последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



остеохондроз

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Муж страдает от этого заболевания, подскажите, как лечить, может, есть эффективные методы?

2

лфк, массаж, физ. упражнения. а вообще с такими вопросами к доктору надо

3

А врач вам что не назначает лечение??

4

Лечение может быть двух видов – консервативное и оперативное – в зависимости от запущенности и тяжести заболевания. Консервативное лечение в себя включает ЛФК, мануальную терапию, гидромассаж, лечебная диета, медикаментозное лечение и т.д. http://pozvonochnikpro.ru/osteohondroz/ … letki.html - здесь обзор лучших мазей и таблеток от остеохондроза. Средства для втирания имеют такое преимущество, как высокая глубина воздействия, благодаря чему есть возможность воздействовать на саму причину возникновения боли. Это выгодно отличает данный метод от других, которые имеют только поверхностное воздействие.

5

А какой именно работой занимается ваш муж, ведь от этого зависит размещение данного заболевания. Если он в основном сидит в офисе, скорее всего, у него шейный остеохондроз Упражнения можно найти на данном интернет-ресурсе http://sustavlive.ru/lechenie/uprazhnen … droze.html. Всё описано информативно и понятно.

6

С остеохондрозом конечно надо к врачу. Вначале к терапевту. Потом он пошлет к неврологу. Невролог назначит лечение – уколы, таблетки. Если не поможет, пошлет на рентген, потом на МРТ. Это долгая история, в общем. Пока суть, да дело, имеет смысл мазаться обезболивающими мазями. Я вот Быструмгель использую. Но есть и другие мази. Их можно использовать без врача. Побочек от них никаких нет, а боль они уменьшают.

7

Согласна. У меня шейный остеохондроз. Раньше шея часто болела. Я ее мазала Быструмгелем, сразу становилось легче. У него еще приятный охлаждающий эффект и запах лаванды мне нравится. Но это симптоматическое лечение. То есть снятие симптомов. Вообще, остеохондроз не любит сидячего образа жизни. Нужно больше двигаться. Я на анвааэробику хожу уже пол года, намного лучше себя стала чувствовать. Нас на занятиях гоняют вдоль и поперек дорожки, мы сгибаемся, разгибаемся, тянемся, плаваем. Все группы мышц задействованы, но боль не чувствуется ни в одной. А когда выходишь из воды, так хорошо! И приятная усталость, и ощущение подтянутости всего тела. Живот, кажется, втягивается, вся фигура становится как будто обточенной.

8

Тилибили, а что, при остеохондрозе можно заниматься аквааэробикой? Я б тоже не отказалась от обточенной фигуры.

9

Можно, и это даже идет как лечение. Вода снимает напряжение с мышц. Позвоночник разгружается, на позвоночные диски уменьшается давление. У нас еще обстановка на занятиях такая хорошая. Все общительные и жизнерадостные. Прям заряжаешься позитивом. Но конечно надо согласовать с врачам, что вам можно заниматься. Сказать тренеру, что у вас остеохондроз. Попробуйте, рекомендую.

10

Очень важно при остеохондрозе правильное лечение подобрать.

11

Мне и самой информация об эффективных средствах при остеохондрозе интересна.

12

SANTA написал(а):

Мне и самой информация об эффективных средствах при остеохондрозе интересна.

Возможно вас средство Пиаскледин заинтересует. Его сейчас часто при лечении остеохондроза применяют. В инструкции к препарату https://sustavi.guru/piaskledin.html очень подробно механизм действия выложен. Ознакомьтесь с ней. Информация и в самом деле полезная. Может и вам стоит об этом лекарстве у своего доктора уточнить.

13

Главное – обратиться к качественному ортопеду, в Питере могу порекомендовать клинику Мастерская здоровья https://mz-clinic.ru/courses/orthopedy/. Я лично лечила там бабушку, так что знаю о клинике не понаслышке.

Отредактировано Vestalka (2018-10-27 18:53:43)

14

LIVIYA написал(а):

Очень важно при остеохондрозе правильное лечение подобрать.

Если вы правда разбираетесь в этом, то возможно и мне смогли бы помочь? Врачи уже назначали определенные процедуры и даже некоторые виды спорта, но они не оказывают на меня должного воздействия. Потому, у меня желание попробовать какой то из препаратов https://osteoz.ru/preparaty - правда, я так и не решил, какой именно. У доктора боюсь спрашивать, он хочет, что бы я справлялся исключительно силами физических упражнений. В общем, если понимаете в этом вопросе, жду подсказки ;) Буду признателен.