последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если муж не хочет ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Отец по собственному желанию.

Автор: Ирина Лукьянова

Вот напасть: муж не хочет ребенка! Говорит, еще рано! Его понять можно - жизнь нынче дорогая и что завтра будет, никто не знает. Однако время-то идет. Можно, конечно, "нечаянно" забеременеть, но это нечестно. Что тогда? Как сделать мужа отцом по его собственному желанию?

Заведите сначала кого-то еще. Не любовника, боже упаси! Лучше собаку, и покрупнее, чтобы хлопот побольше было - мужчины собак любят. Детей они, как правило, тоже любят, но боятся. Заботу о псине возьмите на себя - если сразу свалить все кормежки-прогулки на мужа, он может не на шутку испугаться. Пусть он поймет, что третий член семьи - не такая уж большая проблема.

Почаще напоминайте о возрасте. Так и говорите: "Боже, мне уже тридцать!" И политинформацию прочтите на тему "Особенности поздних родов у современных женщин". Действует отрезвляюще: мужчины, конечно, знают, что рожать можно и в сорок, но все равно боятся - а вдруг что-то не так?

Подключите бабушек и дедушек. Вот уж мастера клянчить внуков! Некоторые так настойчиво вопрошают: "Когда же уже?!" - что хочется родить им не одного, а сразу троих, чтобы на ближайшие десять лет хватило. Пусть только поклянутся, что не исчезнут (такое случается), едва в доме появится младенец...

Подружитесь с семьей, в которой есть ребенок. Чужой пример, как известно, заразителен. Муж посмотрит на друзей раз, два (двадцать два...) и подумает: "У них есть, а у нас нет - непорядок!" Только в гости к новым друзьям ходите пореже, иначе ваш благоверный, насмотревшись на орущего дитятю, может испугаться и сделать противоположные выводы.

Докажите мужу, что вы его любите. Мужчины отлынивают от отцовства потому, что боятся... остаться на вторых ролях. Им кажется, что ребенок - это конец заботе, обедам, глаженым рубашкам, кофе по утрам и сексу каждый раз, когда хочется. Иногда, чего греха таить, так и случается. Но ваша задача - убедить мужа в том, что у вас все будет иначе

2

Если ваш муж еще не готов обзаводиться детьми, а ваши биологические часы уже перемкнуло и страсть как хочется?
Или когда муж не хочет уже второго... Как убедить/уговорить и т.п.?

То есть, обсуждаемая тема: "как помочь ему захотеть иметь ребенка/быть отцом". Сначала захотеть, потом стать.

3

Бывает достаточно просто поставить перед фактом

4

Ну, да, конечно. Если муж считает, что семье еще рано обзаводиться детьми, он явно будет предохраняться. Соответственно, чтобы жене заБ., надо, чтобы за это дело стала отвечать она. например, она будет пить таблетки. Но тогда, если она все равно заБ., он может воспринять это как обман. Думаешь, это приведет к счастливой мирной совместной семейной жизни? Даже если этому ребенку суждено родиться?

5

Ну если у него неосознаный страх, но есть желание этот будет едиственным решением

6

Женщина способна любить ребенка не то что до рождения, до зачатия! У большинства мужчин любовь просыпается только при встрече с ребенком. Так что иногда "поставить его перед фактом" очень даже помогает. Но это как-то рискованно. Что если он так и не обрадуется ребенку и его рождение превратит семейную жизнь в кошмар? И не всегда предохранение контролирует женщина. Я знаю мужчину, который боится возможных детей до такой степени, что предохраняется исключительно презервативами.

7

Вот для таких этот вариант и подходит

8

Не хочет -заставим,не умеет-научим :blush2:  А иначе мы мамами не станем или только в пенсионном возрасте ими станем.Мы шея,а они голова,как шея повернётся туда голова и будет смотреть ;)

9

MyLADY написал(а):

Пусть он поймет, что третий член семьи - не такая уж большая проблема.

Т.е. автор предлагает сравнить ребенка с хомячком? Интересный подход.

MyLADY написал(а):

Почаще напоминайте о возрасте. Так и говорите: "Боже, мне уже тридцать!"

Правильно! После этого муж Вас будет любить еще больше! Особенно если у него склонность к геронтофилии!
Только дети к этому не имеют никакого отношения.

MyLADY написал(а):

Подключите бабушек и дедушек. Вот уж мастера клянчить внуков!

Ну если Вы мечтаете, чтоб бабушек послали подальше, то обязательно их подключите.
Я всегда считала, что взрослый мужчина должен принимать решения сам, а не под давлением маразматических родственников.

MyLADY написал(а):

Подружитесь с семьей, в которой есть ребенок. Чужой пример, как известно, заразителен.

:O  Вот те на!
Я детей не лблю. Чужие дети меня лично раздражают. Особенно если они крикливые и приставучие. И автор серьезно считает, что мужчина, который НЕ ХОЧЕТ дете проникнется чужим надоедливым чадом? Я сильно сомневаюсь.

MyLADY написал(а):

Мужчины отлынивают от отцовства потому, что боятся... остаться на вторых ролях.

Возможно, некоторые экземпляры боятся этого. Но уверяю Вас, что у них еще много разных мыслей в голове. И эти страхи - не единственные.

10

Розовый зайчик написал(а):

Вот те на!
Я детей не лблю. Чужие дети меня лично раздражают. Особенно если они крикливые и приставучие.

А у вас самой то дети есть?!

Розовый зайчик написал(а):

Ну если Вы мечтаете, чтоб бабушек послали подальше, то обязательно их подключите.

Ну если вы позволяете чтобы посылали Вашу мать или что ваш муж посылает свою мать, то тут как говорится вопрос снимается.

Розовый зайчик написал(а):

не под давлением маразматических родственников.

Ласково вы, ласково о родственниках то...

Розовый зайчик написал(а):

Правильно! После этого муж Вас будет любить еще больше! Особенно если у него склонность к геронтофилии!
Только дети к этому не имеют никакого отношения.

Ни к селу ни к городу. Это то тут при чем?!

11

Jill написал(а):

Ну если вы позволяете чтобы посылали Вашу мать или что ваш муж посылает свою мать, то тут как говорится вопрос снимается.

Я не провоцирую подобных ситуаций. Но топик не обо мне, а о мужчинах.

Jill написал(а):

Ни к селу ни к городу. Это то тут при чем?!

Если Вы не поняли, то вопрос снимается.

12

Jill написал(а):

А у вас самой то дети есть?!

А что, если свои дети есть, все остальные вокруг автоматом нравится начинают?  :O Странная логика.

Мне тоже далеко не все дети симпатичны. А избалованные и крикливые в особенности.

13

Малина написал(а):

А что, если свои дети есть, все остальные вокруг автоматом нравится начинают?   Странная логика.
Мне тоже далеко не все дети симпатичны. А избалованные и крикливые в особенности.

А если свой крикливый и приставучий это нормально, а чужой так сразу и не нравится. Просто немного можно было и помягче высказть это же.

Розовый зайчик написал(а):

Если Вы не поняли, то вопрос снимается.

Ну шпащибо!  :lol:

14

Jill написал(а):

А если свой крикливый и приставучий это нормально, а чужой так сразу и не нравится.

Свой - это свой.
А вам, похоже, все дети без исключения по душе. Да? Или всё-таки есть среди них некоторые, которые вам несимпатичны?

15

Малина написал(а):

вам, похоже, все дети без исключения по душе. Да? Или всё-таки есть среди них некоторые, которые вам несимпатичны?

Не все. Но я не говорю что мне дети чужие категорически не нравятся, что они крикливые и тому подобное. Я просто промолчу. Потому как для каждоой матери свой ребенок самый пресамый.

Малина написал(а):

Свой - это свой.

С этим никто и не спорит.

16

Jill написал(а):

Но я не говорю что мне дети чужие категорически не нравятся, что они крикливые и тому подобное

А мне крикливые категорически не нравятся. И я не стесняюсь сказать об этом. И не вижу в этом ничего зазорного.

17

Розовый зайчик
И подобным прекрасная статья
http://www.libo.ru/6185.html

и   http://saechka.ru/eltern/erzah/engel.php

Отредактировано Марго (2006-11-08 20:01:28)

18

Марго
очень интересные фантастичекие рассказы.
Вы уверены, что почитав их, мужики начнут стремительно размножаться?
Сомневаюсь.

19

Девушки, давайте вернемся от обсуждения капризных детей к вопросу о том, как сначала этих самых детей получить, да еще и от любимого, но несговорчивого мужчины?

Для тех, кто не согласен с исходной статьей, а как бы поступали вы?

20

Честно говоря я долго молилась у моря :blush2: ,чтоб случилось чудо,я так от него хотела свою принцессу.Долго не решалась ему об этом сказать,но нашла его уязвимое место

Отредактировано Марго (2006-11-09 21:28:45)

21

Снежка*
Вообще то тут как раз девушек и не видать
Наверное только подглядывают

22

Я думаю, что чужой пример как раз очень заразителен. Конечно, дети доставляют много хлопот, но ведь радость, которую они приносят в дом, несравненно больше! Если все друзья уже давно расширили свою семью, наверняка они будут рассказывать не только про грязные памперсы и бессонные ночи, но и про всяческие приятности. Если мужчина будет видеть, что никто из его друзей еще не умер от отцовства, не развелся и не оказался в сумасшедшем доме, а напротив - все довльны и счастливы, он сам придет к тому, что ему захочется ребенка от любимой женщины.
Поставить перед фактом можно, но лучше не нужно. Мало ли какая убдет реакция. А будущей мамочке нельзя нервничать  :sigh:

23

Вот и я столкнулась с подобной проблемой. Я хочу уже через годик ребеночка заводить, а муж говорит - лет через 3-5. Буду переубеждать. Надеюсь, мне это все же удастся.

24

Странно, мой наоборот мечтает, но не получается.

25

Вам нужно мужа на обследование или хотя бы первичную консультацию к врачу уговорить сходить.

Отредактировано marina2000 (2017-02-02 14:53:19)

26

Попробуйте провериться? желательно и супругу тоже.Самый оптимальный вариант  - это http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru ЭМИС)))

27

Многие женщины мечтают стать матерью. Порой, прожив несколько лет в браке, женщина узнает, что муж точно не хочет детей и решает, как поступить в этом случае. Психологи рекомендуют выяснить причину нежелания ребенка. Чаще всего они связаны с финансовыми трудностями, страхом потерять свободу и неуверенностью в своих силах. В большинстве случаев совместные разговоры помогут найти выход.

28

А я наоборот хочу детей, но увы не получается

29

Лютый написал(а):

А я наоборот хочу детей, но увы не получается

А спермограмму сдавали? Может у вас малоподвижные сперматозоиды https://oligospermiya.ru/ и поэтому беременность не наступает. В любом случае проблему искать нужно. А может у вас все хорошо, а дело в жене.

30

Natali12 написал(а):

Странно, мой наоборот мечтает, но не получается.

Так может стоит попробовать эко с донорской спермы https://legacy-bank.ru/ Многие пары, у кого не получается беременность, идут на такой шаг. Вы то обследование проходили? Нужно выяснять причину, а не сидеть и не ждать, что вдруг повезет.