последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школа воспитания » По своему примеру или в противоположность?


По своему примеру или в противоположность?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот интересно, по какому принципу вы воспитываете своих детей? и еще: какими бы вы хотели их видеть - подобием себя или наоборот?

2

Тут можно и не мечтать особо
будет полное подобие родителей

Даже если скажут что вот родители плохие и дите золотце все равно при ближайшем рассмотрении видно что это судьба выпала такая и при ином раскладе могло быть и иначе

3

Ну, на родителей все равно будет похож, какие-то черты характера мамы-папы все равно проступят, а вот насчет воспитания я не знаю... Мне нравится, как меня родители воспитали, может, я бы и взяла за основу их модель. Но дело в том, что еще есть муж, и у него может быть другая точка зрения. Вот если выражаться умными словами, у мужа в семье был матриархат, очень ярко выраженный, а у нас - демократия, мы всегда обо всем важном советовались все вместе, даже когда я еще в школе училась, всегда выслушивались все мнения, а у них мама сказала - все сделали, и как выходцы из двух разных моделей, в нашей общей семье на этой почве подчас возникают если не конфликты, то непонятки уж точно. Поэтому как будет проходить процесс воспитания наших детей, я пока не представляю. Есть подозрение, что папа будет добрым, т.к. будет играть и баловать, а мама будет считаться строгой, т.к. любит порядок ;)

4

воспитывай - не воспитывай, а гены своё возьмут...

5

Даже не в генах именно дело, но все равно ребенок перенимает от родителей практически все.

На своем опыте поняла. С мамой виделись раз в полгода, когда я уехала учиться а потом и стала жить семейной жизнью.
Встречаемся - как в зеркало смотрим друг на друга, и повадки одни и те же, и мимика, и взгляды.
Так что как ни крути, все, что ребенок перенял, все будет при нем.

Отредактировано Забиулька (2013-07-02 20:51:37)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школа воспитания » По своему примеру или в противоположность?