последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желчный пузырь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У моего ребенка нашли перегиб желчного пузыря, доктор сказал, что это не опасно для жизни. А я очень переживаю, можно ли это вылечить не хирургическим путем?

2

я думаю, что это вылечить нельзя, а поддерживать состояние ребенка - можно. но лучше найти хорошего доктора и с ним проходить лечение. сходите не к одному специалисту, послушайте что скажут другие, а потом делать выводы будете.

3

КейтЛайт написал(а):

я думаю, что это вылечить нельзя, а поддерживать состояние ребенка - можно. но лучше найти хорошего доктора и с ним проходить лечение. сходите не к одному специалисту, послушайте что скажут другие, а потом делать выводы будете.

Да, наверное, так и сделаю. Схожу с ребенком еще к одному специалисту, а там посмотрим, что он скажет...

4

В принципе, да, патология из ряда не крайне опасных для жизни, но все же есть свои "пунктики". Если перегиб желчного пузыря не сильный и не мешает нормальному оттоку желчи, то требуется лишь пожизненное соблюдение диеты (все не жирное). У моего ребенка выявили врожденную патологию, операцию не делали. По рассказам нашего врача, операции делаются только в том случае, если отток желчи вообще не возможен. На данный момент мы сидим на диете и желчегонных растительного происхождения. Читала в медицинской статье https://lecheniedetej.ru/zheludochno-ki … zyrya.html, что деткам назначают исключительно растительные препараты. И если есть проблемы с сократительной функцией желчного пузыря, то назначают дополнительно спазмолитики, которые воздействуют на гладкую мускулатуру органа!

5

Milana32 написал(а):

Да, наверное, так и сделаю. Схожу с ребенком еще к одному специалисту, а там посмотрим, что он скажет...

Пройдите повторно УЗИ желного.

6

Получите независимую оценку https://spb.diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi_zhelchnogo_puzyria/, запишитесь на УЗИ, потом с результатами к другому врачу.