последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья или карьера?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Для многих деловых женщин сегодня возникает вопрос: а возможно ли совместить семью и карьеру? И что выбрать, если совместить не получается? И еще такой вопрос, если кто-то должен заниматься семьей, домом, детьми, обязательно ли это роль женщины? Или если у жены карьера идет лучше, дома осесть должен муж?

2

Мне кажется, главное предназначение женщины - быть мамой. То есть карьеру надо делать до того, как появятся дети, а потом просто держать планку на уровне. Дети не должны страдать от того, что мама круглосуточно на работе. Папа может заменить маму в домашних заботах, но для детей нужны и важны оба родителя, так что папа маму не заменит все равно.

3

Я вообще не карьеристка, для меня важнее семья. Но, если честно, современное общество подгоняет вперед, между "домохозяйка" и "неудачница" ставится знак равенства, поэтому и бежишь куда-то в бешенном темпе, чего-то добиваешься, стараешься не отстать. Я бы с удовольствием занималась чем-то для души и сидела бы дома, уделяя побольше времени семье и мужу. Кто знает, может, когда-нибудь так и будет, и меня перестанет мучать совесть, что я не на работе, как все, а с семьей, и реализую себя именно в этой сфере.

4

Осталось только чтобы пенсии домохозяйкам давали
тут как то подсчитали и выходило что она должна быть не менее 300уе в месяц

5

А меня лично кумарит перспектива сидеть сутками в офисе и работать на дядю, получила второе образование и теперь работаю дома :)

Имхо, если карьера лучше идет у жены, муж должен осесть дома, если ему это не претит, конечно. А если ему больше нравится работать, то вместе они должны задаться целью зарабатывать достаточно для найма домработницы :) Или вместе же надоедать бабушкам-дедушкам, если таковые достижимы, просьбами о помощи. В общем, лейтмотив: главное - вместе :)

6

Меня слегка удивляют мужчины, которые считают, что современная женщина легко может совмещать и работу, и воспитание ребенка, и уход за домом (вкусный ужин, выглаженные рубашки и т.д.) ... :huh:

7

Нужно уметь совмещать работу и дом.

8

Я думаю,критериев -нет!

9

Если карьера не мешает семье, пусть женщина работает. Но семья и дети - на первом месте!

10

Mata написал(а):

Нужно уметь совмещать работу и дом.

Как правило у людей, которых реально можно назвать карьеристами, семьи и вовсе нет. Или семья их просто не видит дома, что по сути то же самое.
Если без карьеры человек жить не может, то не нужно удивляться одиночеству
Вот кстати и интересное исследование на эту тему
http://hh.ru/icms/10007968.jpg

11

Можно совмещать и карьеру, и семью, было бы желание.
Хотя согласна, что у деловой бизнеследи, которая вся в работе, семья - только номинальная: муж сам по себе, а дети на руках у родителей или под опекой няни.

12

Отлично совмещаю дом и карьеру.
Я работаю сама на себя. занимаюсь любимым делом - кулинарией.
Вот собираюсь открывать кондитерскую, сейчас заказываю специальное оборудование в интернете

13

Можно совмещать и семью и карьеру,но  главное это семья, карьера закончиться, а хорошая семья всегда рядом, те кто ставит целью сделать карьеру и теряет семью из карьеры в итоге остается  в одиночестве.

14

А я нашла способ совмещать семью и карьеру.  Пока была в декрете пошла на курсы перманентного макияжа. Закончив их начала на дому практиковать. В первое время, естественно как и любой бизнес шёл мне в убыток. Но по истечению какого то времени я раскрутилась. Создала сайт на бесплатном конструкторе http://satom.ru/materials/site-constructor/  . У меня появилось больше клиентов, моё увлечение стало приносить прибыль. Так как я занимаюсь этим на дому, у меня достаточно времени, что бы уделять его своей семье. Никто не в обиде, всем хватает внимания и у меня есть возможность зарабатывать деньги и тем самым немного быть не зависимой от зарплаты мужа)))))))

15

И я сначала сделала выбор в пользу семьи. Уделяю время и ребенку, и мужу. Но и на подработку время остается. Думаю, при хорошей организации своего времени вполне можно совмещать семью и карьеру. Главное - не лениться. Я сейчас занимаюсь инвестициями с www.alpari.ru/ru/promo_bonus/promo/50_deposit_revolution/]www.alpari.ru[/url], вполне успешно. Поначалу было страшно, но вскоре убедилась, что компания надежная.

16

вы торгуете на Форексе??
аж не верится... ничего себе!!

17

Мне нравится сидеть с ребенком дома, но руки уже чешутся выйти на работу. Пока декретные платят, еще ничего, а как представлю, что совсем на шею мужа сяду, не по себе становится :(

18

o.O

Отредактировано Иван Осипов (2016-10-31 14:28:37)

19

Конечно, кто -то может думать, что он делает карьеру и занимается семьей одновременно.
Тешить себя иллюзиями. Этакая креативность! На "отлично" нельзя делать два дела одновременно.
Но, проходит время, и эта уверенность рассыпается о реальность. То,что называют громко "карьера", лишь подработка
и от настоящего бизнеса это  далеко.
Женщины наивны и самоуверенны, когда думают, что эти два состояния можно совмещать.
Семью и карьеру. Как правило, что - то одно они теряют.
Не думаю, что стоит рисковать семьей и детьми ради карьеры. Работа когда -то кончается,
а без семьи вообще - труба!!!. И вообще, семья важнее всего на свете.
А карьеру пусть мужья делают.

20

Я думаю, что женское предназначение в жизни – это прежде всего, быть мамой, а не акулой бизнеса. Хотя, некоторые так не считают.

21

Карьера это не плохо, но у меня на первом месте семья

22

Все мои подруги работают. Я тоже. Без этого никуда. Но  думаю, что женщина важней и полезней дома, в семье.

23

Если женщина будет сидеть дома в семье, то в итоге она перестанет быть интересной. Ее уровень зависнет на пеленках, кастрюлях и так далее. А муж будет развиваться дальше. Думаю, не стоит труда понять, что будет дальше. И кому нужна такая домохозяйка?

24

Я лично не смогу дома сидеть, ну или дома, но работать на удаленке. Я первый три месяца декрета с ума сходила, ничего нового за день не происходило. А потом плюнула на все и начала интернет-магазин организовывать. Изначально это было ради забавы, а потом втянулась и сейчас хорошая прибыль. Правда и занятость моя приличная. Но я завишу от себя и если мне нужно, то могу и из дома всем руководить

25

А вы официально открылилсь или нет? Платите какие-нибудь налоги?

26

Для меня и семья и карьера на равных местах. Ведь  и то и другое очень важно для меня. Я люблю проводить время с семьей, но и работать мне тоже нравится. Вот недавно нашла вот здесь очень хорошую статью про деловой этикет, буду совершенствоваться)

27

Vsyatakaya написал(а):

Если женщина будет сидеть дома в семье, то в итоге она перестанет быть интересной. Ее уровень зависнет на пеленках, кастрюлях и так далее. А муж будет развиваться дальше. Думаю, не стоит труда понять, что будет дальше. И кому нужна такая домохозяйка?

Нужны такие женщины, и еще как. Все зависит от нее самой, в первую очередь. И от мужчины, который рядом. Многие мужья очень даже  хотят, чтобы их женщина была дома. Просто, редко кто из жен на это сейчас соглашается. И финансово не хотят зависеть, и развиваться, общаться хочется.

28

Mata написал(а):

Нужно уметь совмещать работу и дом.

Полностью согласна! Просто нужно уметь расставить приоритеты и искоренить в себе перфекциониста, потому что что-то, да будет выходить из под контроля!

29

Vsyatakaya написал(а):

А вы официально открылилсь или нет? Платите какие-нибудь налоги?

Плачу, конечно, я же хочу спать спокойно. Но бухгалтерию не веду. У меня ИП на упрощенке. А все налоговые учеты делает за меня http://rosco.su/buhgalterskie-uslugi/ Я по сути туда даже не касаюсь. По цене доступно, по крайней мере, я сбе их могу позволить без проблем

30

Вполне можно все совмещать. Было бы желание и умение планировать свое время) По началу, конечно, очень трудно. Я затевала свой бизнес, времени на него уходило очень много. Потом обратилась к одному человеку, он мне очень помог, дела пошли в гору) Вот тогда я уже наняла себе помощников, разгрузила себя, появилось свободное время. Дальше - больше. Сейчас я с легкостью занимаюсь бизнесом и провожу довольно много времени с семьей, детьми, и при этом еще и на себя время остается)