последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



читать до школы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю сыночка поучить читать до школы, постепенно аккуратно. Сейчас начал проявлять интерес к буквам, главное не вспугнуть мальчика...как ему помочь развиться?

2

А мы вот уже в школу собираемся.Читаем вроде бы нормально,но хотелось бы улучшить навыки чтения дабы не упасть лицом в грязь в школе.Так что мы тоже в поисках способов....

3

Девочки, а сами не пробовали читать с ребенком? Можно даже перед сном в кровати попросить его почитать Вам книжку))

4

Compass, читала сама по 2 часа перед сном. Уже наизусть все сказки знали. В 6 лет купили специальные азбуки для чтения. итог нулевой! То ли ребенку со мной именно не хочется учиться читать, то ли не знаю. Аж обидно стало. В итоге попалась на глаза школа васильевой по скорочтению Вот только с нею был и есть результат. я даже для взрослых то есть себя подумываю поучиться) в будущем!

5

Добрый день!Надо ребенку прививать интерес к чтению и заучивать стихи. Они развивают память, детского садика мало. Вот мы, например, с внуками учили вот такое стихотворение:
                                                 Дай молочка, буренушка,
                                                 Хоть капельку — на донышко.
                                                    Ждут меня котята,
                                                     Малые ребята.
                                              Дай им сливок ложечку,
                                                Творогу немножечко.
                                            Всем дает здоровье Молоко коровье!
                                               
автор С.Маршак. Стихи берем с oldpoems.ru . Там очень много хороших стихов не только для детей, но и для взрослых.

6

Начинайте со стихов, так будет проще.

7

У меня до школы сын читать начал и кстати сам научился. Я только буквы с ним учила, думаю, что это благодаря обучению в школе ментальной арифметики и устного счета Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow там с детьми педагоги занимаются по японским методикам, развивают оба полушария головного мозга. Сын продолжает ходить в эту школу и могу сказать, что в общеобразовательной он отличник, легко ему дается учеба.