последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как готовится к школе

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

О том как готовить деток к первому классу в интернете много информации, и от психологов, и от педагогов, да и просто от любителей.
Но все же, какой метод по вашему является самым эффективным в своем роде?

2

Мы в этом году идем в первый класс, именно по этому понимаю на сколько это ответственное и сложное дело.
В принципе стоит заметить что я не готова ребенка каким то там репетиторам доверять, именно по этому занимаюсь с ним сама, помимо этого вот здесь https://tillionline.ru/ делаем разные интересные тестики по подготовки к школе. Пожалуй что этого достаточно для того чтоб готовить ребенка к школе, но это сугубо мое мнение.

3

Хорошо, что вы занимаетесь подготовкой к школе, но по своему собственному опыту могу сказать, что нужно уделить внимание тому, в какой школе ваш ребёнок будет учиться, от этого во многом зависит его будущий уровень знаний и будущее.

4

Первое сентября уже не за горами, на протяжении года вы уделяли внимание подготовке ребёнка к школе, сейчас нужно серьёзно задуматься о том, где же он будет учиться, на мой взгляд лучше отдать его в частную школу. Не знаю где вы живёте, например можно отдать ребёнка в эту частную школу Санкт-Петербурга https://studium.school/

5

Мы особенно не готовились, я придерживаюсь мнения, что основные знания ребёнок должен получать в школе, советую вам выбрать для обучения хорошую школу, поговорите с родителями, может кто что посоветует.

6

я за школы раннего развития и по подготовке к школе, ведь там не только учат, но и ребенок заодно знакомится с образовательным процессом, общается с другими детками уже не только в играх, учится слушать учителей.

7

С радостью.

8

C деньгами.

9

Самое эффективное - доверить подготовку ребенка к школе профессионалам) Если, конечно мама не имеет диплома психолога, логопеда и репетитора. Я своих детей вожу в нейрологопедический центр Выше радуги, отличное оборудование, работают опытные специалисты и есть все условия для развития ребенка.https://forumupload.ru/uploads/0000/09/52/5147/t78005.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/52/5147/t42933.jpg

10

Репетитор, можно как нанять что бы приходил, как и через такие проги как скайп вел уроки доп. у вашего ребенка

11

Когда дочке пять лет исполнилось записала ее в школу устного счета и ментальной арифметики Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow/ , детишек там обучают устному счету по японской методике, занимаются развитием интеллекта. Это пожалуй самый лучший вариант подготовки к школе. В этом году дочка пошла в первый класс, прекрасно усваивает материал, очень усидчива и внимательна. Учителя не нахвалятся.

12

дети уже взрослые, так что вся подготовка - это купить тетради)

13

Везет вам! А за моим нужен еще полный присмотр.
Вот сейчас внимаю в  веб-образование барс ,потому как я не сталкивалась с таким способом ведения дневников успеваемости, это что-то новенькое для меня :)

14

Bysinka написал(а):

Когда дочке пять лет исполнилось записала ее в школу устного счета и ментальной арифметики , детишек там обучают устному счету по японской методике, занимаются развитием интеллекта. Это пожалуй самый лучший вариант подготовки к школе. В этом году дочка пошла в первый класс, прекрасно усваивает материал, очень усидчива и внимательна. Учителя не нахвалятся.

Последовали вашему примеру и также записали на онлайн обучение ментальной арифметики, но только в вашу школу, а известный детский сад, где более доступная цена, но самое главное индивидуальный подход к ученику. Кому важны пункты такие как безопасность и развитие, то смело сюда https://caremybaby.ru/mentalnaia-arifmetika к проверенным педагогам. Рекомендую, особенно по причине большого опыта и результата.

15

Как можно больше проводите времени с книгами и подготовка будет отличной.
Рекомендую заглянуть на сайт Веб Сказки, где собрано всё для школьников с 1 по 9 класс в плане литературы.
Я вот недавно читала такую интересную книжку "Коралина" с ребенком.

16

Мы в прошлом году своему сыну докупали в сентябре учебники онлайн, в этом году планируем поступить также

17

Никак особо не готовились

18

Алексеева Виктория написал(а):

Мы в прошлом году своему сыну докупали в сентябре учебники онлайн, в этом году планируем поступить также

Муж так и сделал, заказал сыну к 9 классу недостающие учебники в Буквоеде https://www.bookvoed.ru/school?tabs[class]=1. Еще и сэкономить вышло, там как раз сейчас скидки еще есть. Так что советую там и заказать, лучший книжный магазин.

19

Главное начинать подготовку задолго до школы. Не за месяц.

20

Для того чтобы подготовить ребенка к школе по математической части лучше всего будет школа устного счета Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow/ . В такой школе дети по особенной методике при помощи специальных счетов учатся считать в уме. Мой сын уже 2 года посещает школу Соробан в Москве и результат по знаниям на лицо.

21

интересно все это

22

К школе нужно готовиться каждый год, и это в первую очередь всевозможные канцелярские товары, от тетрадей до ручек и карандашей. Лично мы для своего офиса всю канцелярию покупаем оптом в магазине https://gudvin-group.ru/catalog/kantselyariya , там большой ассортимент, а покупка оптом позволяет неплохо сэкономить.