последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак.

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Jill написал(а):

Ну мы же не берем частно вашу ситуацию, мы просто  высказываем свое мнение по отношению к гражданскому браку.

Это понятно. Каждый останется при своём мнении. Просто мне лично для себя интересно знать:

Снежка* написал(а):

Малина написал:
Чем ребёнок рождённый в официальном браке отличается от ребёнка, рожденного в гражданском?Юридическими правами. К сожалению.

Про какие конкретно  юридические права идёт речь?

32

Значит так. Начали за здравие, а закончили за упокой. Почему-то вся тема перевернулась и речь пошла о каких-то незаконных детях, рожденных без отца. ИМХО это уже другая история.
Если пара не хочет или не считает нужным регистрировать отношения - это их личное дело. Если хочет один, а второй не хочет, то возникают вопросы. Ситуацими могут быть разными. У Малины семья так и осталось семьей. Фактически. Юридически - нет. Но почему начали звучать фразы о том, что это "показуха для ребнка", я так и не поняла.

Снежка* написал(а):

В конце концов, даже те, которые живут гражданским браком, в конце концов расписываются же... Значит, есть какая-то причина...

Статистика  говорит, что только 10% гражданских браков заканчиваются штампом в паспорт. Это для размышления.

Jill написал(а):

Я бы не хотела рожать в гражданском браке. Только официальный. А то если вы потом даже надумаете расписаться родному отцу придется усыновлять своего собственного ребенка. А вы хотели бы родить в гражданском браке?

Опаньки! Вы курсе вопроса вообще-то??? Два раза чтоли дитя оформлять???

Jill написал(а):

А смысл тогда рожать ребенка тому человеку, который не хочет на тебе жениться? Только не надо говорить что рожаем мы для себя. И только для себя.

Если он жениться на тебе не хочет, то наверное нет смысла. А если оба не хотят? Вернее - не считают нужным? Или обстоятельства складываются так, что пока пожениться не получается, тогда что?

Jill написал(а):

Может сказывается время, но предположим для меня, ребенок, у которого официально нет папы безотцовщина.

Опять двадцать пять! Прочитай об чем тема - она не об отказных детях, а о семьях без штампа.

Jill написал(а):

Либо я бы совсем разошлась со своим партнером, либо заставила его женится! Ребенок бы родился все равно, но не гражданском браке.

Прально! А потом он  тебе скажет - ты меня на себе женила, а я не хотел и теперь мучаюсь!
Вы этого хотите???

Снежка* написал(а):

Моя мама, имея на руках завещание, уже второй год в судах доказывает, что квартира, в которой наша семья прожила уже больше 40 лет, является нашей собственностью.

Значит вы сразу не оформили все правильно.

33

Малина написал(а):

Российских рублей.

3 тыс. руб. = 600 грн. = 120 баксов
Я не продам свою семью за сотню баков...

Малина написал(а):

Если родители запрещают без штампа жить вместе?

Мы живем не на отшибе, а внутри общества, с его сложившимися устоями и принципами. И пока вся система строится с позиции официальных и документированных регистраций, прийдется к этому прислушиваться. По крайней мере, так проще. Зачем тогда усложнять жизнь себе и другим?

Малина
все-таки к гражданскому браку - к постоянному, после которого не будет росписи - приходят во втором, третьем браке, а первый все равно заканчивается свадьбой

Малина написал(а):

А праздник с платьем принцессы и без штампа устроить можно. Когда деньги будут.

Никакого ПОТОМ уже не будет. Потом будет просто жалко выкидывать деньги на простые гулянки, да и всегда найдется что-то более важное - купить квартиру или построить дом, одежду себе и детям, потом выучить детей, потом помочь их молодой семье, а на старости лет уже и белого платья не захочется ;)

34

Розовый зайчик написал(а):

Значит вы сразу не оформили все правильно.

Вы, наверное, самый крутой юрист, если так рассуждаете...

Вот другая сходная ситуация: у нас попереводили фамилии на укр. язык, и теперь пол-страны доказывает свое родство из-за несовпадений букв.
Маразм? Да. Но с этим приходится жить, и тут ты, как простой гражданин, ничего не докажешь гос-ву.

35

Про какие конкретно  юридические права идёт речь?

У меня есть сведения только по украинскому законодательству.
Возможно, в России в этом плане полный произвол, тут я не в курсе дела.

36

А еще без штампа не венчают. Для многих это тоже причина.

Уходя от детей, но возвращаясь к юридической стороне - если с одним из супругов, не дай Бог, что случится, второму ничего не достанется. Не подумайте, что я настолько меркантильная, просто не понимаю, почему что-то должно уходить в пользу гос-ва? Если уж 3 тысячи помощи так важны для детей, думаю, и наследство им не помешает.

37

Вот, понравилась фраза, наткнулась в сети: (не моя)

Гражданский брак - очень хорошая "репетиция" семейной жизни!! Но только репетиция!!

38

Розовый зайчик написал(а):

Опаньки! Вы курсе вопроса вообще-то??? Два раза чтоли дитя оформлять???

Да. 2 раза.

Розовый зайчик написал(а):

Опять двадцать пять! Прочитай об чем тема - она не об отказных детях, а о семьях без штампа.

Я знаюю о чем тема. Просто если есть брак, соответственно могут быть или есть и дети. Их это тоже касается!

Снежка* написал(а):

Малина написал:

А праздник с платьем принцессы и без штампа устроить можно. Когда деньги будут.

Никакого ПОТОМ уже не будет. Потом будет просто жалко выкидывать деньги на простые гулянки, да и всегда найдется что-то более важное - купить квартиру или построить дом, одежду себе и детям, потом выучить детей, потом помочь их молодой семье, а на старости лет уже и белого платья не захочется

Это абсолютная правда. Мы не играли свадьбу. Думали потом сделаем. Потом стали появляться текующие расходы, да и жалко как то! Сначала думали венчание хорошо отметить, но теперь склоняемся просто к венчанию, и может махнуть с дитем куда нибудь!

39

Снежка* написал(а):

Уходя от детей, но возвращаясь к юридической стороне - если с одним из супругов, не дай Бог, что случится, второму ничего не достанется.

Это тоже показатель! Меркантильность это или нет, но вашему общему ребенку тогда достанется только половина, при условии что у мужа будет жив кто то из родственников!

40

Снежка* написал(а):

3 тыс. руб. = 600 грн. = 120 баксов
Я не продам свою семью за сотню баков...

Ваше право. Но не все к сожалению имеют такой финансовый достаток, как вы. И многим важнее купить ребёнку сапоги сейчас, а не потом, когда один из его родителей умрёт и ребёнок не получит наследства.

Снежка* написал(а):

Зачем тогда усложнять жизнь себе и другим?

Кому сложнее стало жить от того, что мы живём гражданским браком? Обществу? Или нашим родителям?

Снежка* написал(а):

Никакого ПОТОМ уже не будет. Потом будет просто жалко выкидывать деньги на простые гулянки

Так нам и на свадьбу было сложно найти деньги? В результате что мы имеем? Штамп о разводе? И кому нужен был тот цирк?

Снежка* написал(а):

У меня есть сведения только по украинскому законодательству.

А вы расскажите пожалуйста про украинских детей. Возможно, схожая ситуация и у нас в России.

Я так понимаю, что вопрос наследства единственная проблема. Так как с установлнием отцовства вроде бы разобрались.

41

Jill написал(а):

Да. 2 раза.

Очень плохо, если граждане не знают законов страны, в которой они живут.
Мужчиной усыновляется ребенок, если в графе "отец" был прочерк или другой мужчина.
А если у дитяти в свидетельстве вписан настоящий отец, то его вписывать второй раз не нужно.

42

Про наследство.
Если ребенок ваш не только фактически, но и юридически, то неважно в браке вы или нет.
В таком случае ребенок является наследником первой очереди.

43

Розовый зайчик написал(а):

В таком случае ребенок является наследником первой очереди.

В таком случае отпадает надобность задумываться о наследстве во время родов?

44

Снежка* написал(а):

Вы, наверное, самый крутой юрист, если так рассуждаете...

Сорри канешна, но украинское супер-законодательство я комментировать не берусь!

45

Малина написал(а):

В таком случае отпадает надобность задумываться о наследстве во время родов?

Во время родов лучше вообще о наследстве не думать, а слушать докторов и делать то, что говорят!  ;)

46

Забавно, что Розовый зайчик пришла (пришел?) на форум только ради поддержки Малины в этой теме. Малина, Вы настолько неуверены в своих силах?

Розовый зайчик написал(а):

Сорри канешна, но украинское супер-законодательство я комментировать не берусь!

Законодательство всех стран бывшего СССР хромает, не стоит выделять Украину, Россию и другие страны СНГ, все они оставляют желать лучшего.

О себе. Второй раз замужем. У мужа аналогичная ситуация. Прожили много лет в гражданском браке, теперь, когда нас будет трое, решили оформить все юридически. Говорят, в жизни есть смысл попробовать все - у меня так и получилось.

Малина написал(а):

И многим важнее купить ребёнку сапоги сейчас, а не потом, когда один из его родителей умрёт и ребёнок не получит наследства.

Для этого достаточно родителям чуть-чуть подсуетиться, поискать другую работу или подработки. Это даст дополнительный доход намного больше, чем жалкие подачки от государства.

47

Розовый зайчик написал(а):

Про наследство.
Если ребенок ваш не только фактически, но и юридически, то неважно в браке вы или нет.
В таком случае ребенок является наследником первой очереди.

А если еще нет детей? Вы выше писали, что мы обсуждаем брак, а не детей.

Розовый зайчик написал(а):

Во время родов лучше вообще о наследстве не думать, а слушать докторов и делать то, что говорят!

Золотые слова :)

48

РыжаЯ написал(а):

Малина, Вы настолько неуверены в своих силах?

В чём конкретно выражена моя неуверенность? Я в каком-то месте отказалась от своих слов? Поясните...

И вообще, это форум свободного общения? Или нет? Или чтобы зарегистрироваться нужно разрешения у Рыжей спросить?

49

РыжаЯ написал(а):

Забавно, что Розовый зайчик пришла (пришел?) на форум только ради поддержки Малины в этой теме.

Да? Вам так кажется?
Вам кажется.

Я просто не пойму, почему тема уплыла в юридические аспекты совершенно другого вопроса.
И еще не понимаю, почему некоторые форумчане так отставивают свобю юридически неграмотную и неверную позицию.

50

РыжаЯ написал(а):

А если еще нет детей? Вы выше писали, что мы обсуждаем брак, а не детей.

Вот я и призываю отвлечься от детей и поговорить наконец о теме топика.

51

Если детей нет, то я вообще не вижу никаких бонусов от официального брака. За исключением, об этом здесь говорили, это невозможность венчания без штампа в паспорте. Это ЕДИНСТВЕННОЕ на мой взгляд, что может заставить людей идти в ЗАГС и расписываться. Опять-таки, я понимаю, когда это делают глубоко верующие люди, а когда венчаются сопливые малолетки, поженившиеся по залёту и побежавшие в церковь от нечего делать……..Этого я никогда не понимала и не пойму.
Но венчание – это уже совсем другая песня.

52

Розовый зайчик написал(а):

Да? Вам так кажется?
Вам кажется.

Просто Вы общаетесь исключительно в этой теме.
И айпишник у вас подозрительно одинаковый ;)

Малина написал(а):

Ваше право. Но не все к сожалению имеют такой финансовый достаток, как вы. И многим важнее купить ребёнку сапоги сейчас, а не потом, когда один из его родителей умрёт и ребёнок не получит наследства.

Наш финансовый достаток не такой уж большой, но мне проще ограничить свои желания и потребности, чем собирать несметное кол-во никому ненужных на самом деле справок и вдобавок отказываться от того, что для меня важно, и что у меня уже есть.
Про права - чуть позже, не хочу быть голословной, а сходу ссылок не смогу дать.

Розовый зайчик написал(а):

Вот я и призываю отвлечься от детей и поговорить наконец о теме топика.

Да мы вроде уже со всех сторон обмусолили тему топика, остается только ждать свежие мысли и мнения...

53

Малина написал(а):

а когда венчаются сопливые малолетки, поженившиеся по залёту и побежавшие в церковь от нечего делать……..Этого я никогда не понимала и не пойму.

Поддерживаю.
Но Зайчик сейчас скажет, что мы опять ушли от темы ;)

54

Ок, скажу свое мнение.
Я хочу штамп. Просто как мерило серьезности намерений моего мужчины.
Но у меня сейчас неоднозначная ситуация и, возможно, штампа так и не будет.
Но я не парюсь сильно.

55

РыжаЯ написал(а):

Для этого достаточно родителям чуть-чуть подсуетиться, поискать другую работу или подработки. Это даст дополнительный доход намного больше, чем жалкие подачки от государства.

Вы уверены что чуть-чуть? Жизненные ситуации у всех разные. И не дай бог никому зависеть от подачек государства. Но если есть возможность получать лишние 100 баксов от государства ежемесячно, почему бы не брать их? Кстати говоря сотня баксов не такая уж и жалкая подача на мой взгляд. Тем более если сравнить с тем, что было раньше.

Снежка* написал(а):

мне проще ограничить свои желания и потребности, чем собирать несметное кол-во никому ненужных на самом деле справок и вдобавок отказываться от того, что для меня важно, и что у меня уже есть.

Сложно ограничивать свои желания человеку, который и без того ограничен уже во всём. А по поводу справок - их не так много, как кажется на первый взгляд.

Снежка* написал(а):

И айпишник у вас подозрительно одинаковый

А вчера был разный. Не вызвало подозрений?
Или здесь нужно обязательно степень знакомства или родства доказывать, прежде чем написать что-то?
Снежка вы же сами знакомы с некоторыми участниками форума. Разве не так? И не кричите об этом на всю Ивановскую.
Если вас, как админа не устраивает тот или иной пользователь, а причин видимых забанить особо нет, так напишите как есть и попросите не постить на вашем ресурсе. Все мы взрослые люди. И не надо делать проблему на пустом месте.

56

И ещё по теме. Конечно, мне хотелось бы, чтобы у моей дочери была свадьба. Красивый праздник. Но если этого праздника не будет, и она примет решение жить со своим молодым человеком в гражданском браке, я ни в коем случае не буду ей препятствовать (как было в моей ситуации).

57

Снежка* написал(а):

Просто Вы общаетесь исключительно в этой теме.

К сожалению ничего более интересного я у вас не нашла.

58

Розовый зайчик написал(а):

Очень плохо, если граждане не знают законов страны, в которой они живут.
Мужчиной усыновляется ребенок, если в графе "отец" был прочерк или другой мужчина.
А если у дитяти в свидетельстве вписан настоящий отец, то его вписывать второй раз не нужно.

Простите конечно, но я знаю о чем говорю. в метрику можно вписать любое имя. А вот при заключении брака, если человек впсанный в метрику захочет чтобы его официально признали отцом, то ему придется усыновлять собственное дитя. Я знаю, потому как есть много знакомых женившихся позалету именно по этой причине!

59

Малина написал(а):

Если вас, как админа не устраивает тот или иной пользователь, а причин видимых забанить особо нет, так напишите как есть и попросите не постить на вашем ресурсе. Все мы взрослые люди. И не надо делать проблему на пустом месте.

Ну вот... С чего такие мнения?
Во первых! Малина, мы же не обсуждаем вашу ситуацию! Зачем вы на себя меряете? И при чем тут банить или нет? Мы просто все высказываем свое мнение! Так что никаких обид быть не должно!

60

Малина написал(а):

И ещё по теме. Конечно, мне хотелось бы, чтобы у моей дочери была свадьба. Красивый праздник. Но если этого праздника не будет, и она примет решение жить со своим молодым человеком в гражданском браке, я ни в коем случае не буду ей препятствовать (как было в моей ситуации).

Я сравню со своей ситуаций! Мы год жили в гражданском браке, когда поженились, на тот момент надо было ремонтировать абсолютно заброшенную квартиру, приобретать все, вплоть до ложек, вилок, чашек. Поэтому свадьбу мы не играли. Просто расписались. Да и не хотели  чтобы родители играли, не хотеловь быть кому то должными! Так что... Моя мама тоже конечно хотела свадьбу сыграть, белое платье и все такое, но мы настояли на своем!