлого психического заболевания женщины, угрозе жизни женщины, несовместимого с жизнью или тяжёлого уродства плода такие аборты выполняют.

По материалам ПроМедицина

6

Очень много споров вызывает тема аборта. Считаю что каждая женщина сама выбирает стоит или не стоит делать аборт и осуждать ее по крайней мере просто глупо. Зачем плодить нищиту? ОЧень многие девочки рожают и не думают о том, что ребенок это конечно же любовь, счастье, но в то же время это очень большие расходы. Моя знакомая родила ребенка. Родила что бы выйти замуж и сидеть дома. Девочке уже больше полугода, где то месяцев 8-9. А она даже мяса не пробовала, потому что у мамы нет денежек. Девочке 22 года.  И о чем тут говорить?  О том что у нее постоянные проблемы с мужем, так как он не хотел ребенка?

7

Да, давайте рожать нищих и бомжов. У семьи нет денег, живет кое-как, и еще рожать? Чтобы вырос кто? Дите, которое в детстве не получит нрмальной еды, нормальной одежды, нормального детства. Он вырастет ущемленным и обиженным жизнью. Вы думаете, из этого дитятки выйдет Личность? Нет, выйдет очередной бычара. Так что я бы даже принудительно заставлял делать аборты тем, кто не сможет создать своему ребенку нормальные условия жизни или кто не сможет заниматься воспитанием своего ребенка. Смотрится цинично? Наверное. Но уж лучше так, чем толпы нищих по улицам.

8

''Дневник неродившейся девочки''

О абортах... Беременным и слишком ранимым девушкам рекомендую не читать эту статью.

"5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Моя родители об этом еще не знают. Я меньше, чем яблочное зернышко, но я уже я. И хотя еще не сформировалась. тем не менее знаю, что буду девочкой.

19 октября. Я немного подросла, но все еще слишком крошечная, чтобы делать что-либо самой. Мама делает для меня буквально все. И самое смешное заключается в том, что мама все еще не знает что она носит меня здесь, прямо под сердцем. И что она питает меня собственной кровью.

23 октября. Мой рот скоро начнет формироваться Подумать только, примерно через год буду смеяться. Позже смогу говорить. Я знаю, какое произнесу первое слово: "Мама". Кто говорит, что я еще не настоящий человек? Я уже человек, так же. как малюсенькая крошка хлеба является настоящим хлебом.

27 октября. Мое сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на протяжении всей моей жизни. Потом, после многих лет. оно устанет, остановится, и я умру. Но теперь не конец. а только начало моей жизни.

12 ноября. Начинают формироваться мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-нибудь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.

20 ноября. Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живу здесь, у нее под сердцем. Ты счастлива, мама? Пройдет некоторое время, мама, и я буду покоиться на твоих руках.

25 ноября. Мои мама и папа даже не знают, что я просто маленькая девочка. Может быть, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю.

10 декабря. Мое лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.

13 декабря. Я почти могу видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят залитый солнцем мир. Как ты выглядишь, мама?

24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твое сердце. Интересно, слышишь ли ты, как стучит мое? Я еле могу дождаться момента, когда буду лежать на твоих руках, смогу трогать твое лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама, не правда ли?

28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было так чудесно вместе..."

Помещено 10/03/2005 от Lora

Дневник нерожденного ребенка

5 октября.
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают.
Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено,
даже то, что я буду любить цветы.

19 октября
Hекоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как
маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а
потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября
У меня формируются пальчики -- смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить
ими мамины волосы.

20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем.
Как она, наверное, счастлива!

23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря
У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного
света и цветов.

24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно.
У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря
Сегодня моя мама меня убила.

9

Я понимаю что да, аборт уто убийство, но однако я прекрасно понимаю что если рожать всех детей которыми ты можешь забеременнеть, то просто не прокормишь их. Надо соизмерять свои силы, нельзя бездумно рожать. Я понимаю что надо предохраняться, но если у девочки первый сексуальный опыт и она забеременнела, молодой человек бросил , а она еще учится, то как ей еще поступать?
Очень страшно, когда ты понимаешь что просто не прокормишь еще одного ребенка. И рожать еще одного, ущемляя другого... Сейчас жизнь такая, что ребенок - это роскошь! :(

10

Надо написать дневник родившейся девочки... несколько рассказов.
Рассказ о жизни девочки с ДЦП... А еще рассказ о жизни девочки, в семье которой катастрофически не хватало денег и мама девочки пошла в бан, тельцем приторговывать, чтобы дочку прокормить... Или про девочку, у которой вместо руки клешня... или про жизнь девочки, у которой... И тоже будет бить по эмоциям, не правда ли, Снежка?
Эмоции - это последнее дело. Надо мозгами думать (если они, конечно же, есть), а не эмоциями, когда вопрос идет о рождении ребенка.

И я уж промолчу, как это плод двухмесячный умудрялся думать... Не мог он думать, не мог... Ибо пока этот плод равноценен растению..

11

ольга, какое такое убийство? Убийство - это причинение смерти другому человеку. Плод аж никак не попадает под определение - человек. Поэтому плод аж никак нельзя убить. И аборт - это не убийство. Если опять же, трезво смотреть на вещи, а не с эмоциями

12

определение - человек. Поэтому плод аж никак нельзя убить. И аборт - это не убийство.

Не согласна. Аборт это убийство! И плод может чувствовать. Ваши слова - чисто мужской подход...

13

Мои слова - подход физиолога :)
И пока нет ни одного доказанного факта, что плод(до 4-х месяцев, пока делают аборты) что-то ощущает. если Вы обладаете фактом, что плод ощущает и чувствует, будьте любезны, укажите источник, где я могу про это прочесть.

14

Мои слова - подход физиолога
И пока нет ни одного доказанного факта, что плод(до 4-х месяцев, пока делают аборты) что-то ощущает. если Вы обладаете фактом, что плод ощущает и чувствует, будьте любезны, укажите источник, где я могу про это прочесть.

Но нет и факта что плод не ощущзает ничего! Все это на уровне домыслов. Еще не один плод никому ничего  не говорил. Так что не надо агрессии.

15

Спросить про источник информации - это агрессия? :-) С каких это пор?
А "Ваши слова - чисто мужской подход" - это не признак шовинизма? нет?
У плода в этом возрасте нет мозгов, поэтому, как следствие, он не является человеческим существом, а он пока всего лишь растение...
Срезать растение - это убийство?

16

но если у девочки первый сексуальный опыт и она забеременнела, молодой человек бросил , а она еще учится, то как ей еще поступать?

это аннелькина история с энеи? или просто такая же?

Рассказ о жизни девочки с ДЦП... А еще рассказ о жизни девочки, в семье которой катастрофически не хватало денег и мама девочки пошла в бан, тельцем приторговывать, чтобы дочку прокормить... Или про девочку, у которой вместо руки клешня... или про жизнь девочки, у которой...

ДЦП и физические отклонения нельзя предугадать на столь раннем сроке. И это уже называется аборт по медицинским показаниям. А я спрашивала про ситуации, когда вроде и можно оставить, но не хочет. Я лежала в роддоме с девочкой, которая собиралась рожать после 9(!!!) абортов. Спрашивается, а где мозги были все это время??? Я считаю, что оправдать можно как-то только первый аборт, этот опыт должен научить ну хотя бы предохраняться. А мама-бан - просто дура, есть и другие виды заработков, и вполне можно найти работу и с нормально оплатой. Ну, если не залетать в 14 лет...

17

просто такая же?

Просто пример!

А "Ваши слова - чисто мужской подход" - это не признак шовинизма? нет?

Нет, констатация факта

У плода в этом возрасте нет мозгов,

Это уже научно доказано?

он не является человеческим существом,

Очень интересный подход. Откуда тогда берутся люди, если плод - не человеческое существо.

Не цепляйтесь к словам!  :/ 

Спросить про источник информации - это агрессия? :-) С каких это пор?

Вам так слово АГРЕССИЯ  нравится ?  :D

Отредактировано ольга (2006-04-13 21:06:10)

18

Так что я бы даже принудительно заставлял делать аборты тем, кто не сможет создать своему ребенку нормальные условия жизни или кто не сможет заниматься воспитанием своего ребенка.

Интересно, как ты собираешься это определять?
Во-первых, на учет в консультацию становятся далеко не все, ну, или приходят достаточно поздно, во-вторых, денег может не стать и после рождения ребенка, так что это не показатель... предлагаешь отловить всех бомжей-наркоманов-бан-алкашей-нищих/попрошаек и т.п. и насильно их стерилизовать, что ли?

Плод аж никак не попадает под определение - человек. Поэтому плод аж никак нельзя убить. И аборт - это не убийство.

Ибо пока этот плод равноценен растению..

Читаем...

12 недель беременности (до которой еще можно делать аборт)

В большинстве костей появляются центры оссификации, можно различать пальцы рук от пальцев ног, видны ногти. В коже закладываются зачатки волос, желез и ногтей.

Появляются наружные гениталии.

К 12-й неделе тимус (вилочковая железа) напоминает зрелый орган. В тимусе происходит дифференцировка лимфоидных стволовых клеток в Т-лимфоциты. В случае недоразвития тимуса у детей нарушаются клеточные иммунные реакции, в результате чего возникают гнойные инфекции.

К 12-й неделе уже сформирована щитовидная железа и способна синтезировать йодтирозин. Гормоны щитовидной железы регулируют обмен веществ и обеспечивают рост, развитие и дифференциацию тканей, в том числе и ЦНС, поэтому при гипофункции щитовидной железы наблюдается задержка роста вследствие угнетения обмена веществ.

В крови плода появляются лейкоциты.

Появляется чувствительность кожи стоп.

В конце 12 недели гестации матка обычно пальпируется над лонным сочленением, длина плода 6-7 см. В большинстве костей появляются центры оссификации, можно различать пальцы рук от пальцев ног, видны ногти. Появляются наружные гениталии, а на поверхности тела -рудиментарные волосы.Плод способен к спонтанным движениям.

Сердце бьётся с частотой 110 - 160 ударов в минуту, грудь поднимается и опускается совсем как при дыхании. Отчётливо видны черты лица, пальчики на руках совсем и ногах полностью сформировпны, начинают расти тоненькие ногти. Ребёнок сосёт большой палец руки, заглатывает плодную жидкость, начинающуую входить в виде мочи. Амниотическая жидкость полностью обновляется каждые 24 часа. Длина плода 6,5 см, вес 20 г.

Правда, фигня какая? Уверена, что тебя не трогали и фотографии узи твоего же ребенка тоже. Считается, что мозг ребенка формируется на 26й неделе, однако, моя дочка отзывалась на мои просьбы уже на 18-20, и это не было совпадение или воображение...

19

Снеж! Мужчины не могут этого понять потому как им не дано почувствовать в себе это чудо... ;)

20

И тоже будет бить по эмоциям, не правда ли, Снежка?

я не понимаю, почему ты на меня все время набрасываешься??? сколько мы с тобой знакомы, ты постоянно меня в чем-то упрекаешь... что за стремление к мазохизму такое? тебе практически все во мне не нравится - но ты продолжаешь со мной общаться? тебе не нравится этот форум - но ты регулярно сюда заходишь??? в чем хваленая мужская логика?..

возвращаясь к теме: это ж не я придумала, просто вот наткнулась и скопировала... и потом, я не говорю, что аборту - категорическое нет, и я стояла перед этим выбором, и принимала решение, и такие вот тексты его бы не изменили, но иногда они действуют именно на женское восприятие и здорово прочищают мозги...

убийство не убийство, вопрос... вот все про нищих сразу вспоминают... а почему никто не говорит про девченок, которые после неудачного аборта остаются на всю жизнь бесплодными??

21

Ну, и история под занавес. Один молодой человек по молодости скоропалительно женился из-за того, что его любимая не захотела спать с ним до свадьбы, а ему сильно чесалось в одном месте. Но несмотря ни на что, молодые жили очень даже хорошо, пока не столкнулись с финансовыми трудностями, и споткнулись на жизненном совместном пути. Затем вроде что-то им улыбнулось, и они создали, как выражается Параноидальный товарисч, плод. А на 6м месяце снова начались проблемы с деньгами, и муж, вместо того, чтобы искать пути выхода семьи из финансового кризиса, взял да и вскоре с ней просто.. развелся. Ну, в принципе, можно сказать, тоже оставил ее без средств и с маленьким ребенком на руках. С такими чего делать? Тож стерилизовать?

22

Тож стерилизовать?

Ага, только мужиков таких!  :lol:

23

Ооо!!! Как тема поперла :)
Чтобы не множить посты, все ответы дам скопом.

Ольга, про Ваш шовинизм.
В посте 12 Вы написали "Ваши слова - чисто мужской подход..."
В посте 19 - "Мужчины не могут этого понять "
В посте 22 -  "Ага, только мужиков таких!"
В каждом из последних Ваших постов Вы сделали акцент по половому признаку.
Вас просто клинит на тему мужчин. Причем с отрицательным контекстом. Такая клиника называется термином - шовинизм.
Я не знаю, обидели ли Вас мужчины, или это Вас так мама воспитала, или дурная наследственнность, или окружение сыграло свою роль. Не важно, да и не интересно. Но рекомендую сходить к психотерапевту, он найдет причину, и избавит Вас от этого комплекса.
Ваш ответ в 17 посту "Нет, констатация факта" можно было бы расценивать, как констатацию, но Вы сами же в своих последующих словах показали Ваше истинное лицо.

Теперь про логику.
На мою фразу "У плода в этом возрасте нет мозгов, он не является человеческим существом," Вы ответили -  "Очень интересный подход. Откуда тогда берутся люди, если плод - не человеческое сущест". С такой логикой получается что и сперматозоид - это уже человеческое существо. Ведь люди берутся от сперматозоида. Не так ли? и когда мужчина занимается онанизмом - он совершает акт мегаубийства.

"Вам так слово АГРЕССИЯ  нравится ?"
Мне не нравится, когда необдуманно разбрасываются словами, не вникая в их суть.

Теперь ответы Снежке
"предлагаешь отловить всех бомжей-наркоманов-бан-алкашей-нищих/попрошаек и т.п. и насильно их стерилизовать, что ли?"
Нет, я предлагаю их выловить и уничтожить. Совсем. От этого будет легче всем.

Твое описание плода до 12 недель... Что-то я не увидел, чтобы там был сформирован мозг. Как ты сама заметила, начинается формирование аж на 26 неделе. Опять же, ты сама написала - "Плод способен к спонтанным движениям.". К _спонтанным_!!! Что такое спонтанное движение? Это нервный рефлекс. Всего лишь. Когда тебе врач по коленке бьет молотком, твоя нога выпрямляется, рефлекторно. Мозг тут не задейстован ВООБЩЕ.
Когда мозга нет, ты боли не ощущаешь. Ты не можешь мыслить. Ты - растение. Есть рефлекторные движение, не более того. Человека - нет.
Знаешь ли ты, что и трупы иногда дергаются... Труп - живое мыслящее существо?

"моя дочка отзывалась на мои просьбы уже на 18-20, и это не было совпадение или воображение..."
Игра воображения, уж не обессудь. Заблудившимся в пустыне тоже часто оазисы мерещатся, и они в это свято верят. Тебе ХОЧЕТСЯ чтобы так было, и ты фантазию выдаешь за действительность.

"Уверена, что тебя не трогали и фотографии узи твоего же ребенка тоже."
А это уже интересно :-)))))). А можно подробнее, откуда такая увереность? :-)

"я не понимаю, почему ты на меня все время набрасываешься??? сколько мы с тобой знакомы, ты постоянно меня в чем-то упрекаешь... что за стремление к мазохизму такое?"
А может, тебе все таки кажется, что я на тебя набрасываюсь, да и еще и все время? :) Опять же, твои потаенные желания выходят вот в такие реплики :-))) Смею тебя уверить, _тебя_ я уж точно не выделяю из остальной массы народа, и было бы много чести уделять тебе больше внимания, чем кому бы то ни было другому. И про термины. Если допустить, что ты права, то это было бы стремление к садизму, а не к мазохизму.... Термины, девушка, термины. Сначала думай, потом используй.

"тебе не нравится этот форум - но ты регулярно сюда заходишь?"
На то есть свои причины, про которые тебе знать не обязательно.

"возвращаясь к теме: это ж не я придумала, просто вот наткнулась и скопировала... (cut)... и такие вот тексты... иногда они действуют именно на женское восприятие и здорово прочищают мозги..."
Не прочищают, а засоряют. Прочищать мозги - это когда выкидывать эмоции и трезво смотреть на вещи. А эти тексты как раз таки трезвый взгляд нивелируют, и засоряют мозги эмоциями. Перевернула ты все с ног на голову.

"а почему никто не говорит про девченок, которые после неудачного аборта остаются на всю жизнь бесплодными??"
о!!! вот это в точку. Именно по этой причине надо решать, стоит ли делать аборт, если это грозит бесплодием. Тут - согласен. Это может быть в конкретной ситуации веской причиной для того, чтобы аборт не сделать.

По поводу истории... Надо знать ВСЮ историю, чтобы делать выводы. Ты рассказала со своей точки зрения, то, как это видишь ты, но врядли это объективное восприятие. Поэтому на вопрос "с такими что делать" тут ответа однозначного нет. Потому как не известна суть.

Отредактировано Paranoid Android (2006-04-14 11:05:01)

24

Прочитал и удивился.  :O

Давайте расставим точки над "i"

Принято считать, что человеческое существо=разумно мыслящее существо способное к сознательной деятельности

По современным данным сознательную деятельность можно рассматривать как трехуровневую иерархическую систему.
На первом уровне находятся двигательные, рефлекторные и вегетативные функции. Они управляют жизнедеятельностью живого существа. Присущи любому организму с нервной системой (даже червям).
На втором уровне находятся эмоциональные реакции и условные рефлексы. Обеспечиваются сложной кластерно-сетевой структурой нервных клеток с многочислеными обратными связями (эта система обычно называется мозгом). Эмоции и условные рефлексы за счет самовозбуждения и внутреннего резонанса (что обеспечивается особой формой организации нейросистемы) способны усилить или успешно подавить действия функций первого уровня. Присущи любому живому существу с достаточно развитым мозгом.
На третьем уровне находится разумное осознание действительности и способность к принятию решения вне зависимости от действия систем первых двух уровней. Разум обеспечивается особой структурой нервной клетки, называемой цитоскелет, и осуществляющей квантово-голографическую обработку информационных массивов во фрактально-многомерном пространстве. Присущи разумным живым организмам, сознательно осознающим свое существование. Наличие мозга является необходимым, но не достаточным условием разумности. В настоящее время известно только одно "безоговорочно разумное" существо - человек.

Теперь, зная терминологию, рассмотрим человека в его развитии от сперматозоида до взрослого существа.

сперматозоид. Не обладает ничем, кроме одной клетки. Его можно считать, живым, но он не является существом.

плод до формирования мозга (до 16-20 недель). Обладает функциями развитой нервной системы, но не имеет мозга, т.е. не является разумным, не способен проявлять эмоции, не способен вырабатывать условные рефлексы. Но уже является живым существом и способен совершать рефлекторные действия. На этом этапе закладывается базис для дальнейшего умственного и эмоционального развития. Общение с матерью возможно на уровне материнских эмоций - мать своими эмоциями вызывает биохимические изменения в своем организме, это приводит к биохимическим изменениям плода и воздействием на его нервную систему, в результате плод совершает рефлекторные движения.

мозг сформирован После начала формирования мозга сразу же начинают формироваться условные рефлексы и эмоциональные реакции плода. Плод проявляет высшую нервную деятельность, но ещё не является разумным существом, так как не способен к управлению своими эмоциями и рефлексами.

Когда именно наступает момент, после которого человеческое существо становится разумным (т.е. когда становится собственно человеком), в настоящее сказать трудно. Тем более, что этот процесс растянут по времени на несколько недель, месяцев, и даже лет. Пока изучен и практически используется только один критерий - как только родившийся ребенок начинает интересоваться игрушками и начинает их использовать для ИГРЫ (а не просто взял-бросил), можно говорить что это существо уже "условно разумное".

Как это ни прискорбно, но многие взрослые человеческие особи так и не достигают истинной разумности и всю жизнь пребывают в состоянии "условно разумные". По большому счету, этих представителей животного мира нельзя причислять к существам бесспорно разумным, т.е., согласно нашего определения, они не являются "человеками".

Критерием, по которому можно определить "человек" ли перед нами, или "условно разумное" млекопитающее прост - если особь может управлять своими рефлексами и эмоциями, если особь способна к логическому мышлению, к пониманию и принятию объективной истины (даже если она эмоционально не приемлима и даже отвратительна), то это "человек". Если же эмоции подавляют - то это пока ещё "условно разумное существо" и человеком оно не является. Но это не значит, что это существо не является "личностью". Ибо "личность" - это уже другая категория, которую мы тут не рассматриваем.

Кстати, можно сделать ещё один вывод из этой теории, вывод, который подкреплен лингвистическими традициями многих народов мира, т.е. традициями, отражающими интуитивное понимание истинны.

У подавляющего большинства женщин эмоции превалируют над объективным анализом. Более того, отдельные исключения лишь подтверждают правило, согласно которому если женщине не приятно нечто (или она не в настроении, или у неё месячные), то она склонна идти на поводу своих эмоций и отвергать действительность.
Таким образом среднестатистическую женщину можно признать только "условно разумной", т.е. она не является "человеком".
В украинском языке, английском, да почти во всех других (за редким исключением) мужчина признан человеком (чоловiк, man и т.д), а женщина определятся словом, означающим "принадлежность, придаток к человеку".

Увы, но "курица не птица, женщина не человек".
:P  :lol:  :rolleyes:  :)  :cool:

Отредактировано chemist (2006-04-14 14:09:44)

25

Я пока вобщем-то об абортах:
Если женщина идет на аборт значит она не хочет ребенка, а если не хочет то он и не нужен. И аборт единственно правильное решение. Ибо намного этичнее как по мне сделать аборт, чем, например, оставить его в роддоме или даже родить и его воспитание поручить родителям .... Не знаю как аборт, но родить ребенка куда ответственее.
А вот если женщина хочет ребенка но по каким-то причинам - материальным или медицинским, она вынуждена сделать аборт  - то ей куда полезнее почитать "мужские" рациональные точки зрения и поверить им :)).
А чтиво, типа дневников неродившихся детей, или еще всякую гадость, которая пробивает на жалость – это такой удар по психике, и потом пошли - всякие маниакально депресивные синдромы, шизофрения... и т.д.

26

В посте 12 Вы написали "Ваши слова - чисто мужской подход..."
В посте 19 - "Мужчины не могут этого понять "
В посте 22 -  "Ага, только мужиков таких!"
В каждом из последних Ваших постов Вы сделали акцент по половому признаку.

Конечно по половому. Мужчины не могут судить о том каково делать аборт, не могут чувствовать когда в тебе развивается человечек. Это дано только женщинам и обижаться или говорить про шовинизм в данном случае просто глупо.

Мне не нравится, когда необдуманно разбрасываются словами, не вникая в их суть.

Скажите, где я бросала слова не вникая в их суть?

Ваше истинное лицо.

А какое оно? Просто интересно!

Нет, я предлагаю их выловить и уничтожить. Совсем. От этого будет легче всем.

Хороший подход, ничего не скажешь. А как по поводу того, что  в БОМЖах могут оказаться и приличные люди, которых обманули?  Вы живете по принципу  "всех убью, один останусь" ?

А может, тебе все таки кажется, что я на тебя набрасываюсь, да и еще и все время?

А Это не только ей так кажется! Мне тоже.

27

Ха-Ха -Ха
Ну меня ваша дискусия начинает забавлять ... Ольга, мужчины еще как могут судить о таких вещах.... Ибо мужчины чаще всего куда более  (не знаю как это сказать) корректнее чтоли  и внимательнее... А если ты этого не в курсе ...но тебе очень не везет в этой жизни.... По поводу чувствовать когда речь идет о абортах - это все гон для успокоения своей совести.  И ним чаще всего прикрываются неудачницы, которые не в состоянии принять решение.
" Моя знакомая родила ребенка. Родила что бы выйти замуж и сидеть дома. Девочке уже больше полугода, где то месяцев 8-9. А она даже мяса не пробовала, потому что у мамы нет денежек. Девочке 22 года.  И о чем тут говорить?  О том что у нее постоянные проблемы с мужем, так как он не хотел ребенка?"  - А может муж был прав .... и может он имел право рассуждать на тему аборта.. а? Интересно что он чувстуют сейчас, не то же ли что женщина?

28

И по поводу "А может, тебе все таки кажется, что я на тебя набрасываюсь, да и еще и все время?"
то, кстати, в ответах и репликах администратора .... например, адресованых мне, я нашла достаточно хамские нотки. Может у нее, конечно, такая манера общения... или может у вас тут закрытый клуб и вы ласково относитесь только к тем, кто блестит интеллектом в интерактивных играх?

29

но тебе очень не везет в этой жизни....

Уж кому, кому, но не Вам судить о моей личной жизни. Мой муж самый лучший и внимательный человек на свете.

например, адресованых мне, я нашла достаточно хамские нотки.

Не думала что нет передает еще и нотки! :)

вы ласково относитесь только к тем, кто блестит интеллектом в интерактивных играх?

С чего складывается такое мнение? И не хамское ли оно?

А может муж был прав .... и может он имел право рассуждать на тему аборта.. а? Интересно что он чувстуют сейчас, не то же ли что женщина?

Ну и порассуждал бы,а она не согласна. Что ногой вперед???
И если вы по жизни ничего не чувствовали, то это Ваши проблемы. У Вас видимо ребенка нет.

30

Эх, Ольга, Ольга...  :(
До вашего поста от "13 апреля 2006 года, 20:36:11" включительно я считал вас вполне вменяемой девушкой, но...
чем дальше в лес тем толще партизаны  ;)
С каждым последующим постом (чем дальше - тем все более явно) вы подтверждаете именно те научные факты, которые я изложил в своем предыдущем сообщении
:cool:


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Я беременна. Что дальше? » Аборт - всегда ли это мера необходимости?