последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грыжа позвоночника

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У отчима обнаружили грыжу позвоночника. 5 мм.  Не может ходить, боли. Все отдает в левую ногу. Делаем уколы, блокады. Надо хотя бы боли снять, чтоб ЛФК проходить. Кто в курсе, чем помочь еще, или уже на операцию соглашаться?  Спасибо

2

Попробуйте бассейн, лечебную физкультура, медикаментозная терапия и другие. Плавание мышечный корсет укрепляет, что снижает нагрузку на спину, да и массу тела снижает. Плавание и упражнения в бассейне назначают только в период ремиссии, а после оперативного лечения грыжи – через 6-7 недель. Правда все индивидуально подбирается, с тренером. Слышала много, что помогает плавание, да и вода весь негатив забирает. Статью почитайте подробнее http://stopgryzha.ru/backbone/poleznyie-uprazhneniya-v-basseyne-pri-gryizhe-pozvonochnika, про плавание и грыжу, лечение. Выздоровления отчиму!

3

Грыжа позвоночника- это хроническое заболевание, от которой полностью избавиться невозможно. Однако грамотное и своевременное лечение поможет устранить его симптомы и предотвратить наступление обострений. Вот хорошая статья http://stopgryzha.ru/backbone/manualnay … a-otzyivyi о том, как  лечить грыжу  позвоночника в домашних условиях. Думаю вам она будет полезна. Почитайте!!!

4

можно избавиться от грыжи, почему нет?

5

У меня тоже возникли проблемы с позвоночником, подозревали и грыжу и еще бог знает что, пошла в клинику Мастерская здоровья, сделала там МРТ по цене от 2490 руб. - и уже тогда мне поставили точный диагноз. А на счет нельзя вылечить - всё это ерунда, главное, к хорошему специалисту попасть.

6

Если мышцы слабые в поясничном отделе, то блокады придется до конца жизни ставить! Нужно укреплять мышечный корсет!

7

Полностью соглашусь, у меня у мужа грыжа в грудном отделе спины. Врачи сказали этот отдел можно только плавание укрепить. Что мы и делали, в последствии даже с тренажером http://www.proswim.ru/product/strechcordz-trenazher-dlya-trenirovki-grebka-s-lopatkami-3468/ Сейчас такой атлетичный стал))

8

Ух ты, я про такие даже и не слышала, хотя тоже хотела посоветовать в тренажерах заниматься.

9

Попробуйте пройти курс дефанотерапии http://www.spina.ru/lechenie/7 ,метод безболезненный и дает очень хорошие результаты.Мой близкий друг долго мучался от этой грыжи и адских болей,после пройденного курса лечения его состояние заметно улучшилось.Может и вам поможет эта терапия.

10

Однозначно при таких подозрениях в первую очередь нужно сделать МРТ  В Москве есть прославленный ЕДЦ edc.ru куда приезжают делать магнитно-резонансную томографию позвоночника даже из-за рубежа. Во-первых, высококлассные специалисты. Во-вторых, лечиться в России дешевле чем за рубежом. В третьих, у нас это можно пройти оперативно.

Отредактировано MILAh (2017-01-29 02:08:05)

11

имею 4 грыжи диска по 1 см каждая, старые спортивные травмы. спина болела постоянно, особенно поутрам. 2-3 раза в год в больницу с приступом, делали блокады в позвоночник.  пару раз в год прокалывал препарат для хрящей алфлутоп действительно становилось немного легче но в запущенных случаях не особо. сейчас я уже месяца 4 не имею проблем со спиной. лечился брт аппаратом биомедис м. там встроенная программа так и называется "ишиас радикулит" еще я под наблюдением врача запрограммировал прибор на восстановление дисков и всего позвоночника думаю избежать операции. пока тенденция в положительную сторону.

12

Такие операции по болезни грыжи позвоночника очень хорошо делают в клиниках Израиля. Клиники оснащены современным медицинским оборудованием, диагностическая аппаратура. Врачи все специалисты с большим стажем клиникизраиля

13

Позвоночник это не шутки, советую обратиться за помощью в клинику, а лучше сделать сначала рентген позвоночника http://www.spb.familydoctor.ru/directio … onochnika/ Я лично приезжал в Питер и в частности в эту клинику для мед осмотра и проходил лечения тут.

14

У меня спина так сейчас болит, так как на работе сижу, домой работу беру снова сижу, все собираюсь начать новую жизнь и непременно с зарядки, но пока это только обещания самой себе. Иногда со страхом думаю, а вдруг там грыжа. Даже и не знаю, как себя в этой ситуации вести, как поддерживать здоровье, не раскиснуть окончательно. Работу менять нет смысла, так как у меня специфика такая, что все равно нужно будет сидеть)

15

Но и так все оставлять нельзя. Если волнуетесь, то лучше сделать мрт, когда скажут, что там в позвоночнике все ок, сразу станет легче))) Зарядку надо делать не с завтрашнего дня, а прям с данной минуты. Все бросить, все дела и пойти 10 минут позаниматься и это уже хорошо. Еще начините пить витамины, хороший для позвоночника мильгамма композитум, это таблетки, удобно принимать. И эффект обезболивающий +лечебный.

16

Надо мне тоже попить, это же без рецепта? Куплю, пропью как в инструкции написано, понаблюдаю, как и что будет, если станет полегче, то слава богу. Зарядку сделала))) бодрит очень даже.

17

Миш-ка написал(а):

Надо мне тоже попить, это же без рецепта? Куплю, пропью как в инструкции написано, понаблюдаю, как и что будет, если станет полегче, то слава богу. Зарядку сделала))) бодрит очень даже.

Вы бы лучше самолечением не занимались, если болит спина или есть грыжа, лучше проконсультироваться у специалиста. Врача можете найти https://docdoc.ru/clinic через сайт поиска клиник узкой специализации.