последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа или семья?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Конечно же безработных мужчин это совсем не касается, но для работающих мужей является все же насущной проблемой в своем роде.
Итак, особенно в послеродовой период, возникают определенные материальные потребности и что же происходит в такой момент. Нормальный мужчина естественно старается решить материальные проблемы и обеспечить и драгоценную жену и милого малыша всем необходимым. Но в наше трудное время частенько приходится либо устраиваться на дополнительную работу, либо находить другие альтернативные источники дохода. Как правило это означает, что человек проводит минимум времени дома и максимум времени проводит на работе. Дорогие женщины! Не в обиду будет сказано, но частенько Вы не смиряетесь с подобным положением вещей. Хотя... может я и не прав, случаи бывают опять же разные, но в данном моменте я говорю в массе, а не о конкретной ситуации.

Таким образом, какое же положение Вас устраивает и каким бы Вы хотели видеть идеального ПАПУ?

2

Мне и сейчас тяжело, когда муж допоздна клепает отчеты на работе, а с малышом и вовсе выматываешься. Я бы постаралась урезать свои аппетиты, но чтобы муж почаще бывал рядом. Пока это чисто теоретическое мнение. И потом, пропадая с утра до ночи на работе, папа пропускает такие важные событие, как первая улыбка, первое слово, первые шажки... Этого ведь не купишь ни за какие деньги. Любовь стоит намного больше... Возможно, искала бы для себя какую-то надомную работу, но чтобы мы всей семьей почаще были вместе...

3

"Работа или семья?" - что это за вопрос? Как можно выбирать вообще?

4

Ксю
а вопрос почитать - не?
Вопрос в том, искать дополнительные заработки, хорошо обеспечивать семью, но в связи с этим редко видеть ее - или дать ей минимальные (в лучшем случае - средние) финансовые возможности, но быть почаще вместе? где найти золотую середину?

5

Ну я не могу ответить на этот вопрос от массы народа.Скажу от себя.
В данной ситуации меня все устраивает,у нас свое дело,
муж когда есть работа-едет,работает,денег вроде хватает.
И сорримся-то мы часто ввиду того,что он дома постоянно,
глядишь уехал бы куда-нибудь,соскучился,не так бы ругались.
Ну вобщем я так понимаю нам женщинам не угодишь :P
Нет мужа-плохо,сидит дома и деньги есть,тоже плохо-надоел))) :D (шутка,просто мы уже почти 14 лет вместе,какой кошмар :O  :D )

6

Снежка* написал(а):

И потом, пропадая с утра до ночи на работе, папа пропускает такие важные событие, как первая улыбка, первое слово, первые шажки... Этого ведь не купишь ни за какие деньги. Любовь стоит намного больше...

увы реали такие, что пропускаем важное в нашей короткой жизни

Ксю написал(а):

"Работа или семья?" - что это за вопрос? Как можно выбирать вообще?

судя по всему ты еще с этим не сталкивалась или я ошибаюсь
кстати говоря, речь идет не о буржуйских семьях, а о среднестатистической семье с "нормальным рабочим доходом"

Лавинка написал(а):

мы уже почти 14 лет вместе

преклоняюсь перед вашей мудростью, позвольте поцеловать ручки

7

Петрович написал(а):

судя по всему ты еще с этим не сталкивалась или я ошибаюсь

Я когда выбирала после института место работы. Я продумывала все варианты. И остановилась на том, где будет на жизнь хватать и где опыта работы могу получить. Как бы мне не хотелось, остаться или уехать вообще в другой город.  Кто-то исчет дополнительные заработки и ставит вопрос либо работа, либо семья. А кто-то исчет просто работу высокооплачиваемую, чтобы не было этого вопроса. Если бы речь шла не о мужчинах, а о женщинах. Искала (!!!!!!) бы (может долго, а может и нет) пока не нашла, высокооплачиваемую.

8

Ксю написал(а):

высокооплачиваемую.

конечно может быть твоя квалификация и позволяет говорить так широко, но имхо конечно таких умников как мы немерянное количество, что сильно уменьшает вероятность того, что тебя вообще возьмут на "высокооплачиваемую" работу.
например у меня свой бизнес и тем не менее я работаю еще и в качестве наемника на полной занятости

9

Петрович написал(а):

меня свой бизнес и тем не менее я работаю еще и в качестве наемника на полной занятости

Я так поняла, ты за то чтобы выбирать между семьей и работой?

10

Ксю написал(а):

А кто-то исчет просто работу высокооплачиваемую, чтобы не было этого вопроса.

Ксюнь, вам хорошо, у вас есть высокооплачиваемая атомная. А в Одессе, чтобы пробиться на з/п ХОТЯ БЫ в 200 баксов, надо пахать и пахать, и сутками, и не один год, пока туда поднимешься. А после универа, без опыта работы, больше, чем на 100 баксов и рассчитывать нереально. За такие деньги прокормить семью + маленького ребенка не особо получается. Почему-то... :(

11

Ксю написал(а):

Я так поняла, ты за то чтобы выбирать между семьей и работой?

нет, но и чтобы наш ребенок голодал никогда не допущу, поэтому пока молодой вкалываю как лошадь

12

Я и пришла на станцию. Так как хотела чтобы больше зарплата была. И чтобы могла спокойно уйти в декретный отпуск в будущем. Опыта набраться. А на будущее есть всякие планы. Тут теперь у Насти засчита диплома 3 июня.

Отредактировано Ксю (2006-05-26 09:41:21)

13

Ксю написал(а):

Тут теперь у Насти засчита диплома 3 июня.

не про кого идет речь  :(

14

Детство

Как -тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

15

Снежка* написал(а):

Детство
Как -тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.
Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

как мило.........
мне понравилось!

16

Идеальный папа...
Ответственный. Если нужно больше работать - значит, больше работать. Но ни в коем случае не лежать на диване и не капать жене на мозги, что теперь ни на что не хватает денег.
Понимающий. Конечно, если у человека "ненормированный 16-часовой рабочий день", он устает и изматывается, но у молодой мамы, как мне кажется, тоже ненормированный 24-часовой рабочий день, поэтому не хотелочь бы слышать от идеального папы упреки, что "я ради вас целыми днями пашу и пашу, а ты вот борщ пересолила, пыль плохо протерла, лишние кг не сбросила, и вообще, чем ты тут занимаешься, целый день дома сидишь, ничего не делаешь".
Внимательный. Как бы много папа ни работал, хотелось бы, чтобы хотя бы один день в неделю (воскресенье, например), он проводил с семьей, а не пользовался "законным выходным", чтобы улизнуть куда-то с друзьями.
В общем, это мой идеал :о) На деле же у меня муж моряк, ребенок у нас первый, и как оно все будет, я не знаю, но волнуюсь страшно, потому что хочется именно эти три вещи в муже увидеть.

17

Между этими двумя понятия нельзя выбирать, да и работаем мы, чтобы содержать себя и семью.