последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Любимые мужчины. О них и ДЛЯ них. » В углу поставил, они и стоят! Или про носки :)


В углу поставил, они и стоят! Или про носки :)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Зачем джентльмену носки

Не будем превращать статью в перечень признаков истинного джентльмена. Рассказ пойдет лишь об одном признаке, но зато каком! Примерно 50% женщин (возможно, они и есть настоящие леди) считают, что мужчину «с головой» выдает самая нижняя часть мужского туалета – обычные носки. Еще для 30% неподходящие носки нового знакомого – очень веский довод для того, чтобы отказаться от предложенного свидания.

Почему носки должны быть чистыми. Традиционный набор мужчины за последний век постарел, стал невыразительным и стертым, как надоевшая овсянка в классической английской кухне. В нем все на своих местах – часы хорошей марки, автомобиль, ноутбук и мобильный телефон. Другие прибамбасы – запонки, зажим для галстука, брелоки, сигаретница или портсигар, бронзовое пресс-папье весом в тонну – это лишь мелочи, дорогие игрушки, не более. Но если мужчина в грязных ботинках и несвежих носках апельсинового цвета, вряд ли он может рассчитывать даже на самое снисходительное внимание лучшей половины человечества.
Кстати, в восприятии именно этого обстоятельства два пола наиболее близки друг другу. Как раздражает женщину этот надоевший мужской взгляд «снизу вверх», оценивающий дамские ножки! Женщина в принципе делает то же самое, но тоньше и аккуратнее: невзначай окидывает взглядом брюки и обувь, попутно отмечая тонкую полоску носков, проскальзывающую между штаниной и краем ботинка.

Ботинки легко почистить, а с носками дело обстоит сложнее. Эта важнейшая составляющая часть мужского туалета требует самого серьезного подхода и знания многих тонких нюансов. Вот тут и выяснится, кто настоящий мужчина, а кто так, лишь его неумелая имитация. К тому же последние модные сезоны добавили к классическим правилам несколько новых ярких моментов, и ты должна быть в курсе происходящего.

Где носки, а где галстук. Носки – вещь интимная, о них не принято говорить, может быть, поэтому многие мужчины и не знают, как их носить. Разберем вместе!
Итак, носки подбирают к цвету брюк и основному тону галстука. Можно не обязательно тон в тон, а на полтона темнее или светлее, но не более.
Очень важно правильно определиться с длиной носков: она должна быть достаточной, чтобы в положении «нога на ногу» не было видно голых икр или лодыжек. Когда мужчина стоит или идет, носков не должно быть видно вовсе.
Деловой этикет по отношению к носкам по-прежнему остается строгим, и особых вольностей лучше не допускать, чтобы не прослыть в офисе неумным зазнайкой или мальчиком-мажором. Но некоторые подвижки все же есть. Если в расцветке рубашки, галстука или пиджака проскальзывает тонкая брусничная или голубая полоска, сегодня это уже может стать поводом для того, чтобы примерить носки такого же цвета. Но в этом случае брюки должны быть сшиты из той же ткани, что и пиджак.

Если нарисовать цветочки. Среди создателей модной одежды сейчас появилось направление, предлагающее отталкиваться от противоположного подхода к мужской носочной моде. Никакой классики и никакой зажатости! Расцветка носков может диктовать цвет и стиль всего костюма – конечно, это чаще всего шорты, килты и куртки свободного кроя, спортивная удобная обувь и т.д. Здесь носки ярчайших и немыслимых расцветок не выглядят неуместными. Скорее, они задают тон и создают общее настроение. С таким мужчиной хорошо гулять где-нибудь в японском парке и говорить… о буддизме. Почему бы и нет, если он умеет правильно выдержать нужный стиль!

Белые носки по-прежнему уместнее всего в спортивной одежде. Не забудь, они обязательно должны быть «правильной» длины – немного выше голени. Старомодный черный цвет звучит по-новому, потому что используется очень разнообразная тканевая фактура – от эластичного шелковистого трикотажа до очень тонкой шерсти и тончайшего, почти прозрачного хлопка.

Вершиной стиля в носочной моде по-прежнему является классика. Но она по-новому осмыслена и освоена дизайнерами: из всех оттенков они выбрали очень элегантные темно-бордовый, темно-зеленый и глубокий синий. Даже черный отличается какой-то особой глубиной, бархатистостью и богатством предлагаемых оттенков. Не забывай: в носочной моде для мужчин на первом месте всегда будут утонченность и сдержанность. Наше время добавило к этим качествам вкус и чувство стиля.

Фото: DrAlexSimpson, Варвара Мельникова
http://happymagazin.ru/articles/536/

2

Ну, признайтесь. Кто из вас при знакомстве с мужчиной обращает внимание на его носки?)) ( если запаха нет, конечно))))

3

ИХМО это у всех мужчин проблема с носками. так что ничего не поделаешь - придется терпеть любящим женам...

4

Недавно с мужем разговаривали, так он мне признался, в тот вечер, когда мы первый раз одни остались (понимаете о чем я:)) у него на носке дырка была. И он целый вечер прятал ногу, чтобы я не заметила, пока не настало время его снять))) А я и не заметила - зря переживал))

5

мой сам в стирку кидает, так что я очень рада!

6

Ничего себе, как все сложно тут. Я как-то и не задумывалась что с носками связаны такие правила 0_о

7

о Даааааааааааааа, это самая распространенная проблема:)))))))))))
Носки там, носки здесь, только уйди на работу, приходишь и реквизит по всей квартире собираешь!!!))))

8

А мой сам уносит их.Никогда не собирала за ним носки. Зато за сыном постоянно хожу и ношу! Вот не повезет его жене!

9

у нас в семье носки разбрасываю я :) муж аккуратно складывает в одно место, хорошо хоть не прячет :)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Любимые мужчины. О них и ДЛЯ них. » В углу поставил, они и стоят! Или про носки :)