последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Ностальгия. Как это было... » Какой возраст благоприятен для брака?


Какой возраст благоприятен для брака?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Во сколько лет вы вышли замуж?
Еще школьницей...

0% - 0
16-18

0% - 0
19-22

26% - 7
23-26

73% - 19
27-30

0% - 0
30-35

0% - 0
Старше 35...

0% - 0
Голосов: 26

1

http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/anime/dog/image/dog67.gif

Интересно собрать такую статистику :) Можете поделиться, почему - было ли решение выйти замуж результатом страстной любви, или это хорошо продуманное и взвешенное решение? Не жалели ли никогда, быть может, тогда поспешили? В общем, делимся мыслями по поводу - когда уже есть смысл создавать свою семью :) Надо жениться и потом наживать все вместе или же сначала пробиться в люди и лишь после этого образовывать союз двух личностей?

2

я еще замуж не вышла..но выйду в 18 лет))

3

Мне понравился пункт "Еще школьницей", а почему не в детском саду :rolleyes:

Отредактировано xxx forever (2006-06-15 17:02:22)

4

Потому что 16 лет - это еще школьники...

Имелась ввиду разница восприятий - все-таки, школьники находятся еще под защитой родителей, дом, уют, деньги, а в универе часто уже пускаются в самостоятельное плавание и быстро взрослеют... Школьные романы, опять же, те, у которых счастливый конец, можно пересчитать по пальцам, однако они есть же...

5

Ну не знаю... Романы - да, но чтобы праздновать свадьбу...

6

А еще бывает свадьба по залету - и в 14 лет, с письменного разрешения родителей и, по-моему, даже городских властей..

7

Мы с моим мужем сошлись когда мне было 17 лет. Год прожили в гражданском браке, а в 18 поженились... Так что у нас присутствовала и страсть и хорошо продуманное и взвешенное решение. Результат сейчас засыпает в соседней комнате,  вечером набегался на улице. И все этим результатом  восторгаются!

8

Мне кажется, тут сугубо индивидуально. Зависит и от моральной подготовленности человека (а она может появиться и в 14) и от мотивов замужества (залет, желание покрасоваться в свадебном платье- да. и такое бывает, начать самостоятельную, "независимую" жизнь и т.п.)
Лично про себя могу сказать: хоть мне и 21- вроде подходящий возраст-и все вокруг кричат, что пора, да и с любимым мы вместе 5 лет, но я еще не готова. Я считаю, что замуж  желательно выходить лишь при наличии хоть какой-то материальной базы. Только не нужно на меня накидываться и дружно обвинять в меркантильности!   лично я не вижу никакой прелести в студенческих браках, перебиваний с банки кильки  на корку хлеба и т.п., романтике общежития (в лучшем случае совместной жизни с родителями). Кто-то из пары должен крепок стоять на ногах, иначе совместная жизнь не успев обрести теплоты семейного очага превратится в затертую бытовуху (а от этого по-моему никто еще не выигрывал)!
Да и вообще пусть уж лучше продлится этот конфетно-букетный период:-), пусть уж лучше время проверит чувства, даст насладится всеми плюсами свободной жизни!

9

А мне-то что делать?
Я уже второй раз замужем.
Хде галочку ставить?

10

в 22 года, спустя год после рождения ребенка :)

11

23

12

Я еще до тех пор не замужем, мне 24:)

13

Я вышла замуж в 20 лет. Это было достаточно взвешенное решение, мы к тому времени уже "встречались" 4,5 года и не смотря на достаточно молодой возраст (ему было 21) мы оба уже нормально "стояли на ногах" и поэтому материальных проблем не возникало, как-то всё просто пока складывается, всё хорошо, все счастливы (Тьфу 3 раза :) ). А ещё у меня есть одна знакомая женщина, так она всегда говорит, что замуж надо выходить до 18, пока ещё не задумываешься ни о чём, а потом, говорит, начинаешь разбираться, этот не такой, тот тоже не очень, так и не выберешь.

14

Я вышла замуж в 20 лет, и нисколько не пожалела об этом, все зависит от человека и от его готовности вступить в брак.

15

СаМаЯ
Прикольно, но до 18 лет девочки еще созреваются, и еще они не разбираются что и к чему, и если они уже готовы для этого и почему и нет:) Тогда пусть твоя знакомая приедет к нам в Баку и убедится ,что тут даже немало (только это не касается моих знакомых, и это конечно не всех) выходят замуж и в 15 и в 17, один знакомый моего любимого собирается женится на 15 летней, а ему 30 лет...Какая тут любовь.... :d

16

Замуж надо выходить имея материальную независимость. Какие могут быть осознанные решения в 15 лет? Думают, что любовь, выскакивают замуж, а потом - развод?! Но чаще в таком возрасте выходят замуж по "залету". Для меня вообще дикость!!!, когда девочки рожают в 13-14 лет. Им еще о игрушках думать, а они уже детей делают, ужас!!! :zloj:  :isterika:

17

Амеля написал(а):

один знакомый моего любимого собирается женится на 15 летней, а ему 30 лет...Какая тут любовь....

Ну у нас примерно так и было. Только на момент встречания. Мне было 16- ему 28. А поженились мне 18 - ему 30. И любовь как ни странно есть!  :p

18

Амеля
Ладно, я ей передам. :)

19

Я тоже думаю, что сначало надо созреть , а потом замуж выходить. Кто то созревает в 14, кто то в 25 или 30. Главное, чтобы ошибки не было. А потом ходи разведенная...

20

Мне было 23, мужу 25 почти. Поженились, потому что хотели быть одной семьей, всегда вместе. Женаты скоро 3 года. Любим, обожаем, жизни друг без друга не представляем.
В 18-19 я бы замуж не вышла, рановато для меня, тогда еще все мысли были об учебе, а не о создании семьи )).

21

Мне было 22,мужу 25 лет.По-моему скромному мнению,это самы оптимальный возраст для замужества.В августе будет 3 года совместной жизни.Уже успели родить дочку,вот копим на квартиру,но с нашими дурацкими постановлениями и законами пришли к выводу,что это не реально.

22

Вряд ли возможно ответить на этот вопрос однозначно. Существует такое выражение — "брачный возраст". У всех народов он ассоциировался с молодостью, физической и духовной зрелостью. Сегодня к этим критериям нужно добавить и социальную зрелость как необходимое условие для нормальной семейной жизни и правильного воспитания детей.

Согласно законодательству, брак разрешен с 18 лет. Брак может быть зарегистрирован и в 16 лет, но для этого требуется разрешение органов местного самоуправления или если это предусмотрено местным законодательством. Вопрос о замужестве надо ставить, когда взвешены все "за" и "против". Едва ли в 18 лет следует торопиться в загс. Брак между 23-летними людьми может быть очень перспективным. В этом возрасте обычно заканчивают учебу, определяются как личность, женщина достигает своего физического расцвета, это лучший возраст для рождения детей. Мужской организм формируется позже, до 25 лет будут расти кости, мышцы, формироваться характер и темперамент. Итак, общая рекомендация для вступления в брак — 21-23 года.

В раннем браке женщина должна понимать, что ее 18-19-летний муж будет еще расти, поэтому требует к себе бережного отношения, особенно первые 2-3 года. Через 10 лет такой брак достигнет своего расцвета, 30-летняя женщина и 30-летний мужчина могут составлять прекрасный союз. Но не следует обольщаться. Женщина взрослеет раньше, однако она и раньше стареет.

В браке ровесников к 40-летнему возрасту могут возникнуть серьезные проблемы.

Браки, в которых мужчина старше женщины на 4-7 лет, таких проблем не имеют. Если мужчина старше своей избранницы на 15-20 лет, брак обещает быть сложным. Здесь многое зависит от доброты, такта и терпения тех, кто собирается создать такую семью. Браки, где муж лет на 10 (а то и больше) моложе жены, в последнее время становятся все более распространенными, даже модными.

К союзам с большой разницей в возрасте всегда относились неодобрительно. А уж если жена старше, так и вовсе отрицательно! В последние годы нестандартных браков, где муж младше жены на 5,10, 15 лет, становится все больше. Число их увеличивается на 2-3 % в год. Чем отличаются молодые мужья немолодых жен от других мужчин? Почему они готовы принять, часто нескрываемое, осуждение своих друзей, приятелей, знакомых? Психологи с помощью тестов и гипноза выделили особенности, которые объясняют тягу молодых мужчин к женщинам старше себя. Это — подсознательное стремление к алкоголю, загулам, агрессивности, способность легко попадать под дурное влияние. Они смутно ощущают в себе эти импульсы и стремятся уйти от них. Женитьба на внутренне организованной, сильной, авторитетной женщине, которая будет сдерживать их и направлять, и есть выход из положения.

Статистика утверждает: каждый восьмой-девятый молодой человек не прочь жениться на зрелой женщине, но страх быть отвергнутым мужским обществом сдерживает этот порыв. Сегодня в скандинавских странах каждый десятый мужчина женат на женщине, на 5 и более лет его старше. Типичный портрет юного супруга. Крепкий, мужественный парень, но в повседневной жизни очень раним, обидчив, агрессивно вспыльчив. У него практически нет друзей. Именно жена помогает найти ему верный тон и стиль жизни. А что же зрелые жены? Судьба подарила им чудесный подарок к их цветущей сексуальности — молодой любящий муж, находящийся на пике чувственности. Каждый из них помогает друг другу. По статистике, подобные пары существуют недолго — 5-8 лет. Столько, сколько нужно молодому человеку, чтобы встать на ноги (в психологическом смысле). Он уходит с чувством благодарности, нередко оставаясь самым верным другом своей бывшей жены.

В каком бы возрасте Вы не решили вступить в брак, главное — будьте счастливы!

23

Я вышла замуж в 21 почти. Мужу тогда было 28. Решение было взвешенное - времени целый год подумать. А мысли были разные. Мама дала мне только один совет: посмотреть на человека и подумать, смогу ли я ВСЮ ЖИЗНЬ мириться с его недостатками. Я посмотрела, и решила, что смогу. Кроме любви, был и трезвый расчет - подходим ли мы друг другу. Конечно, муж тогда уже мог нас материально обеспечить, хотя жили мы у его мамы - квартира у нас появилась только в этом году, и то за нее еще расплачиваться и расплачиваться. Но зато на радостях сразу масюндрика заделали  :boast:
Я считаю, что наличие материальной базы - не квартиры и машины, а зарплаты, которой бы хватило на обеспечение семьи,  - это так же и показатель "зрелости" супругов, готовности взять на себя эту огромную ответственность под названием "семья". А если молодые люди сидят на шее у родителей, к браку, а уж тем более к рождению ребенка, они не готовы. И возраст тут не при чем  :sigh:

24

Migdal'
Каприфоль
А вы до брака жили вместе с будущими мужьями?

25

Ага, целый год. Вернее, с ним 6 месяцев, а потом он в рейс ушел, и я его еще 6 месяцев ждала в статусе невесты. Но мы начали жить вместе уже после того, как решили пожениться. Я немного про это писала в темке "гражданский брак".

26

Я замуж вышла в 23 года. Сыграли свадьбу через 4 месяца знакомства. Влюбились по уши

27

я выходила замуж в 21 год. мне кажется, что именно этот возраст самый подходящий. Вроде не старушка, но уже и некоторый опыт есть, а также знания и оконченное образование.

28

когда уже мозги есть!!Возраст тут не причем. и в 30 их может не быть

29

Я вийшла замуж в 20 и меня все устраивает, если хотим гулять то идем всегда вместе.

30

Не понимаю тех кто до 20 выходит замуж, сейчас не то время что бы так рано выскакивать....потом все равно разведетесь...


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Ностальгия. Как это было... » Какой возраст благоприятен для брака?