последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш любимый автор?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кого вы согласны читать и перечитывать?

2

ойййййй... надо подумать...
только не детективы-однодневки, надоедают до жути..
последнее увлечение - Пауло Коэльо

3

Любимый писатель, у которого прочла практически все и не по одному разу - Ремарк. Увлеклась им еще в школе, переодически перечитываю. И еще прочитала по второму разу "Гарри Поттера". Хотя, не всегда в этом признаюсь, многие считают Роулинг совсем детской писательницей. :)
Кстати, Снежка, а как насчет тебя? Кого сама готова перечитывать?

4

Я обожаю фэнтези. Очень мне нравится Макс Фрай. Далее Лукьяненко, Белянин.
Уважаю Стивена Кинга, правда читаю его когда муж в отпуске  :lol:
Да и вообще читаю все подряд!

Рина написал(а):

И еще прочитала по второму разу "Гарри Поттера". Хотя, не всегда в этом признаюсь, многие считают Роулинг совсем детской писательницей.

Ха, ты по второму...
Я его уже раз пять перечитывала! :D

5

Рина написал(а):

Кстати, Снежка, а как насчет тебя? Кого сама готова перечитывать?

Подловила :)
Стыдно признаться, но в последнее время ни на что, кроме специальной литературы времени не остается. Разве что журнал раз-два  в месяц полистать. И это так вышибло мозги, что я не сразу и вспомнила любимого автора, а сейчас как осенило - конечно, же Конан Дойль, вот тот автор, которого я готова читать вдоль и поперек. А еще мне Дюма нравится. А всего пару лет назад я с удовольствием читала Андерсена ;) Паоло Коэльо понравился, идеями, но как-то они все переходят из книги в книгу, ничего не меняется, только обрамление, надоело. Что еще... А, еще очень нравится Белянин, читается легко и написано с юмором ;) А всех остальных прийдется списать на склероз...

6

АНХЕЛЬ ДЕ КУАТЬЭ!!! Он больше всех повлиял на меня...
За ним идет ПАУЛО КОЭЛЬО... Его ПЯТАЯ ГОРА- это, возможно главная книга в моей жизни...
РИЧАРД БАХ.... Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Иллюзии, Мост через вечность, Единственная... Ну и мой ник от сюда же... Бах стал моим первым серьезным писателем...
ДЕН БРАУН.... Код да Винчи ... Вне конкуркнции... Без коминтариев.....

7

Однозначно Александр Дюма!!!! Многие его произведения перечитывала по много раз. Особенно Граф Монте-кристо 4 раза читала, а ощущения как в первый

8

Только недавно закончила М.Задорнова,я его считаю гением :) Люблю читать психологию любых авторов.Хочу посоветовать книгу для будущих мамочек "10 000 советов для тех,кто ждет ребенка" автор-составитель Конева Л.С.Книга написана на понятном вседоступным языке,стоит ок.110 руб.Уверяю не пожалеете :good:

9

Купили Экслера, перечитываю заново, уже в печатном варианте, а не с монитора в рассылках ;)

sky написал(а):

Хочу посоветовать книгу для будущих мамочек

Я наткнулась на обалденную книгу для будущих ПАПОЧЕК! Фрэнк Мангейм "Путеводитель по беременности для мужчин" Что меня поразило - написана мужчиной, но все мысли совпадают с мировоззрением беременной женщины  :d Очень полезно прочесть каждому будущему отцу!

10

Если бы мой любимый любил читать книги я бы с удовольствием ему порекомендовала :read: книгу для папочек

Отредактировано sky (2006-09-05 10:48:25)

11

sky
я иногда своему что-то вслух зачитываю :)
а он мне своего Лукьяненко ;)
не все, конечно, избранные моменты, но все же...

12

Сейчас Кортасар.
А в разные периоды Жюль Верн, Ирвин Шоу, Эрве Базен, Морис Дрюон, Ричард Бах.
После Баха Коэльо не пошел. Просто не нашла ничего нового  :dntknw:

13

Предпочитаю классиков твердой НФ и соверенных писателей НФ, по краней мере те кто подходит по это определение
Вот Веренер Виндж это точно самая оригинальная фантастика для инженеров и будующих дважды инженеров. тоже можно зачитывать фрагменты

14

Виктор Гюго

15

Не знаю если честно. Одного раза хватает. Зато есть фильмы, которые могу пересматривать.

16

А я Устинову люблю  :shine:

17

Ден Браун, Джеймс Роллинс и Ремарк

18

Тесс Герритсен.

19

Питер Гамильтон

20

Лично мне очень по душе приходится творчество поэта Михаила Гуцериева. Он много известных песен написал, вот здесь - http://literaclub.ru/authors/mikhail-gutseriev.html можно узнать про него подробнее.

21

Наверно, это банально, но я люблю Достоевского. Уже несколько раз перечитала "Преступление и наказание", "Бесы" и "Идиот". Скоро буду перечитывать "Братья Карамазовы".

22

А в питере была?

23

В последнее время очень нравится Джоди Пиколт, прям подсела на её произведения.Кто  читал? Как вам этот автор?

24

Для меня самый любимый автор Гашек с его гениальным "Похождения Швейка". Читала книгу раз 13, если не больше. Каждым словом, каждым предложением наслаждаюсь.

25

Жанетта написал(а):

Наверно, это банально, но я люблю Достоевского. Уже несколько раз перечитала "Преступление и наказание", "Бесы" и "Идиот". Скоро буду перечитывать "Братья Карамазовы".

Не поверите, но я тоже самое хотела написать)) Тоже очень люблю Достоевского, прочитала у него все, что можно...

26

27

очень люблю Льюиса Керролла!

28

У меня много любимых книг.
Не могу найти какую-то любимую. Для примера могу рассказать о той, которую читала последней - книга Владимира Хрусталева и Анастасии Хрусталевой https://potomok.com/.
Это история про человек, который внезапно оказывается в сложной жизненной ситуации, грозящей гибелью всему человечеству. Сюжет интересный, книгу читаешь на одном дыхании.

29

Вот список моих любимых авторов:
Достоевский, Набоков, Минаев, Цвейг, Иванов