последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак.

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

Розовый зайчик написал(а):

Оформление брака не имеет отношения к уже установленному и правильно оформленному отцовству.

Интересно, сколько человек знает, что им надо оформлять сразу св-во о рождении и св-во об усыновлении, чтобы ПОТОМ не было никаких проблем и мотания за бумажками и справками?..

Розовый зайчик написал(а):

Это как они сами захотят.

то есть отправной точки в летописи семьи тоже нет...
Минус один праздник ;)

и собственно, зачем я полезла сюда:

Розовый зайчик написал(а):

Значит вы сразу не оформили все правильно.

Оформили-то все правильно. Вот только наши законы переписываются слишком часто :(

122

*АДМИН(ша!) на отдыхе* написал(а):

Интересно, сколько человек знает, что им надо оформлять сразу св-во о рождении и св-во об усыновлении, чтобы ПОТОМ не было никаких проблем и мотания за бумажками и справками?..

во верно замечано...
я родила ребенка будучи в гражданском браке, при оформлении свидетельства о рождении мы записывали ребенка на фамилию отца, для этого оформлялось свидетельство об установление отцовства, где я давала согласие, чтобы моему ребенку дали фамилию отца, а он на то что согласен признать ребенка своим... Через год мы расписались и я сменилае фамилию.. В результате , в свидетельстве о рождении и в моем паспорте стояли две разные фамилии и за пять лет брака мне никто не сказал, что надо поменять свидетельство о рождении и переписать мать...Все просто требовали показать документ удоствореющий, что была смена фамилии... Я развелась и тут начались проблемы.. свидетельсва о браке нет, а что ребенок вписан в паспорт и у нас с ним одна фамилия никого не убеждает в метеринстве.. Пришлось брать справку в архиве ЗАГСа что я меняла фамилию в связи с браком... Хотела поменять свидетельство о рождении и вписать свою теперешнюю фамилию, сказали нет, после развода нельзя, даже если оба родителя согласны... Бюрократия... Можно конечно поменять фамилию на девичью, но ...если я снова выйду замуж, и возьму фамилию мужа... этож сколько справок мне за собой таскать...

123

Хорошо что множенство еще не узаконили
и интересно а жены должны одну фаммилию носить мужа

124

lili написал(а):

Я развелась и тут начались проблемы.. свидетельсва о браке нет, а что ребенок вписан в паспорт и у нас с ним одна фамилия никого не убеждает в метеринстве..

Идиотизм конечно. Хорошо еще не заставили доказывать что ты его и рожала!

125

Вот тут ты попала пальцем в небо.
Надо доказать что родился именно твой ребенок, а не чужой.
У нас же теперь появилось суррогатное материнство.
Так что реально может быть и покруче

126

:shine:

Отредактировано doris (2008-07-10 20:51:03)

127

Я со своим "мужем" живу в гражданском браке,мы счастливы,любим друг друга,ждем ребенка.Меня это нисколько не смущает,а то что думают другие мне всеравно.После рождения ребенка хотим зарегестрировать отношения,без свадьбы.Лучше уехать отдыхать на ту сумму которая копится на свадьбу,нормально отдохнуть.Всю жизнь прожить в гражданском браке-это тоже извращение!

128

Песня таже без изменений
Осталось мужа на реальный брак уговорить

Я так смотрю скоро будет выработана единый текст уговора потенциального мужа
)

129

КОТЯ написал(а):

После рождения ребенка хотим зарегестрировать отношения,без свадьбы.

Так если вы собираетесь регистрировать отношения, почему бы не сделать это ДО рождения ребенка, а не ПОСЛЕ? зачем еще оформлять св-во об усыновлении?

130

у ребенка отец то будет в графе.У меня была мысль на свою днюху зарегестрировать отношения,но наверное уже поздно.Или если мы не зарегестрированы то все равно придется усыновлять :( ??

131

за 4 дня - это круто, конечно... но можно попробовать.. НО(!) у тебя на руках обязательно должна быть справка из ЖК, что ты беременна, только в таком случае можно расписаться раньше, иначе там ждать надо, типа "испытательный срок"...

132

КОТЯ написал(а):

Или если мы не зарегестрированы то все равно придется усыновлять  ??

doris написал(а):

После регистрации в ЗАГСе нам сказали что нужно оформить документы, где муж  удочерил нашу дочь.

133

MyLADY написал(а):

за 4 дня - это круто, конечно... но можно попробовать.. НО(!) у тебя на руках обязательно должна быть справка из ЖК, что ты беременна, только в таком случае можно расписаться раньше, иначе там ждать надо, типа "испытательный срок"...

В москве реально!
Подруга так выходила замуж. В пятницу подали заявление, она была на 5 месяце и в понедельник их расписали!

134

У вас кажеться сейчас фомально нет спытательного срока как раньше

135

Jill написал(а):

В москве реально!
Подруга так выходила замуж. В пятницу подали заявление, она была на 5 месяце и в понедельник их расписали!

но для этого нужна справка
в воскресенье ЖК вряд ли работает даже в Москве
а 15 августа - уже во вторник

136

e247 написал(а):

У вас кажеться сейчас фомально нет спытательного срока как раньше

в Питере есть
в Одессе - около полтора месяца

137

У нас и понятие помолвка на полгода даже есть
и уголовное преследование за отказ возмещения на несостовщееся празднество

138

КОТЯ написал(а):

Всю жизнь прожить в гражданском браке-это тоже извращение!

Почему?
Или просто слово "извращение" вам понравилось?

139

MyLADY написал(а):

но для этого нужна справка
в воскресенье ЖК вряд ли работает даже в Москве
а 15 августа - уже во вторник

ну а почему именно на день рождения то? Просто я имела ввидо то, что можно пожениться до рождения ребенка. Да и смысл праздновать и день свадьбы и день  рождения в один день.

140

Малина написал(а):

КОТЯ написал:
Всю жизнь прожить в гражданском браке-это тоже извращение!

А мне кажется гражданский брак или официальный это каждый сам для себя решить должен. У каждого свое представление о браке и о семье. Мое субъективное мнение - выходить за муж стоит когда уверен в том, что с человеком готов прожить всю жизнь... делить все радости жизни и горести... а сожителей (гражданских) по жизни может быть много.
У моего друга родители поженились когда ему было 16 лет. Вот это действительно чувства проверенные временем и уверенность в отношениях и в человеке с которым ты живешь... ;)

141

Лиса написал(а):

Мое субъективное мнение - выходить за муж стоит когда уверен в том, что с человеком готов прожить всю жизнь...

Зачем? Просто потому, что все это делают?

Лиса написал(а):

А мне кажется гражданский брак или официальный это каждый сам для себя решить должен. У каждого свое представление о браке и о семье.

С этим согласна целиком и полностью.

142

Малина написал(а):

Зачем? Просто потому, что все это делают?

Дело в том, что в моем понимании официальное заключение брака (т.е. Загс и прочее) это как бы определенная гарантия того, что союз навсегда и всерьез. :)  Это как бы традиция ритуал (в принципе можно, конечно, посмотреть на это и так, что просто все так делают, но мы же не стадо ;) ... мы люди и именно, поэтому и заключаем брак, как бы закрепляя свой сознательный выбор) Не вижу смысла выходить замуж и разводится (я не имею ввиду экономическую выгоду это отдельный вопрос), если можно просто жить вместе, а потом разойтись... Я считаю, что в брак, необходимо, вступать в зрелом возрасте, когда отдаешь себе отчет в том, что настоящее... а где страсть и времяприпровождение... Поскольку, только со временем и с опытом люди учаться отдавать себя и раскрываться, узнавать человека полностью, любить и уважать со всеми недостатками и преимуществами... Ведь любовь это нечто больше, чем жить вместе, заниматься сексом, иметь общих детей... И мне кажется именно по этой причине мужчинам так часто сложно решиться на официальный брак (сложнее чем женщине, мы как то более легкомысленно к этому относимся :d ), поскольку они понимают, что это большая ответственность и достаточно трудная задача... Хранить верность в молодости очень сложно... А в возрасте около 30 мужчины и женщины переживают пик сексуальности и тут уж точно сложно сохранить семью... Опять же суждение мое личное... Возможно многие люди смотрят на брак иначе...
Но... я НЕ хочу сказать, что люди живущие в гражданском браке не имеют друг перед другом обязательств, не уважают или не любят друг друга... просто они не созрели для более серьезной стадьи...

Отредактировано Лиса (2006-08-13 23:48:15)

143

Лиса я не хочу сказать, что люди рассуждающие об отличиях гражданского и официального брака правы или не правы.... просто они не созрели еще до понимания того, что не чернильный оттиск в паспорте делает их МУЖЕМ и ЖЕНОЙ. И даже не обряд венчания, как некоторые думают. А единственно желание (или хотя бы намерение) быть вместе до конца дней своих. И если такого желания нет, - то хоть чернильные печати, хоть сургучные, но это сожители, а не муж с женой.

144

:) именно об этом я и писала. только я кроме прочего считаю, что нестоит женится если нет увернности в чувствах. а для некоторых людей как раз таки штамп важен...

145

Однако, Лиса, Вы считаете, что жениться в конце концов, нужно, а Малина уверена, что жениться не нужно в принципе....

146

Вот и есть общее в различии

147

MyLADY написал(а):

Именно по этому я и писала в самом первом сообщении, о том что понятие семьи и брака достаточно индивидуальные вещи... и у каждого на это свой взгляд и решение жениться или нет остается за каждым конкретным человеком :)  И насколько я помню в этом Малина со мной согласилась полностью ;)
И кроме того... Малина писала о том, что всю жизнь прожить в гражданском браке это извращение.
Так что здесь просматривается явное противоречие с вашими словами...

Отредактировано Лиса (2006-08-14 20:13:58)

148

Лиса написал(а):

Малина писала о том, что всю жизнь прожить в гражданском браке это извращение.

неа, она это как раз не писала... это КОТЯ писала...

149

Вообщем так если такой богатый опыт у всех то может
еще и эксперимент утсроим

150

e247 написал(а):

может еще и эксперимент утсроим

КАКОЙ??????