последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молокоотсос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В настоящее время выпускаются разнообразные модели молокоотсосов — от самых простых и дешевых ручных до сложных электрических систем.
 
Молокоотсос с резиновой грушей.

Сцеживает молоко при каждом сдавливании груши. Этот молокоотсос недорог, но и неэффективен, его трудно мыть и неудобно использовать. При регулярном сцеживании (особенно в первые дни) он может вызвать появление трещин на сосках. В первую очередь этот молокоотсос подходит для того, чтобы сцеживать молоко из переполненных грудей и в ситуациях, когда вам нечасто приходится оставлять своего ребенка.

Стеклянный вакуумный молокоотсос.

Не более эффективен, чем молокоотсос с грушей, но имеет одно преимущество — для сцеживания требуется только одна рука. Но, поскольку для работы с ним нужны достаточно большая сноровка и сила, женщинам со слабыми руками этот молокоотсос не очень подходит.

Шприцевой молокоотсос.

Состоит из двух цилиндров, один из которых вложен внутрь другого. Внутренний цилиндр молокоотсоса прикладывается к соску, а внешний перемещается вперед-назад, создавая вакуум и всасывая молоко. Этот молокоотсос наиболее популярен, поскольку он достаточно прост в обращении, его легко мыть, он портативен и подходит в качестве бутылочки для кормления. В некоторых моделях разряжающее давление молокоотсоса можно регулировать, приводя его в близкое соответствие с сосущими усилиями ребенка, что делает сцеживание более легким.

Универсальный молокоотсос.

Его при желании можно подсоединить к электрической сети. Подобная модель позволяет сделать процедуру сцеживания более эффективной и быстрой, когда рядом имеется электрическая сеть, и в то же время его можно использовать вдали от источников энергии.

Молокоотсосы на батарейках.

Сочетают портативность с эффективной работой. Однако они менее мощные, чем электрические, а скорость, с которой они выводят из строя батарейки, делает их дорогими в эксплуатации и крайне непрактичными. Такой молокоотсос можно использовать при наличии перезаряжаемых аккумуляторов.

Электрические молокоотсосы.

Электрические молокоотсосы отличаются мощностью и эффективностью, просты в использовании и оставляют руки матери свободными для кормления малыша из другой груди. Они обычно очень дорого стоят, но если время для вас важный фактор, то, возможно, есть смысл потратиться на подобную модель. Если на ваш выбор влияет портативность устройства, то вы можете купить недорогой портативный аппарат для поездок и прогулок, а дома пользоваться электрическим.

За исключением тех случаев, когда у вас не будет поблизости розетки для включения в сеть, электрические молокоотсосы наиболее эффективны и в большей степени воспроизводят сосательные движения ребенка.

Источник: wwwkncob.ru

2

Новое поколение молокоотсосов АВЕНТ:

http://www.happych.ru/pic/cmain/218205.jpg

Электронные молокоотсосы ISIS IQ учатся у мамы. При использовании ISIS IQ она начинает сцеживание вручную, подстраиваясь под удобный для нее ритм. Затем с помощью легкого нажатия на кнопку на корпусе молокоотсос переводится в автоматический режим. Микропроцессор молокоотсоса ISIS IQ запоминает ритм сцеживания, заданный мамой, и повторяет его самостоятельно.

Силиконовая диафрагма электронных молокоотсосов ISIS IQ создает мощное разрежение, что позволяет сцедить больше молока за меньшее время. Молокоотсос ISIS IQ работает бесшумно, поэтому сцеживать молоко можно рядом со спящим малышом.

В комплект входят:
- рукоятка управления;
- корпус молокоотсоса;
- два пакетика с гелем для охлаждения молока;
- бутылочки для кормления (1x125 мл и 1x260 мл);
- сумка из микрофибры;
- две соски для новорожденных;
- два контейнера для стерильных сосок;
- компоненты ручного молокоотсоса: рукоятка и крышка;
- пенал для батареек;
- сетевой адаптер со шнуром.

Примерная цена в Москве - 5025 руб.
А у нас такого еще не продают :(

3

Из моих знаний о молокоотсосах. Экономить на нем не надо. Лучше стеклянный вакуумный молокоотсос. Рука конечно накачается (хотя в нем есть возможность регулировки силы накачивания:))  ). Но когда грудь расцедишь, молоко течет само. Почему я против электрических, батареечных , да просто потому, что ручкой вы сами можете контролировать силу с которой вам нужно им работать. Самое главное в использовании молокоотсоса, чтобы он облегчил сцеживание, а не нанес травмы, синяки и фиг знает какую бяку. Грудь все таки надо беречь. Т.е. подбирайте РАЗУМНО. 
http://chicco.com.ua :)

4

У меня обычный ручной молокоотсос АВЕНТ. Очень им довольна. Пробовала в РД электрический - не очень понравился.

5

Я вообще обошлась без всякого молокоотсоса. Надо просто быть уверенной что все хорошо будет. Молока у меня было столько , сколько надо ребенку. Правда мы конечно рановато закончили кормиться, но бросил во первых сам, у меня тоже не было проблем с грудью, и диатез , Слава Богу, нас уже давно миновал! Я вообще не понимаю зачем женщины пользуются молокоотсосом. Как же  в давние времена обходились без него? Все должно быть естественно! ;)  Но эт мое мнение!

6

Jill написал(а):

Я вообще не понимаю зачем женщины пользуются молокоотсосом.

Jill , я объясню. Иногда (по-разным причинам) маме надо отлучиться на некоторое время. В этом случае гораздо разумнее сцедиться молокоотсосом, чем руками.
А сцеживаться после каждого кормления - это лишнее, тут я стобой согласна!

7

Я собиралась продолжать учиться. 2-3 пары - это, как минимум, два кормления. Поэтому мы купили AVENT ISIS, где можно сцеживаться сразу в контейнеры или бутылочки, очень удобно. Понятное дело, если ты постоянно рядом с малышом, сцеживаться вообще не надо. А если надо убежать, то зачем сцеживаться руками, по старинке, кстати, не у всех получается, и не всегда руки выдерживают, когда можно сэкономить такие драгоценные минутки времени?

8

Я незнаю придется мне пользоваться молокоотсосом или нет,если да то  буду Avent.Очень много о нем хорошего слышала,от подруги в тои числе.

9

Я во время беременности столько времени потратила на выбор молокоотсоса, да еще доказывала всем какая это необходимая вещь!!! В итоге купила Авент, но сцеживаться так и не стала!!! Так что мое мнение - купить не поздно никогда, и рассуждения типа "мужу некогда будет искать" или "тут дешевле - надо быстрее брать, пока не подорожал" пригодны только для городов, где его действительно еще трудно найти!!! Тем более, что только после начала кормления станет ясно зачем же он вам нужен, для постоянного сцеживания лучше электрический, для переодического - ручной...  :yes:

10

Мне лично муж купил, когда у нас встал вопрос с молокоотсосом,  т.к он мне нужен был для вытягивания сосков и в последующем, когда детка  всю ночь спал, а молока много очень было, тогда и сцеживала. Муж сам выбирал, по сайтам пробежался и нашел много положительного об авенте и купил мне его. Очень довольна осталась, а потом подруге отдала по наследству.

11

А у меня был самый простой, пользовалась несколько раз, таи и лежитт без дела, хорошо хоть дорогой не купила

12

Молокоотсос долго выбирать не пришлось, изучив здесь http://tehnikaportal.ru/molokootsos-elektricheskij/, отдала предпочтение авенту. Но мы много им не пользовались, только когда отлучиться нужно, и ребенку нужно оставить молоко. Не часто. А вещь полезная и нужная для мамы.