последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как часто вы убираете в доме?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Помню, когда была еще совсем молодая и зеленая, чуть ли не каждый день проводила генеральную уборку дома - раз в неделю точно все везде вычищала.
Сейчас же все настолько мне по барабану, что убираюсь где-то раз в месяц, да и то поверхностно - все равно дети все разбросают, а их убрать за собой не допросишься.
А, вы тоже живете в бардаке?
http://s6.uploads.ru/t/l64g3.jpg

2

Нет, я не живу в бардаке, вы что?  :confused:
Стабильно два раза в неделю мою ванную с туалетом, потому что вся сантехника быстро вымазывается.
А раз в неделю убираю в комнатах: мою полы, пылесошу и складываю все вещи по местам. Генералю обычно раз в год, когда в отпуск иди.
В грязи же пусть хрюшки живут - я не такая.

3

все равно дети все разбросают

А почему вы детей не привлекаете к уборке?
У моих есть обязанности по дому, которые они должны выполнять. Они сами распределяются между собой, кто моет посуду, кто выносит мусор, а кто убирает сегодня.
Вообще не понимаю, когда идут на поводу у младшего поколения семьи и все им спускают с рук.

4

У меня иногда как нападет уборочное настроение, так меня не остановить - в каждый уголок залезу и лишнее выбрасываю беспощадно  :crazyfun: .
Кстати, слышала, что в фэн-шуй есть теория: если каждый день выбрасывать 13 ненужных вещей, то беспорядка никогда не будет.

5

Дети подросли и обязанность уборки дома легла на них. Я иногда только убираюсь, когда у меня охотка к этому есть. А так все больше поручаю сие занятие для детей, должна же быть у них хоть какая-то трудотерапия в жизни ;)

6

У меня дети так убирают, что приходится самой переделывать.
Для них у меня приготовлены, конечно, обязанности по дому: вынести мусор, сложить вещи, но глобальную уборку я пока им не доверяю.

7

Пыль стараюсь вытирать каждый день, так как ребенок часто болеет. А так в выходные обязательно генеральная уборка, чаще не получается))

8

Раз в неделю генералю, хотя порой очень тяжело себя заставить) а простая уборка ежедневно)

9

Стараюсь убирать каждый день, но не всегда получается, то лень мешает то усталость, так что в основоном получается через день.

10

Я убираю в доме раз в неделю. Вот именно с пылесосением, мытьем полов, протиранием пыли. Но и в обычные дни стараюсь, чтобы не было беспорядка. Но я запросто могу оставить посуду немытую на ночь и помыть ее лишь на следующий день.

11

Ой, девчонки, как же я вам завидую! Я мне каждый день влажная уборка с мытьем полов, мебели и прочего... У сына аллергия, чуть больше пыли и все, с носа течет, глаза краснеют...

12

Так возьми пылесос для аллергиков, поверь мне, времени освободится масса )) У меня Томас Perfect Air Allergy, брала так как у мужа такая же проблема. Это вообще небо и земля, если сравнивать с тем что было раньше! Мне сейчас достаточно раз в три дня уборку делать, что бы пыли не было )

13

Да любой с аквафильтром подойдет для такого ) Но Томасы да, удобнее из-за аквабокса. У меня Твин ХТ, моющий. Как не пугали что там долго мыть его, ухода требует и прочая ерунда, оказалось все намного проще )))

14

Zadale написал(а):

Так возьми пылесос для аллергиков, поверь мне, времени освободится масса )) У меня Томас Perfect Air Allergy, брала так как у мужа такая же проблема. Это вообще небо и земля, если сравнивать с тем что было раньше! Мне сейчас достаточно раз в три дня уборку делать, что бы пыли не было )

А что пылесосы для алергиков бывают? Это и пыль они вытирают?

15

В принципе что назвать бардаком) Детские игрушки по полу или прилипающие от грязи к полу ноги - вещи все же разные. Генеральная уборка (прям чтобы все-все) - весной и осенью, раз в две недели - сантехника. Пыль, полы, раскиданные вещи - по мере необходимости.

16

ElenaS написал(а):

А что пылесосы для алергиков бывают? Это и пыль они вытирают?

Для аллергиков да, бывают. У них лучше фильтрация и получается при уборке воздух фильтруется. Как бы влажность увеличивается и пыль оседает на пол, где потом убирается пылесосом. Потому получается что в квартире пыли становится просто меньше. Но этот Томас не моющий, хотя разлитую воду им убрать можно

17

Я дома делаю только легкую уборку, а раза три на месяц приглашаю ребят из службы уборки http://febro.ru/cleaning-ervices/cleaning-of-apartments , вот они и делают мне генеральную уборку. Для меня это отличный вариант, мне легче деньги заплатить чем свое время тратить.

18

честно говоря, я не часто убираюсь. Нет времени вылизывать квартиру каждую неделю. Но я себе в помощники купила робот пылесос, а в труднодоступных местах пользуюсь вот таким мини-пылесосом. Купила его на JD. Повезло прихватить его по распродажной цене.
http://s2.uploads.ru/t/jbpI2.jpg

19

deby написал(а):

а раза три на месяц приглашаю ребят из службы уборки

Да уж, у меня так не получится, точно. Я просто в такой квартире дышать не смогу если раз в три месяца генералку делать )

Zadale написал(а):

У меня Томас Perfect Air Allergy, брала так как у мужа такая же проблема

Спасибо большое, взяла этот Томас месяц назад. Знаете, теперь даже я спокойно убираю не принимая предварительно ничего от аллергии  - пыли при уборке совсем нет! Супер просто!

20

Убираю когда есть время, а времени вечно не хватает. Получается уборка раз в неделю обычно хоть и хотелось бы чаще.

21

К порядам отношусь филосовски, фанатично убираться каждый день не имею привычки, но раз или два в неделю делаю это. Считаю, что квартира, а особенно где проживает семья с детьми не может быть идеально чистой, или с этой семьей, что-то не так. Жилой и счастливый дом это не музей с экспонатами))))

22

Если есть время то убираюсь часто. Есть проблемы с аллергией

23

Zadale написал(а):

Для аллергиков да, бывают. У них лучше фильтрация и получается при уборке воздух фильтруется.

Конечно, для аллергиков пылесосы бывают. Они для всех хороши, но для аллергиков в особенности. Их разные фирмы выпускают.
У нас пылесос фирмы Dyson DC52, очень удобный. Выпускает абсолютно чистый воздух, мощный, симпатичный (это не очень важно, но все равно). И в обслуживании очень легкий.
Про его принцип действия и про использование аллергиками хорошо рассказывается тут

24

Генеральную уборку где-то раз в неделю делаю. А вообще убираюсь, можно сказать, каждый день: то там протерла, тут помыла и т.д.

25

Убирать в доме всегда есть что))) Так что как время свободное появляется, заполняю его уборкой

26

АринаРодионовна написал(а):

У нас пылесос фирмы Dyson DC52, очень удобный. Выпускает абсолютно чистый воздух, мощный, симпатичный (это не очень важно, но все равно). И в обслуживании очень легкий.

Спорить по поводу фильтрации не буду, может он и хороший, но аллергику им убираться все равно не получится, пыль то он поднимает по любому, и вытрушивать потом надо, опять таки пыль. А Томасом с пылью только в воде сталкиваешься и не дишиш ею.

27

Zadale написал(а):

Спорить по поводу фильтрации не буду, может он и хороший, но аллергику им убираться все равно не получится, пыль то он поднимает по любому, и вытрушивать потом надо, опять таки пыль.

Спорить не стоит, вы правы, по фильтрации есть официальные данные.
Пыль Дайсон не поднимает, он ее всасывает внутрь.
Для вытряхивания есть прекрасный способ делать это без контакта с пылью. Он написан и даже нарисован в инструкции.
Подтверждаю на своем опыте, что  способ работает:)
Примерно так это делается http://s2.uploads.ru/t/jVi3K.png

28

Классная идея.

29

мы решили частично проблему пыли - уменьшив. купили безшерстные ковры. теперь пыли намного меньше и убирать не так долго все. ну и не дышим пылью

30

У меня времени на уборку почти нет .Часто езжу в коммандировки по работе .Почти всегда пользуюсь услугами клининговой компании .Персонал ответственный ,убирают быстро и качественно  http://cleaning-service.spb.ru/