последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как экономить время?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Время сбегает, только успеваешь замечать. Но хочется успеть как можно больше. На чем можно сэкономить?..

2

Например, я люблю мыть посуду, пока что-то разогревается. Еще я долго разговариваю с мамой по телефону, с появлением блютуса приспособилась вязать под разговоры. Ну, еще читать в дороге. Но это немного пользы, разве что если конспект не успеваешь дома просмотреть. А что еще?..

3

Я например в 1 день стираю;на другой мою полы,протираю пыль...И не напрягаюсь,и хватает времени для себя.Мне кажется нинадо пытаться успеть за один день сделать все дела  :heat:  :beach:

4

Мужа приобщаю к приятным домашним хлопотам. И времения на себя любимую и на свои интересы больше остаётся.  :d

5

Да,я согласна с Малиной,что надо мужа приобщать к тому чтобы нам-хозяйкам помогал.

6

Ну мужа то понятно, но я вот приспособилась гладить и могу паралельно готовить (предварительно все быстро режу, чищу, а там просто подхожу - помешиваю, подкидываю), далее Стрика - много времени не занимает, машинка стирает, с уборкой. Сначала вытираешь везде пыль, раскладываешь вещи по местам, в общем сверху порядок наводишь, а потом пылесосишь и моешь полы. РНамного быстрей получается убираться (правда применимо только когда ты дома однаЮ, а  не с дитем, потому как деть все разнесет по всем комнатам). Иногда в интеренете сижу и убираюсь. Также совмещаю приятное с полезным - когда днем некогда гладить, то уложу ребенка спать, потом включаю себе телевизор и начинаю гладить. Также уборка на кухне прекрасно сочетается с готовкой! Оптимальный результат - после готовки уже даже и убирать ничего не нужно!

7

Jill написал(а):

Ну мужа то понятно, но я вот приспособилась гладить и могу паралельно готовить (предварительно все быстро режу, чищу, а там просто подхожу - помешиваю, подкидываю), далее Стрика - много времени не занимает, машинка стирает, с уборкой. Сначала вытираешь везде пыль, раскладываешь вещи по местам, в общем сверху порядок наводишь, а потом пылесосишь и моешь полы. РНамного быстрей получается убираться (правда применимо только когда ты дома однаЮ, а  не с дитем, потому как деть все разнесет по всем комнатам). Иногда в интеренете сижу и убираюсь. Также совмещаю приятное с полезным - когда днем некогда гладить, то уложу ребенка спать, потом включаю себе телевизор и начинаю гладить. Также уборка на кухне прекрасно сочетается с готовкой! Оптимальный результат - после готовки уже даже и убирать ничего не нужно!

Не завидую я автору. При таком раскладе совсем на себя времени не остаётся.

8

А я вообще замуж расхотела окончательно...

9

Шампанская написал(а):

А я вообще замуж расхотела окончательно...

Это как-то связано с домашним хозяйством?

10

Шампанская написал(а):

А я вообще замуж расхотела окончательно...

А сейчас у себя дома ты не убираешь в принципе?

Малина написал(а):

Не завидую я автору. При таком раскладе совсем на себя времени не остаётся.

Ну, вся эта работа делается же не каждый день, и не вся вместе...

Jill написал(а):

потом включаю себе телевизор и начинаю гладить.

О, я раньше тоже всегда гладила под телевизор.
А теперь муж поправился и майки можно вообще не гладить, они на нем и так натягиваются  :rofl: Потом у них была форма специальная на работе - минус рубашки, особенно зимой - им свитера выдавали с символикой фирмы. Брюки сменились джинсами, а джинсы я стала выжимать, скручивая в трубочку, а с появлением машинки - просто не ставлю максимальный отжим, и вешаю расправленные. И как-то подзабила на глажку постельного белья. На ощупь оно и так мягкое, а так я свежепостиранное кладу в шкаф под низ и оно под тяжестью стопки сверху вполне нормально распрямляется, главное, сложить перед тем аккуратно (Сложить даже еще перед сушкой можно, поплам или в 4 части).

Jill написал(а):

Иногда в интеренете сижу и убираюсь.

А вот так у меня не получается, я уж если в инете, то я в инете!

11

Я тоже экономлю время на постельном белье :blush2: так же не глажу те вещи,которые одеваю например только под кофту.

12

Малина написал(а):

Не завидую я автору. При таком раскладе совсем на себя времени не остаётся.

Ну кто как! И на себя время выкраиваю, при этом еще умудряюсь ребенком заниматься, гулять с ним, готовить кушать и мужу время уделяю!  :d
По поводу глажки..ж. После родов стала прям ненормальная на глажку. Все у меня должно быть выглажено, даже постельное белье. Ну бзик такой. Все равно когда муж в нете (а это после 10-11 вечера) делать нечего вот становлюсь к станку.

Снежка* написал(а):

А вот так у меня не получается, я уж если в инете, то я в инете!

Я попутно убираю близлежащие места, раскладываю детенкиы вещи,  заправляю постель...  :)
в обчем электровеник!  :rofl:

13

Малина написал(а):

Это как-то связано с домашним хозяйством?

А что, нет? По-моему, самым прямым образом. Готовка - раз (на себя, я, например, готовлю раз в день незамысловатые блюда и потом перехватываю какой-нить бутер или конфеты с чаем), стирка чьей-то там одежды кроме своей (сама ношу вещи аккуратно, одежда у меня неделями может не пачкаеться, да и меняю я ее часто, выбор есть), с глажкой - то же самое (не только одежда), с мытьем посуды - тоже самое, ну и далее по списку. В общем, живя одной, можно обойтись малыми затратами труда. Не так ли? :)

Снежка* написал(а):

А сейчас у себя дома ты не убираешь в принципе?

Ну разве что пропылесосить раз в неделю и пыль смахнуть. Разве это ж и есть глобальное определение уборки?

14

Надо чем-то жертвовать :help:

15

sky написал(а):

Надо чем-то жертвовать

Если это обращено мне - то: "Ну уж нет!" :)

16

Шампанская
я извиняюсь, ты планируешь, что твой муж будет приходить с работы и заваливаться с газетой на диван? или даже и на работу уходить не будет?

Шампанская написал(а):

Ну разве что пропылесосить раз в неделю и пыль смахнуть.

От мужа больше пыли не станет, чесна-чесна :) А пылесосить он и сам умеет :)

Шампанская написал(а):

Готовка - раз (на себя, я, например, готовлю раз в день незамысловатые блюда и потом перехватываю какой-нить бутер или конфеты с чаем)

А у меня муж готовит  :d Потому как я терпеть не могу это дело. А за это я вполне согласна и

Шампанская написал(а):

с мытьем посуды - тоже самое

посуду помыть, даже в двойном размере :)

Шампанская написал(а):

стирка чьей-то там одежды кроме своей (сама ношу вещи аккуратно, одежда у меня неделями может не пачкаеться, да и меняю я ее часто, выбор есть)

ну, пачкается не пачкается, а от пота и от тела все равно стирать приходится... так что кинуть две свои кофточки в машинку или добавить еще туда три футболки мужа - невелика разница... не то, что руками мучаться...

Шампанская написал(а):

с глажкой - то же самое (не только одежда)

Ну, тут да. Но мужчины тоже умеют гладить, если не успеваешь - можно его попросить погладить свою рубашку самостоятельно. Если ласково попросить, он даже не обидится ;)

Шампанская написал(а):

Не так ли?

Неа ;)

17

Снежка*
Ну не всем же так везет, как некоторым. ;)
Тем паче, что

Снежка* написал(а):

А у меня муж готовит

Васче один из пятерых.

Снежка* написал(а):

А пылесосить он и сам умеет

Если бы он еще об этом знал.  :dntknw:

Снежка* написал(а):

я извиняюсь, ты планируешь, что твой муж будет приходить с работы и заваливаться с газетой на диван? или даже и на работу уходить не будет?

Готовлюсь к реальности, как говорится.

18

Шампанская
мужья, до того, как стать мужьями, 1,5-2 десятка лет являются чьими-то сыновьями, и как дети тоже что-то убирают, если не квартиру, так хотя бы свою комнату ;)

19

Снежка*
Ты идеалистка.  :)

20

Вот читаю я все это и мне становится не понятным - а зачем нас мамы тогда вообще учили хозяйство вести? Для меня, лично, приятно заботиться о муже, ребенке.

Шампанская написал(а):

Васче один из пятерых.

Тогда один из четверых. Мой по необходимости тоже умеет!  :d

Снежка* написал(а):

Ну, тут да. Но мужчины тоже умеют гладить, если не успеваешь - можно его попросить погладить свою рубашку самостоятельно. Если ласково попросить, он даже не обидится

АГА! А еслит еще напомнить что свои то блузки ты ему на глажку не даешь  :lol:  Это конечно из области фантастики, но когда приспичит сам... гладит... Хотя вру. Одно не глажу - брюки, терпеть не могу наводить стрелочки.

21

а я ношу трикотажные и вязанные кофточки, которые и гладить-то не надо :)
а штаны просто не выжимаю, чтобы был вид как из ж*** достали, а слегка стряхиваю, складываю по стрелкам и вешаю... а вообще, я больше по джинсам, там и стрелочек не надо :) и муж тоже, мне проще ;)

Jill написал(а):

Вот читаю я все это и мне становится не понятным - а зачем нас мамы тогда вообще учили хозяйство вести? Для меня, лично, приятно заботиться о муже, ребенке.

Мы с мужем просто оба такие псицы, что если один, например, в компе сидит, второй ни в жисть не будет убирать водиночку. А если начнет из принципа, первого заест совесть :) Да и вообще, вдвоем и быстрее, и веселее :)

22

Jill
нет, ну серьезно...
вот ты как электровеник, по квартире, а муж в это время что? в компе или в телевизоре? и это правильно?
или он эта... "вдруг война, а я уставший"?..

23

Снежка* написал(а):

вот ты как электровеник, по квартире, а муж в это время что? в компе или в телевизоре? и это правильно?
или он эта... "вдруг война, а я уставший"?..

Когда я сидела дома с ребёнком, тоже носилась как электровеник. Ну вроде как муж на работе, поздно приходит, устаёт, куда его ещё домашними заботами нагружать. А сейчас, когда оба работаем, совсем другая песня.  :d

Jill написал(а):

а зачем нас мамы тогда вообще учили хозяйство вести? Для меня, лично, приятно заботиться о муже, ребенке.

Ну не знаю. Мужиков тоже вроде как мамашки должны были научить, что женщина - не лошадь ломовая. Ей помогать надо. Иначе она очень быстро выдохнется.

24

Мой муж придумал сушить не только рубашки, но и футболки сразу на плечиках. Замечательная получилась идея, даже при отжиме в 1000 оборотов достаю из машинки, встряхиваю, вешаю, а потом снимаю вещь, которая под своим весом, пока сохнет, отвисается и гладить ее уже совершенно не нужно! Вчера испробовала это же при ручной стирке на папиных футболках - результат был такой же! Единственное НО: если сушите на старых деревянных вешалках, то лучше вывернуть одежду уже на лицо, т.к. со старых вешалок на мокрые изделия может начать сходить лак и т.п., а с пластмассовыми плечиками вообще никаких проблем не возникает!

25

Снежка* написал(а):

вот ты как электровеник, по квартире, а муж в это время что? в компе или в телевизоре? и это правильно?
или он эта... "вдруг война, а я уставший"?..

Нет, просто бедный муж вкалывает, приходит домой чтобы поспать, грубо говоря. А когда у него выпадает свободная минутка то мне не жалко усадить его за комп, а самой и прибраться и покушать сготовить,  а потом еще и погладить.
При том еще учитывай - у меня не муж, а золото. С утра, если нет работы у него, он мне дает выспаться, спокойно занимается ребенком, играет с ним. Так почему бы в благодарность так сказть...

26

Нужно научиться все быстро делать)))

27

То что быстро делать то да, а еще говорят если не успеваешь, то нужно просто замедлиться.. и все успеется.

28

Нужно экономить время на домашней уборке!Мой муж хочет видеть ухоженую,бодрую и всегда в хорошем настроение жену,я вот ему и предложила сервис  жена на час .Он согласился и теперь я больше времени посвещаю детям,ему ,учебе и успеваю в фитнес-зал. Домашняя работа не кем не ценится и принимаеться как должное,так что попробуйте подарить себе более свободный график.

Отредактировано тория (2013-01-29 00:49:04)

29

Был  у нас последний месяц совсем-совсем бездельный в плане домашних дел. Все семьей подзабили на уборку. И знаете, все живы, здоровы. Да, кое-где пылиться, но мы зато успели сделать важные проекты на работе, успели съездить на выходные в очень увлекательный тур. И даже поставили наконец лестницу на чердак http://www.stroymet-s.ru/garret-stairs/fakro/. Вначале собрались самостоятельно лестницу делать. Но... с этой всей сумотохой на работе, было не до домашних забот. В итоге лесницу нам ставили рабочие, делали тоже они.
И опять же, все здорово.
Т.е. из-за небольшого откладывания дел, или перераспределения своих обязанностей на наемных рабочих высвобождается время на отдых, работу и путешествия.
Конечно, потом мы устроили грандиозную генеральную уборку после того, как с работой стало легче.

30

Сама уже задумываюсь над вопросом: на что мы тратим свою жизнь?