последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Letyshops [lifetime]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дерматит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите, чем можно помазать сыпь при дерматите, чтобы побыстрее прошла? Ну или какую таблетку выпить... У бабушки дерматит пошел буйным цветом, к врачу сейчас не попадешь, а на дом частного она вызывать не дает

2

Гормональными можно, но может быть обострение. Поэтому аккуратнее, а какой дерматит, атопический?

3

Весной часто бывает обострение.  От гормонов  лучше отказать и подобрать более натуральные средства. Мне вот нравится Нафтадерм,  в состав входит лечебная нафталанская нефть. Хорошо зуд снимает и  пятна бледнеют

4

Лидо4ка написал(а):

Гормональными можно, но может быть обострение. Поэтому аккуратнее, а какой дерматит, атопический?

Честно, не скажу какой, надо у бабушки спросить. Она сказала дерматит - это пока все, что я знаю) Надо же, не знала, что от них может быть обострение

5

Pipetka666 написал(а):

Весной часто бывает обострение.  От гормонов  лучше отказать и подобрать более натуральные средства. Мне вот нравится Нафтадерм,  в состав входит лечебная нафталанская нефть. Хорошо зуд снимает и  пятна бледнеют

Да вот же, еще и нервничает часто последнее время, думаю это тоже не последнюю роль сыграло. А нафтадерм где брать, в аптеке? Не попадался мне на глаза пока, поспрашиваю. Как им пользоваться?

6

Пе4енькА написал(а):

Лидо4ка написал(а):

Честно, не скажу какой, надо у бабушки спросить. Она сказала дерматит - это пока все, что я знаю) Надо же, не знала, что от них может быть обострение

при атопическом  кожа сухая, иногда трескается

7

Пе4енькА написал(а):

Подскажите, чем можно помазать сыпь при дерматите, чтобы побыстрее прошла? Ну или какую таблетку выпить... У бабушки дерматит пошел буйным цветом, к врачу сейчас не попадешь, а на дом частного она вызывать не дает

Я стараюсь не нервничать, пью успокоительные. Еще от сладкого дерматит обостряется. Обязательно наношу Берестин, это очищенный березовый деготь.  Хорошо снимает зуд и покраснения , применяется при псориазе и прочих дерматитах https://www.youtube.com/watch?v=vmqXKHe4b5s

8

Чем-нибудь от зуда. Вроде псило бальзама.

9

Ostapchik написал(а):

Чем-нибудь от зуда. Вроде псило бальзама.

Лучше бы сначала проконсультироваться https://docdoc.ru/doctor/simptomy/vysypaniya-na-kozhe с врачом. Может аллергия.

10

Я уже долго борюсь с дерматитом, написал об этом небольшую статью о аллергическом дерматите. Сам скажу, что пользуюсь эмолентами (крема эмоленты), помогают только вначале, потом привыкание. А стоят они дорого...