последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Азбука общения. Язык взаимопонимания. » Лицемерие на форумах: вредные привычки и не только...


Лицемерие на форумах: вредные привычки и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вот хотелось бы услышать мнение...
Очень часто на форумах поднимается вопрос  о курении. Особенно о курении рядом с маленьким дитем. Все начинают громко высказываться и тому подобное. Также все осуждают если ты расскажешь  о том что "в эти выходные пошли с мужем и дитем погулять и попили пивка". Сразу все становятся такими правильными. Просто противно становится когда они начинают лицемерить. Мне прекрасно известно об одной женщине, которая постоянно высказывает свой негатив в отношении выпивки, и не гнушается пить пиво. Хотя об этом на форуме она никогда ни кому не говорит. Только высказывает свое ФИ  другим. Почему  другие бояться сказать правду - Да я курю, да бывает при ребенке, потому как ребенок никуда не отпускает, да, мы можем с мужем пойти и поить пива (мы же не напиваемся).
Что вы думаете по этому поводу?

2

Немного переименовала тему, а то перекликалась с "Нашими вредными привычками".
И хочу расширить вопрос, ибо уже не один раз сталкивалась с подобным на женских форумах. Почему-то когда человек кидает свою фотку, все должны только ахать и восхищаться? А если тебе не нравится - то сиди и не вякай. А если осмелишься выссказать свое мнение, расходящееся с дифирамбами, то еще и камнями закидают. Даже если это будет звучать не как "Что за отстой на тебе одет", а просто "Не мой стиль. Я бы такое не одела." Все равно нельзя. Но при этом все доказывают, что любой на форуме может выссказать свое личное мнение.

3

Кстати, еще с одним столкнулась... Общаются мамочки детей до года, вводят прикорм. Одна то, другая то. И тут одна пишет, например: я своему супчик (помидорку, мясо - все равно) дала попробовать, ему понравилось, мы по чуть-чуть едим. И все на нее: да ты что, с ума сошла, ему еще рано, нельзя, нам твоего ребенка жалко... А в аське ей же за спиной: ты никому не говори, но я уже тоже даю... И ради чего такая показуха, спрашивается?

4

о, у меня, оказывается, богатый в этом плане опыт :)
Еще вспомнила тенденцию. Свадебный форум с разделом уже пост-свадебным, семейным. Пока в семье все хорошо - все пишут под своими никами, как только какие-то проблемы - сразу начинаются анонимные постинги... Типа - смотрите какая у меня семья хорошая, любящая, уважающая...

5

Снежка* написал(а):

Почему-то когда человек кидает свою фотку, все должны только ахать и восхищаться? А если тебе не нравится - то сиди и не вякай.

Вот - Вот! Особенно если фотка ребенка! Почему то всем кажется что их ребенок должен нравится всем! Нет, я тоже мама и тоже люблю когда моего ребенка хвалят, но в тоже время я понимаю что это не только потому что ребенок такой красивый, но и для  того чтобы со мной были нормальные отношения.

Снежка* написал(а):

Общаются мамочки детей до года, вводят прикорм. Одна то, другая то. И тут одна пишет, например: я своему супчик (помидорку, мясо - все равно) дала попробовать, ему понравилось, мы по чуть-чуть едим. И все на нее: да ты что, с ума сошла, ему еще рано, нельзя, нам твоего ребенка жалко...

А это и в жизни. Особенно радуют те мамочки, которые уверены что грудного молока хватает чуть ли не на год вскармливания грудью. А как узнают что мой ребенок попробовал мясо в 6 месяцев, а соленый огурец в 7 так начинают за голову хвататься. Что ты, ребенок не готов и тому подобное. Млин, я сама знаю к чему готов мой ребенок!

Отредактировано Jill (2006-07-07 22:40:21)

6

Снежка* написал(а):

Свадебный форум с разделом уже пост-свадебным, семейным. Пока в семье все хорошо - все пишут под своими никами, как только какие-то проблемы - сразу начинаются анонимные постинги... Типа - смотрите какая у меня семья хорошая, любящая, уважающая...

Это не тот форум, с которого я здесь появилась? :lol:
Вообще, на женских форумах многие стараются быть такими идеальными! Говорят не то, что думают, а то, что надо. Но ведь в жизни то же самое.

7

А я вот такой - лезу везде и всюду, флужу и болтау, хоть и стараюсь в тему, но не всегда получается.

8

Рина написал(а):

Это не тот форум, с которого я здесь появилась?

А с какого форума? Уж не с того ли самого?  ;)

Рина написал(а):

Вообще, на женских форумах многие стараются быть такими идеальными! Говорят не то, что думают, а то, что надо.

А почему? Почему надо претворяться вчем то? Я лично не понимаю. Для меня легче не писать что вот моя семья вся такиая идеальная, когда в семье есть  конфликты. Смысл поднимать тему? Выговориться?

9

Jill написал(а):

А с какого форума?

svadba.spb

Jill написал(а):

Почему надо претворяться вчем то? Я лично не понимаю.

Я вот тоже не очень понимаю. Для меня форум - место, где можно поговорить о своих проблемах. О том, о чем знакомым не всегда хочется говорить.

10

Рина написал(а):

Это не тот форум, с которого я здесь появилась?

АГА ;) но только потому, что на другие свадебные я не попала :)

Bench написал(а):

А я вот такой - лезу везде и всюду, флужу и болтау, хоть и стараюсь в тему, но не всегда получается.

Нормально получается :) Просто ты: а) взрослый, б) не женщина ;)

Рина написал(а):

Говорят не то, что думают, а то, что надо. Но ведь в жизни то же самое.

В подобных случаях вспоминаю советы Комаровского из темы про подгузники и горшки. Он там в конце случай рассказывает, мол, одна мамаша пришла к нему на прием и говорит: Вот, мой сын в два года еще не просится на горшок (в цифрах не уверена - не придирайтесь), а у соседки уже сам ходит. Комаровский: А вы откуда знаете? Женщина: соседка так говорит... Комаровский: так и вы тоже ГОВОРИТЕ!!! Действительно, всем хочется, чтобы думали, что его семья и жизнь идеальны...

Jill написал(а):

А с какого форума? Уж не с того ли самого?

НЕА ;) не с того :)

Jill написал(а):

Для меня легче не писать что вот моя семья вся такиая идеальная, когда в семье есть  конфликты. Смысл поднимать тему? Выговориться?

Ну, иногда бывают ситуации, на которые лучше бы взглянуть со стороны, услышать несколько советов, и из них скомпоновать что-то свое. Другой вопрос, что когда все хорошо - ники и аватары, как только проблема - сразу анонимы типа "одна из вас", "стыдно", "не хочу называться" и т.п.

Рина написал(а):

О том, о чем знакомым не всегда хочется говорить.

ДА!!! ВОТ! Полностью поддерживаю. Иногда хочется обсудить что-то такое, о чем не хочется, чтобы потом у тебя за спиной шептались. Правда, у меня это уже плохо получается - слишком много народа из инета знает меня лично. Может, и на форумах такая неискренность возникает? После того, как все лично перезнакомятся? Или не поэтому... не знаю даже...

11

Снежка* написал(а):

Ну, иногда бывают ситуации, на которые лучше бы взглянуть со стороны, услышать несколько советов, и из них скомпоновать что-то свое. Другой вопрос, что когда все хорошо - ники и аватары, как только проблема - сразу анонимы типа "одна из вас", "стыдно", "не хочу называться" и т.п.

По мне так если и хочется все это услышать, то уж точно тогда под своим ником... Смысл выкладывать в форуме

12

Не давно на одном известном форуме обсуждалась одна статья. В ней описывалось про то что когда будущая матьпришла на аборт, то ее ребенок закричал в утробе. Конечно большинство высказалось что да, хорошая статья, что может она кого и отговорит делать аборт. Очень мало кто возразил. На мой невинный вполне пост что очень плохо когда ребенок крричит в утробе, это по народным приметам родится великий убийца. На следующий день мой пост был удален. Я человек настырный и написала заново, поскольку никаких обьяснений мне дано не было. Опять таки через некоторое время мне уже прямо в посте было написано что мои высказывания не вполне корректны. Я попросила обьяснить в чем я была некорректна. Ответ - пишите в личку. Я написала, спросила, ответ - типа того что надо отвечать по теме, я - я что написала не по теме разве, мне -  надо писать что типа согласны вы или нет, я - хорошо, я напишу что не согласна по поводу статьи, но обосную почему и напишу причину, мне - нет, поймите статья щекотливая.. Вопрос - все так активно осуждают аборт, но при этом практически каждая вторая женщина делала его ИМХО. Или те женщины которые делали аборт в нете не сидят что ли? Но очень я мало видела женщин которые бы сказали что да, аборт это плохо, но я делала его. Что в этом такого страшного. Почему женщины попадают под влияние других людей и начинают повторять не свои слова. Почему вообще пытаются выглядеть в интернете лучше чем есть на самом деле?

13

Я думаю, что ты столкнулась с фактом наличия определенных моральных ограничений в обсуждении, чтобы сайт не обвинили в поторстве чему либо.

14

e247 написал(а):

Я думаю, что ты столкнулась с фактом наличия определенных моральных ограничений в обсуждении, чтобы сайт не обвинили в поторстве чему либо.

Стоп, а это не их ли надо обвинять в том что они настаивают - да, девочки, рожайте всех, 4-5-6-7 детей, но аборт делать не надо, аборт это зло, рожайте, а там вам бог даст на что их содержать, а  ну если и не даст, то вы должны пытаться выжить, такова ваша доля, а если ты  и забеременела, то не делай аборт, отдай государству, пусть он там растет как может, плачет по ночам в подушку, пусть его там избивают.

15

Ага как же
государство уже само этого не хочет
ему и тех что есть дете в детдомах хвататет, но скаать в открытую про варианты ограничения рождаемости не может

16

Ё!
Горячие обсуждения по поводу гос-ва и целесообразности абортов - всюда:
Аборт - всегда ли это мера необходимости?

17

Так я то не про аборт, а про то что если человек высказывает свое, отличное от остальных мнение, то просто модер староается удалить или исправить его, что темка не выбивалась так сказать и остальные тоже поддерживают, что бы не отличаться.

18

Ну тут же хозяин барин

19

e247 написал(а):

Ну тут же хозяин барин

а меня это дико бесит!
получается, согласен с администрацией - можешь говорить, не согласен - сиди и молчи себе в тряпочку
где же хваленая свобода слова?

...изо всех сил стараюсь смотреть сквозь пальцы на мессаги втут, которые мне не нравятся, и удалять поменьше... посмотрим, на сколько меня хватит... Энеи вон и на год не хватило (кто знает о ком я, тот поймет, кто не знает - тому и не нада), уже пошли такие же диктаторские меры, как и на М**ке... Юль, может, это удел всех женских форумов?..

20

Лицемеры, да все мы лицемеры, у всех и у каждого маска, у каждого роль. Я не хочу никого обидеть, человеческая природа такова, человек - самый большой притворщик. Кто-то белый и пушистый, кто-то умный за счет других цитат. Восхищаемся, умиляемся - а всегда ли мы говорим то что думаем? Или то что от нас ждут? Да и я не всегда таков каким меня могут выдать мои сообщения. А какие мы, кто знает? Наши близкие? Да и они не всегда... слишком плотно нас обхватили нас наши маски... а может не стоит заглядавать в душу? Может слишком мрачно или непонятно там... или наоборот - не понять тот свет что лучится из души младенца...
Какие мы... кто нас знает... не будим судить...
Суд будет потом, а пока...
а пока давайте флеймить и флудить...

Отредактировано Bench (2006-08-16 21:38:43)

21

Наше обсуждение пошло сразу по двум веткам.

Сначала было просто: почему мы (или не мы) на форумах (в инете) стараемся выглядеть лучше, чем в жизни? зачем приукрашивать действительность и скрывать недостатки? зачем идеализировать себя и свою жизнь?

А вторая проблема: почему многие администраторы (модераторы) разных форумов не дают выссказывать свою точку зрения, если она идет вразрез с мнением большинства или даже просто ИХ мнения? как ответвление этого вопроса: почему простые участники форума боятся поддерживать этого человека из "меньшинства"? на форуме поддерживая большинство, и в это же время в аське (привате и т.п.) убеждая в своем аналогичном мнении... Трусость?

22

MyLADY написал(а):

Трусость?

и еще нежелание выглядеть белой вороной, или паршивой овцой - оного, отличного от стада, всегда так легко запинать, а слова...порой они бьют больнее кулаков или камней.
как просто бросить камень или слово, особенно тогда, когда это делают все вокруг.
А еще труднее высказать своё мнение, зная что будешь не понят и освистан.

MyLADY написал(а):

А вторая проблема: почему многие администраторы (модераторы) разных форумов не дают выссказывать свою точку зрения, если она идет вразрез с мнением большинства или даже просто ИХ мнения?

Власть - упоение властью, тоже часть человеческой натуры. Побыть самым главным, навязать своё мнение, повести за собой, оттолкнуть инакомыслящих. Не всякому хватит духу выслушать критику и остаться беспристрастным, захочется мстить, наговорить гадостей в ответ. А если есть какая-то власть то воспользоваться ей.

23

Bench
+1
добавить больше нечего - ППКС
Вы психологом случайно не подрабатываете?

...обидно только, что бороться с этим невозможно, да и не нужно, видимо...

Bench написал(а):

как просто бросить камень или слово, особенно тогда, когда это делают все вокруг.

да уж... сколько камней летело мне в спину... не по одному поводу...
а прикусить язык и просто молчать - не могу
хотя и надо научиться
пока не получается :(

24

MyLADY написал(а):

А еще труднее высказать своё мнение, зная что будешь не понят и освистан.

MyLADY написал(а):

да уж... сколько камней летело мне в спину... не по одному поводу...
а прикусить язык и просто молчать - не могу
хотя и надо научиться
пока не получается

Во во! Поэтому уже даже не стараюсь на других форумах высказывать что то в основных темках, так в игротеках, да в опросах.

MyLADY написал(а):

уже пошли такие же диктаторские меры, как и на М**ке... Юль, может, это удел всех женских форумов?.

Ну не думаю что ты так сможешь! ;)  Все таки ты не такая... А уж как на М-ке притесняли, так млин была на М-ве, все что не так как им нравится то все - игнорируют, высмеивают, сказать больше нечего вот они гуртом и наваливаются... Там вообще такие блин проблемы... Вроде народу много, но бестолково.

25

все еще зависит от того с какой целью люди приходят на форумы и чаты... Кто-то пытается выглядить так, как в реале не может.. Кто-то показывает только какую-то часть себя.. Кто-то просто отрывается...
а форумы с преимущественно женским населением, это особенная часть, как и женский коллектив.. Там отношения всегда сложные...Может это психология такая...

26

MyLADY
Спасибо. Я не психолог, я просто человек. А коль человеку дан Разум и дан дар Слова - грех им не пользоваться.

"Мы можем забыть всех, что пели не так, как умели.
Но тех, кто молчал, давайте не будем прощать." ...

  Можно на форуме просто трепаться о том о сём. Мне это тоже доставляет удовольствие. Уж флудер то я еще тот. :) http://gorod.4bb.ru/img/smilies/crazy.gif Бывает просто хочется что-то сказать. Просто попадётся тема, может и не новая, кто-то поднимет её в актив - и пошло поехало обсуждение. Только важно при всём при этом - обсуждать именно ТЕМУ! Не людей и не их мнения, а именно тему.
  И что подмечено мною на форумах - когда человек высказывает что-то от души, искренне, его и читать интересно и поговорить хочется. Не часто это бывает, но тем такие разговоры и интересны.
Вспоминается сказка Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". Жил - дрожал, помирал - дрожал.
( ППКС- это что?)

27

Bench написал(а):

ППКС- это что?

Подпишусь Под Каждым Словом
(или Подписываюсь...)

lili...
хотела ответить, а потом подумалось... а может темку про отношения в женском коллективе?..
пойду-ка создам...

28

Ну вот судя по всему выработал общий сценарий разрешения семейных сварок
Так и советуют: Спорить об предмиете спора а не о личностях

29

Jill написал(а):

Во во! Поэтому уже даже не стараюсь на других форумах высказывать что то в основных темках, так в игротеках, да в опросах.

А это, кстати, хорошая проверка на "вшивость" - высказать мнение, отличное от мнения других. И посмотреть - как реагирует коллектив. Могут загрызть или начнут спорить? Если спорить и обсуждать - всё-таки стоит присмотреться к людям, может и остаться. Грызут - значит Вы не туда попали. (или ляпнули что-нибудь уж...)
Доводилось сталкиваться, некоторые жизнерадостные молодые люди в нете преподносят себя готично- пессимистичными... странная тенденция. Может нет заменяет кому-то исповедальню, или свалку своего настроения?

30

Ну это у нас дествительно странная привычка
тут опрос делали об уровне жизни
никто не сказал что живет хорошо
даже те кто точно знали что не бедные

потому и рейтинги у нас такие, хотя реальность немного другая


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Азбука общения. Язык взаимопонимания. » Лицемерие на форумах: вредные привычки и не только...