последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Желчный пузырь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто-нибудь удалял желчный пузырь? Дело в том, что мне поставили диагноз - камни в желчном, и назначили операцию. Я немного побаиваюсь этой операции. Кто сталкивался с таким, расскажите как у вас было?

2

Я не удалял, но мои родственники и знакомые сталкивались с такой операцией. Знаю, что после нее нужно очень долго придерживаться жесткой диеты. Но потом все приходит в норму.

3

А просто камни нельзя удалить из желчного? Мне известно, что с помощью лазера удаляются только камни, а пузырь остается на месте. Я считаю, что удаление органа это крайняя мера.

4

Естественно что каждый орган важен, но бывают случаи когда из двух зол выбирают наименьшее. Воспаление желчного, опухоли и прочее требуют незамедлительного удаления органа абы сохранить жизнь человека. Моей тете удалили желчный, так она и без него живет, как и жила, кушает все что ела до операции. Более подробную информацию о том почему удаляют желчный пузырь и как подготовится к операции почитайте тут.

5

Я три года назад перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Собрав все документы и анализы (общий анализ мочи, крови+сахар, анализ на ВИЧ, гепатит, заключение гинеколога, терапевта, хирурга) за день до операции я легла в стационар.  В этот же день перед сном сделали все предоперационные процедуры (клизма, живот побрили и перед сном вкололи укол успокаивающий). Сама операция проходила под наркозом. Пролежала я в больнице 7 дней и на 7 день сняли швы. Главное собраться, настроиться и удалить этот желчный! Потом естественно придется придерживаться диеты.

6

У меня еще до такого серьезного не дошло и хорошо. Но желчь плохо проходит, что мне может помочь в этом вопросе?

7

kseniyaDrobot написал(а):

У меня еще до такого серьезного не дошло и хорошо. Но желчь плохо проходит, что мне может помочь в этом вопросе?

Есть много препаратов и не только. Например народная медицина вам в помощь.

8

Рамела написал(а):

Кто-нибудь удалял желчный пузырь? Дело в том, что мне поставили диагноз - камни в желчном, и назначили операцию. Я немного побаиваюсь этой операции. Кто сталкивался с таким, расскажите как у вас было?

Энди Уорхол так умер (

ну о плохом не будем. во-первых, мой вам совет, сходите на прием к еще одному врачу. поверьте, где одному лень разбираться , он назначает операцию, там другой скажет: погодите! мы сможем побороться и без вмешательств скальпелем!
для начала очень посоветовала бы вам попить желчегонный чай https://chayguru.info/chaj-i-nashe-zdor … -lecheniya народная медицина хоть и скептически воспринимается классической, но тем не менее, если использовать ее как вспомогательное средство, то очень даже плюс!

9

Если вы так боитесь операцию, вам стоит поговорить с врачом о других методах удаления камней из желчного пузыря. Камни можно удалить медикаментозно, с помощью ультразвука. Если эти способы малоэффективны в вашем случае, есть способ дробления камней лазером или химический литолиз - это тоже безоператорные способы удаления камней. Подробнее об этих методах можно здесь почитать https://pe4en.net/bolezni-zhelchnogo-pu … hnogo.html . Помните, выход есть всегда! Главное, найти хорошего врача.

10

У меня вечные проблемы с желчным

11

Подскажите, где я могу сделать мрт желчного пузыря?

12

Та где угодно можно сделать мрт, странный вопрос, если честно...

13

Я вот в интернете тискала подходящую клинику.

14

Полинка69 написал(а):

Та где угодно можно сделать мрт, странный вопрос, если честно...

Ну а где вы делали? Если так легко, посоветуйте мне.

15

Со стороны всегда легко выглядит!

16

Это не шутки и не просто обычный диагноз.
У меня у отца проблемы с желчным пузырем, поэтому знаю, какие могут быть осложнения.
Первое,что вам надо сделать - это МРТ.  На него вам отправить любой нормальный гастроэнтеролог, так как это наиболее точный вид диагноз .
У меня осталась ссылка на адреса клиник https://gooddoc.ru/clinics/mrt-zhelchnogo-puziria/ и центров, где можно сделать МРТ желчного.
И лучше не откладывать это в долгий ящик, чтобы не было развития худших заболеваний.

17

Полинка69 написал(а):

Я вот в интернете тискала подходящую клинику.

В интернете и я искала клинику для ЭКО https://reiting-klinik-eko-po-oms.ru/ . Знаете, у многих отзывы не соответствуют реальности. В результате, сделала себе ЭКО в нашей больнице. Рискнула. И знаете, мне повезло. Поэтому считаю, что по первой лучше пойти в государственную больницу.