последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учим читать!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Искала методики обучения чтению, и наряду со стандартными кубиками наткнулась еще на одну систему, которая меня очень заинтересовала - азбука Бахтиной.

Хотелось бы узнать у мам старших деток, а как вы учите буквы со своими детьми?

Может, кубики Зайцева, говорящая азбука, методика Глена Домана, Сесиль Лупан или что-то свое?

2

http://salber.ru/catalogue/nauka_i_obrazovanie/doshkol'noe_obrazovanie/chtenie/eksmo_bukvar'_dlya_malyshey_ot_2_do_5_let/220.jpeg  http://www.my-shop.ru/_files/product/3/11/107104.jpg

Трёхлетний ребенок с удовольствием читает книжки, отодвинув в сторону кукол, машинки и кубики? "Фантастика!" - скажете вы. Нет, реальность. Книга, которую вы держите в руках, - результат 15-летней работы Елены Николаевны Бахтиной с детьми от двух до семи лет в её "Школе гениев". Чтобы заниматься с малышами по этой книге/ не требуется специального педагогического образования. С первых страниц вам станет понятно: нет ничего проще, чем научить ребенка читать. Особенность методики Е. Бахтиной состоит в том, что каждой букве соответствует свой неповторимый образ, поэтому дети с удовольствием играют с ними и никогда не путают даже внешне похожие буквы. Не откладывайте на завтра встречу с родным языком, и очень скоро ваши малыши и малышки будут сами с удовольствием читать любимые книжки. С помощью "Букваря" 2-3 - летние малыши научатся читать за три-четыре месяца.

http://forum.materinstvo.ru/uploads/1168877923//post-1300-1168958796.jpg

Давно искала хорошую азбуку.Нашла.И вообще все,что делает ( и говорит) Марьяна Безруких,мне нравится.Потому что все здесь в игровой форме,так как Петерсон смогла сделать в своей математике и заинтересовать тем самым детей.

"Азбука предназначена для комплексной подготовки к школе детей 5-6 лет. Построение занятий учитывает возрастные особенности развития дошкольников. Методические рекомендации к каждому занятию помогут воспитателям и родителям наиболее эффективно организовать работу - индивидуальную и в группах".

Есть к ней еще 4 рабочие тетради,тоже все в игровой форме и интересно детям.Но их еще найти надо,разбирают.

3

а еще мне нравятся методики Жуковой, читала, у нее и букварь есть - может, кто пользовался?

4

http://nekin.narod.ru/e25.htm Здесь интересная программа

5

Пока старшего учила к школе читать по слогам, дочка глядя на нас, научилась сама в 4 года.