последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и деньги

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Привет всем форумчанам!=)
У меня есть такая маленькая проблемка: 
Дело в том, что в нашей семье, всеми денежными вопросами занимается мой муж. В принципе меня все устраивает. Если нам нужны какие-то продукты, пишу ему лист, он все закупает сам. Если нам нужно что-то в дом ил мне нужна одежда, едем в магазин и покупаем. Но дело в том, что мне не особо комфортно с пустым кашельком. Мы говорили по этому поводу и пришли к тому, что время от времени он дает мне какие-то деньги, но это чисто на карманные расходы. А я по натуре своей люблю, когда деньги появляются систематично(как зарплата), когда я могу их копить на что-то. Понимаете?
Хочу услышать советы как можно решить эту задачу без кровопролитий. Возможно у кого-то были подобные ситуации, поделитесь как вы их разрешили.

2

А если просто предложить мужу чтобы всеми финансами заведовали вы? Что просто  вы этого хотите. Неужели откажет?

3

Может, тут и есть ответ:

Olen4ik88 написал(а):

я по натуре своей люблю, когда деньги появляются систематично(как зарплата),

пойти на работу и получать зарплату? в чем проблема-то?

4

Jill
1. Заведовать финансами ОЧЕНЬ непросто.
2. А еще бывают люди, у которых деньги карман жгут, образно выражаясь. Таким вообще противопоказано бюджетом семьи заведовать.

5

Снежка* написал(а):

Jill
1. Заведовать финансами ОЧЕНЬ непросто.

:d  СыпасЫбо за разьяснение! А как тады мы уже 6 с лишним лет живем?!  :d

6

Jill
ты ж говорила, у тя муж на все руки мастер?

7

Аннушка написал(а):

Jill
ты ж говорила, у тя муж на все руки мастер?

При чем тут мастер и ведение хозяйства? Не понимаю! В моем понятии в семье всегда женщина заведует деньгами, распоряжается ими. А мужик зарабатывает.

8

А я считаю, что бюджет должен вести мужчина как раз, а женщина жить в свое удовольствие и не забивать себе голову каждый день тем, откуда бы выкроить лишнюю копеечку. В идеале.

9

MyLADY написал(а):

А я считаю, что бюджет должен вести мужчина как раз, а женщина жить в свое удовольствие и не забивать себе голову каждый день тем, откуда бы выкроить лишнюю копеечку. В идеале.

Ну в идеале то вообще чтобы ни муж, ни жена не забивали голову где взять лишнюю копеечку.
А так вообще, считаю, что и муж, и жена должны работать. Хотя женщина по желанию.  Это позиция моего мужа (про желание)

10

Я вообще не представляю, как это НЕ РАБОТАТЬ? Особенно пока нет детей. Мне скучно становится уже через неделю и я резко начинаю тупеть :(

11

MyLADY написал(а):

Особенно пока нет детей. Мне скучно становится уже через неделю и я резко начинаю тупеть

А когда есть ребенок еще хуже. Конечно не сразу, но по прошествии некоторого времени просто начинает уставать. Изо дня в день... Одно и тоже...

12

Jill
Давно ходят идеи приравнять детей к работе как 2/3 рабочего времени
и учитывать в пенсии

13

Olen4ik88 написал(а):

А я по натуре своей люблю, когда деньги появляются систематично(как зарплата), когда я могу их копить на что-то. Понимаете

понимаю,у меня  деньгами распоряжается жена,как то само решилось,без вопросов,сидеть дома -ето тоже  труд. :secret:

14

KINO написал(а):

сидеть дома -ето тоже  труд.

Ну если с ребенком то труд, а если просто так, от лени то уже лень. Помнится пока ребенка не было, успевала и поработать и приготовить, постирать погладить. А с появлением ребенка сидя дома не все успеваешь....

15

пока сижу с малявочкой работатт не тянет,но как только пойдет в ясли побегу на работу!!!!!!!!!

16

АЛЕКСА написал(а):

пока сижу с малявочкой работатт не тянет,но как только пойдет в ясли побегу на работу!!!!!!!!!

Не побежишь. Потому как дети когда только начинают ходить в садик - болеют часто, никто на работе тебя с больничными терпеть не будет. Ну если конечно это не госпредприятие.

17

Jill
меня уже ждут с нетерпеньем так ,что ребенок не помеха :)

18

АЛЕКСА написал(а):

меня уже ждут с нетерпеньем так ,что ребенок не помеха

А если приболеет ребенок, есть бабушки дедушки готовые с ним сидеть?
Просто сужу по нашему саду - неделю ходишь - 2 болеешь, но говорят это первый год, потом реже все намного.

19

деликатно промолчу про болезни в ДС :)

20

Снежка* написал(а):

деликатно промолчу про болезни в ДС

Ларис! У известных персонажей набралась?!  :d  :lol:

21

просто надоело говорить и писать одно и то же

22

Jill
Да бабушка у нас самая лучшая!!!!!! :)

23

АЛЕКСА написал(а):

Да бабушка у нас самая лучшая!!!!!!

Везет! Нет, у нас тоже бабушки хорошие, только вот все работают. Не могут сидеть с ребетенком. Ве бабушки дотаточно молоды... Вот так. Потому приходится мне

24

Устройся на работу, вот и будут собственные деньги и уже тогда общий бюджет.

25

а у нас я " Министр семейных финансов", так как муж мой их просто спускает на непонятно что.

26

asa написал(а):

а у нас я " Министр семейных финансов", так как муж мой их просто спускает на непонятно что.

не напрягает? у нас тоже я за семейный бюджет отвечаю, но это постоянное планирование и поиски, откуда бы вырезать на внезапную срочную покупку, меня просто убивают :(

27

нет, даже наоборот. очень нравится. я даже какой то кайф испытываю если выкручу как то лишнюю покупку

28

А Вы не пробовали самостоятельно зарабатывать деньги?

В нашей семье работает не только муж, но и я. Я работаю не только ради получения дохода, но и для того, что бы крепко стоять на ногах, быть независимой и реализовывать себя. Мало ли, что может произойти в жизни, женщина должна думать на перед и случае чего смочь обеспечить себя и ребенка. Кровно заработанные деньги мы складываем в "общаг" и тратим по мере необходимости и решаем вместе, если необходимо приобрести дорогостоющую покупку. Когда я была в декретном отпуске, нас обеспечивал муж, но и тогда не возникало проблем. Если мне необходимо было что-то купить и позволяли средства, мой муж был только за.

Может проблема в том, что Вы не умеете планировать семейный бюджет?

Согласно статистике, женщины расходуют 85 процентов семейного бюджета, 15 процентов расходуют дети, остальное - мужчины
Лусилл Гудьер

29

Договоритесь с мужем например чтобы он давал вам деньги раз в неделю в понедельник. Вот, собственно, и все) Должно помочь)

30

У нас тоже война) муж деньги не хочет мне давать. А сам тратит их на всякую билиберду.