последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боли в позвоночнике

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ужасно болит спина, наверное остеохондроз воспалился. Раньше 5 уколов одного лекарства меня спасало, а сейчас что-то нет. Даже не знаю что и делать. Может посоветуете как избавится от боли? Живу в Москве если что.

2

Так идите в больницу, не нужно тянуть. У меня болела спина так, что даже обезболивающее не помогало. Оказалось после обследования грыжа, вот так вот. Вдруг у вас тоже?

3

Если спина болит так сильно, что нет сил терпеть, то вы могли бы поставить блокаду, то есть сделать укол в позвоночник http://stopartroz.ru/methods-of-treatme … ckade.html. Но перед этим конечно обследоваться в клинике, для уточнения диагноза. Мне просто не понятно почему лекарство, которое вам помогало ранее, сейчас не действует. Я настоятельно рекомендую вам пройти обследование.

4

Мне очень хорошо от боли в спине помогает массаж. Как начинается, я записываюсь к мануальному терапевту, и через пару сеансов, забываю обо всех недомоганиях. Если хотите могу дать номер своего специалиста.

5

По себе знаю как сложно терпеть боли в спине. Мне если честно не хочется лишний раз травить организм лекарствами. И вам не советую, если у вас остеохондроз. Вам может помочь врач остеопат http://mososteopat.ru/. Ну и еще стоит заниматься специальной гимнастикой, спать на удобной кровати. Все эти профилактические методы помогут вам обходиться без лекарств, и избавят от проблем со спиной.

6

Никакие уколы и тем более массаж не помогут если есть определенные проблемы со спиной, возможно это даже позвоночник, так как в некоторых случаях это можно понять не сразу. Не стоит заниматься самолечение и вычитывать в интернете, потому как есть клиника, которая считается самой лучшей на данный момент и сделать в ней полное обследование не составит труда и затрат. Клиника Разумовского называется, вот их официальный сайт https://medklinika.spb.ru/. Зайдите, прочитайте или еще лучше проконсультируйтесь, что значительный даст толчок для решения проблемы. От себя скажу, что врачи и сотрудники квалифицированные и грамотные, используют исключительно лучшее оборудование и методы диагностики, что позволяет с высокой точность дать результат.

7

Однозначно идите к врачу.

8

Скажите, а остеохондроз, это очень серьезно?

9

у меня часто болит шея и отдает в позвоночник

10

Конечно, любые такие заболевания очень опасны, если их запустить

11

К доктору срочно идете и не занимайтесь самолечением...

12

я бы, например, порекомендовала вам купить электромассажер для шеи и плеч при остеохондрозе, потому что при данном заболевании эта вещь просто незаменима! но вы главное помните, что это не самомассаж, потому что вы просто не сможете делать его по правильной методике, поручите это дело кому-то из близких. при резких болях не закидывайтесь обезболевающими - идите к ортопеду, потому то можете досидеться до адского ущемления.

13

Что за лекарство вы ставили? Возможно, вы неправильно его ставили, не соблюли курс, дозировку. Вам наверняка его врач назначал на основании вашего диагноза и течения болезни и не мог ошибиться. Если нет возможности уточнить у врача о лечении, здесь https://spinatitana.com/preparaty.html собрана вся информация о препаратах для лечения позвоночника, показания к применению и дозировка.

14

Если спите на диване, тогда срочно меняйте на кровать. В этом точно проблема!!!! у нас такое было, практически не спали, пока не поменяли на кровать. Встать было не возможно, поясницу ломило.

15

Это точно, от дивана все горести. Был опыт, спала с мужем около двух лет на диване, потом не согнуться не разогнуться не могли. Спим на кровати уже около пяти лет, на хорошем матрасе с наматрасником. Наматрасник классный купили Flex-Pad 100-024 от Forbis  http://www.forbis.ch/flex-pad-100-024/. Защищает матрас от истирания, ну и само-собой загрязнений. Больше всего мне нравится наматрасник, что он выравнивает поверхность матраса, и не чувствуется вмятин, и ещё на нём очень тепло и уютно. На утром классное самочувствие, никаких ломок в спине нет, это всё, как мне сказали, за счёт биомагнитных свойств в наматраснике.

16

Меня замучала та же проблема, но я совершенно не знаю куда обратиться.. Может кто знает хорошие мед центры Новосиба? Готова заплатить любые деньги за помощь и хорошую консультацию

17

Алексеева Виктория написал(а):

Меня замучала та же проблема, но я совершенно не знаю куда обратиться.. Может кто знает хорошие мед центры Новосиба? Готова заплатить любые деньги за помощь и хорошую консультацию

Попробуйте обратиться в https://medongroup-nsk.ru/. Нельзя запускать здоровье. Могу поделиться опытом - к этой клинике отношусь с большим уважением, помогли выявить серьезную болезнь на ранней стадии. Как сами понимаете, я их крайне рекомендую

18

если лечение, которое вам раньше выписали, не помогает, то только к врачу. он сможет скорректировать дозу или пропишет другой препарат. я бы не стала самолечением заниматься, тем более вам это дискомфорт доставляет. у меня недавно похожая ситуация была. я обращалась в медицинский центр http://zdravushka.net/, помогли установить причину болей в спине и выписали лечение. чем раньше обратитесь, тем несущественнее будут последствия

19

А искривления позвоночника случайно нет у вас? В борьбе со сколиозом поможет ношение корсета - https://ortho-evp.ru/ Причем его могут сделать как для детей, так и для взрослых

20

Читаю сейчас про упражнения при грыже позвоночника вот здесь https://msk-artusmed.ru/reabilitatsiya/ … onochnika/ Если у вас проблемы со спиной, обязательно сначала с врачом проконсультироваться надо, не всякая гимнастика полезна, оказывается.

21

Со спиной  шутки плохи , нужно к врачам !Есть клинка - https://www.spina.ru/lechenie  - специализируется на этом, они профессионалы в этой сфере -  обратитесь к ним !

22

У нашего папы, когда появилась остеотомия, он долго ходил по нашим клиникам, но лучше не становилось, тогда мы решили обратиться к немецким специалистам  https://bud-zdorov.de/sportivnaja-ortop … iya-bedra/ . Мы попали к известному доктору Шеффле, он  является достойным представителем всемирно известной немецкой медицины. Он занимается лечением как профессионалов-спортсменов, так и обычных людей.  Он сделал практически чудо и вернул папочку к нормальной жизни.

23

Лечение в Германии сейчас стало очень популярным, потому что реально приносит положительные результаты. И тем, кто впервые сталкивается с необходимостью медицинского туризма в Германию, хочу подсказать Вам сайт, благодаря которому можно реально хорошо сэкономить на лечении https://www.dimalad.com/irecommend/germ … imisation/  . Там есть полезные рекомендации и советы, для оптимизации расходов на лечение в Германии без ущерба качеству медицинских услуг.

24

В клинике Бобыря хорошие специализированные и квалифицированные врачи, вот https://www.spina.ru/lechenie почитайте и сходите к ним на консультацию, я очень довольна этой клиникой.

25

Лично от себя могу порекомендовать аппарат Алмаг-01 https://life7.ru/almag-01/ который используется при лечении разных заболеваний, в том числе и остеохондроза. Прибор полезный и недорогой. Пользуюсь много лет для профилактики осложнений в области поясницы. Снимает болевые ощущения и симптомы в суставах, а еще от боли в шее хорошо помогает, у меня застарелый остеохондроз. Купить аппарат один раз проще и дешевле, чем при каждом обострении ходить к врачу и на физиопроцедуры. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, мне как раз врач и прописал.

26

Ну на самом деле всякое может быть. Рекомендую вот здесь https://hudeem911.ru/zdorove/lechenie-s … lioza.html почитать еще про сколиоз, как его лечить, какие бывают виды и чем он опасен.