последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа счета Соробан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У сына в классе мальчик занимается в Школе счета Соробан. После того, как он показал,  как быстро может в уме считать, сын тоже так захотел научиться. Просится теперь на занятия в эту школу. Не знаю, соглашаться или нет. Боюсь, как бы это было не одностороннее развитие. Считать научится, а думать, как решать задачи не будет. Да, и не очень дешевое это удовольствие. Что делать, как думаете?

2

Школа Соробан – это же ментальная математика? От нее не должно быть вреда, по идее. Скорее наоборот, там дети не только быстро учатся считать, но и при этом тренируется мозг, начинают сразу оба его полушария работать. А тренированный орган всегда работает лучше, чем тот, которым мы мало пользуемся. И для самооценки мальчика это будет хорошо, если он тоже сможет не хуже одноклассника научиться считать. Вы в сети про эту школу посмотрите, там про нее много есть материалов.

3

Спасибо, посмотрела. Ролик вот нашла про Соробан, многое стало понятнее  https://www.youtube.com/watch?v=SB6UKPmIMFU И там первый месяц занятий оказывается пробный и бесплатный. Тогда можно попробовать. Только смущает, что домашние задания нужно каждый день делать. Это дополнительная нагрузка будет, а нам и школьных уроков хватает.

4

Чтобы были результаты, конечно, надо каждый день тренироваться, это нормально. Раз сын сам хочет заниматься, то и с домашними заданиями проблем быть не должно. Да их там и делать то всего 15 минут в день, это же недолго. У меня у подруги дочь ходит просто на такие занятия, я в курсе поэтому.