последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и деньги

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

tatjanochka написал(а):

У нас тоже война) муж деньги не хочет мне давать. А сам тратит их на всякую билиберду.

У на такая же ситуация:(

32

ну мне тоже не дает,а  берет меня за ручку и вместе  в магазин)))

33

У нас все деньги у меня. Точнее, мы кладем их в одно место, и кому на что надо, говорим и берем.
Девочки, у кого деньгами муж заведует, а ВАШИ заработанные деньги муж тоже забирает???

34

У нас все общее, несколько раз были ссоры давно, он мне казну сдавал, но в итоге сейчас общая. Ну правда говорит, когда чего покупает, иногда журю ))

35

У меня муж зарплату получит, сразу возьмет сколько ему нужно, ну там на сигареты и еще что-нибудь. А остальное мне все отдает. А я уже смотрю как их потратить и на что.

36

У нас общие деньги, сначало было тяжело, то теперь привыкли, что не все мне.

37

у нас раздельный бюджет, зарабатываем примерно одинаково. я точно знаю,что муж моих трат не поймет (например, сп). Да и отчитываться не хочу. Примерно разделили,кто за какие расходы отвечает и не парим друг друга

38

Свое заработанное трачу на себя и на семью, муж так же. Если нужно купить что-то серьезное - договариваемся и скидываемся.  Никогда не возникало проблем по этому поводу.

39

у нас совместный бюджет, и покупки всегда делаем вместе

40

Да и мы так же я вообще не понимаю раздельный семейный бюджет, семья на то и семья чтобы все было общим

41

Я считаю, что деньги в семье должны быть общими.

42

Мы с мужем очень любим и ценим творчество Koвалёва Aндрея! Часто слушаем его песни дома, и на концерт недавно вместе ходили.

43

а у меня и рад меня побаловать деньгами, но... их просто не платят пока...

44

А мне кажется, что пусть себе муж заведует деньгами. Но ваш, автор топиа, не просто заведует, он понимает, что деньги это некая свобода и он вам ее давать не желает. Вы пленница)

45

Я думаю, что финансовыми вопросами в семье должен заниматься тот, у кого это лучше получается, и так во всем!

46

Леди Макбетова написал(а):

Я думаю, что финансовыми вопросами в семье должен заниматься тот, у кого это лучше получается, и так во всем!

Хорошо сказано, и добавить не чего

47

Александра9090 написал(а):

Ребят, хочу с вами поделиться. Если хотите получить дополнительный доход без вложений и особых усилий, то вас СЮДА! http://qcomment.ru/rsignup/365076 Биржа комментаторов - Qcomment.

И что много платят? Сколько примерно нужно просидеть в интернете, что бы заработать что нибудь существенное?

48

Olen4ik88 написал(а):

Но дело в том, что мне не особо комфортно с пустым кашельком. Мы говорили по этому поводу и пришли к тому, что время от времени он дает мне какие-то деньги, но это чисто на карманные расходы. А я по натуре своей люблю, когда деньги появляются систематично(как зарплата), когда я могу их копить на что-то. Понимаете?

Раз женщина не зарабатывает своих денег, то логично мужу выделять РЕГУЛЯРНО ей какую-то сумму ежемесячно на расходы - колготки-булавки всякие. Надо именно о такой схеме с мужем договориться.

49

Не знаю, у нас зарабатывает муж, бюджет веду я, все деньги сразу распределяю по статьям расходов, удобно и практично. При чем в этих статьях, есть как его, так и мои личные деньги.

50

У нас общие деньги, вместе на все складываемся.

51

И у нас общий бюджет, но больше я им распаряжаюсь и крупные покупки в основном я покупаю.

52

У нас, деньги все у меня, но другой раз и жалею, потому что когда их не хватает, то не он думает где их взять, а я думаю, где взять, где подработать.

53

Деньги  должны быть у обоих.

54

Совместный бюджет, плюс сразу выделяем деньги на личные расходы.

55

а мы не сразу, а по мере надобности

56

Тут ничего не придумать кроме того, чтобы просто поговорить с мужем. Возможно он и не подозревает, чего бы Вам хотелось. Попросите его оставлять деньги в шкатулочке, например, это будет вроде компромисса.

57

Я знаю такую семью где муж все тотально контролирует. Это просто ужас. Жене приходится рассказать сколько стоят извините прокладки, и если это покажется дорого то в следующий раз муж купит сам, те что по дешевле. У нее по плану 1 пара колго на месяц - порвала, ходи в рваных. Вот вам и отдавай деньги такому мужу.  Мой честно говоря по началу тоже не хотел отдавать, так я сама забирала, все что в кошельке было да по карманам. А теперь он понял что я не транжирю куда попало и сам приноси. Но предупреждает что какую то сумму оставил себе на расходы.

58

У нас с бывшим мужем было так, работал только он и у него была зарплатная карта, а мне он сделал допольнительную, т.е. счет один, а карты две. Ну и продукты я покупала сама и если мне что-то надо было покупала, а отчитывалась за это потом))Особых скандалов конечно не было у нас за мои траты, просто иногда недовольное ворчание типа "почему крема для лиц такие дорогие бубубу"))

59

Ээээ... а вы не пробовали пойти на работу ??

60

Как бы хотелось заработать денег и обеспечить себе и своим детям безбедное будущее. Видела вот здесь http://atrealty.ru/villy/prodazha/ispaniya/ есть продажа элитных вилл в Испании, купить себе такую и сдавать и можно жить безбедно. Или вообще переехать туда. Мечты, мечты...