последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис первого ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так как молодые папочки очень просили создать тему для решения их проблем, попробуем свести вместе проблемы мамочек и взгляд на них от папочек :)

Итак, мамули первенцев, пишем, чего вам не хватает. Папули - пишем, почему вы так себя ведете? ;)

2

Вот-вот!!!!!!!Давно пора бы уже создать такую темку!!!!!!!!! :(
НЕХВАТАЕТ....
1.Понимания.
2.Нежности.
3.Любви.
4.Терпения(папочкиного)
5.Ласки.
6.Внимания наконец-то!!!!!!!!!!
Ну и теперь расскажите почему вы так делаете?
Или наоборот ничего не делаете?
Нам как никогда нужно все это, забот хватает...а вот остального увы и ах...(((
Может пора призадуматься и не спирать все на занятость,работу,усталость и так далее?

3

интересно, а мужчинки ответят??? :P

не хватает:
внимания, ласки, заботы, нежности , ИНИЦИАТИВЫ..

но больше лично мне хочеться узанть чего не хватает вам, мужчины??? почему вы вместо помощи только мучаете нас свеой холодностью, гулянками и т.д.???????

4

не хватает ИНИЦИАТИВЫ  ;)

5

Если честно, то хватает всего. Не поймите что я хвастаюсь, но... Мой муж меня  удовлетворяет со всех сторон. Надо и с ребенком посидит, отпустит куда надо, на площадке за ним сам гоняется, моет он, если что и переоденет. Недавно на коленях на улице признавался в любви... Так что всего хватает... :)

6

А мне не хватает иногда мужниного терпения, а то он берётся за все с энтузиазмом, которого хватает на полчаса.... а на выходных так хочеца отдохнууууть... хоть днём, ночью ведь никто меня дитю не заменит )))

7

Лавинка написал(а):

1.Понимания.
2.Нежности.
3.Любви.
4.Терпения(папочкиного)
5.Ласки.
6.Внимания наконец-то!!!!!!!!!!
Ну и теперь расскажите почему вы так делаете?
Или наоборот ничего не делаете?
Нам как никогда нужно все это, забот хватает...а вот остального увы и ах...(((
Может пора призадуматься и не спирать все на занятость,работу,усталость и так далее?

я не знаю почему у тебя все на такой кризисной точке, но вообще в большинстве случаев мужчина просто не понимает что ты хочешь от него, да и потом "занятость", "работа", "усталость" - это все действительно один из губительных факторов, думаю объяснять не нужно, но все же, скажем в семьях со средним достатком при рождении ребенка приходится мужику не то что за двоих, за троих вкалывать. К примеру у меня друг ночами носился в поисках редкого детского питания, а днем работал на двух работах. Нервы стресс и прочее, о какой нежности, ласке и прочем речь? Хотя конечно разные мужчины бывают. Ну вообще в большинстве случаев все-таки мужчины становятся вялыми, раздражительными, нетерпеливыми и прочее тобой перечисленное. Это уж присуще нам, вполне тебя понимаю. Но думаю все будет хорошо, со временем пройдет.

egypt написал(а):

но больше лично мне хочеться узанть чего не хватает вам, мужчины??? почему вы вместо помощи только мучаете нас свеой холодностью, гулянками и т.д.???????

насчет холодности - подумай тебе такой мужчина нужен ли вообще
гулянки - обычно гуляют те, чьи жены не знаю как во время и после беременности удовлетворить мужчину в сексуальном плане.
и т.д. - все остальное из выше перечисленного исходит.

Intuition написал(а):

не хватает ИНИЦИАТИВЫ

в чем именно? если инициативность в помощи по уходу за ребенком, то спроси у него а он знает как или нет. существует еще один момент: с самого начала беременности, а также в весь её период и послеродовой период на все консультации и прочее лучше водить мужа вместе и слушать все вдвоем, потому как если муж будет знать что и как в таком же объеме (ну или почти в таком же) и с какими трудностями все сопряжено, то и проявляться будет соответственно, а когда ты сама везде бегаешь, все сама делаешь, и прочее и прочее, то он возможно просто чувствует себя отстраненным от этого.

Jill написал(а):

Если честно, то хватает всего. Не поймите что я хвастаюсь, но... Мой муж меня  удовлетворяет со всех сторон. Надо и с ребенком посидит, отпустит куда надо, на площадке за ним сам гоняется, моет он, если что и переоденет. Недавно на коленях на улице признавался в любви... Так что всего хватает...

тебе очень повезло, но скорее похоже на красивую сказку (не имею ввиду что твои слова ложь), у тебя просто идеальный муж и ты себя повела правильно в свое время. так что респект.

Malish_ik написал(а):

А мне не хватает иногда мужниного терпения, а то он берётся за все с энтузиазмом, которого хватает на полчаса.... а на выходных так хочеца отдохнууууть... хоть днём, ночью ведь никто меня дитю не заменит )))

насчет энтузиазма, это скорее от личных качеств человека зависит
ну а насчет выходных, ты не задумывалась что не только тебе хочется на выходных отдохнуть :) мне кажется не стоит делать какие то графики по уходу за ребенком, старайтесь приобщать мужчину к совместному уходу за вашим малышом, если он хотя бы немного почувствует что вы его отстраняете от этого, то потом все ляжет на ваши прекрасные плечики и о выходных можно забыть навсегда.

8

Jill написал(а):

Я конечно очень рада за тебя,желаю чтобы у вас и впредь было такое состояние влюбленности и после ......дцати лет совместной жизни...а пока...
пока можно узнать Сколько вы вместе?

9

Петрович написал(а):

тебе очень повезло, но скорее похоже на красивую сказку

Самой порой не верится!

Лавинка написал(а):

Я конечно очень рада за тебя,желаю чтобы у вас и впредь было такое состояние влюбленности и после ......дцати лет совместной жизни...а пока...
пока можно узнать Сколько вы вместе?

В феврале было 5 лет ;)