последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды после кесарева

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто-нибудь рискнул рожать самой после предыдущего кесарева? Поделитесь опытом, плиз, возможно ли такое, не опасно ли и на что вообще обратить внимание.

2

Знаю, что очень трудно найти врача, который бы согласился принимать естественные роды после кесарева сечения.

А внимание надо прежде всего обратить на состояние тканей рубца на матке и вес/размер ребенка.

3

Linn
подозреваю, что всю Б. я буду каждый день осматривать растущее пузико на предмет как там все растягивается и не разошелся ли вдруг шов, и через 9 месяцев такого напряжения мне уже будет все равно, как рожать...

конечно, хотелось б попробовать самой... но чё-т как-то стрёмно...

тем более, если повезет, и будет двойня... хочу видеть, какой это врач с двойней и после кесарева даст мне рожать самой...

ну да ладно, чего загадывать раньше времени...

а вот еще вопрос, интересно, лучше, чтобы второе кесарево делал тот же врач, сто и первое, или это без разницы?..

4

Linn написал(а):

на состояние тканей рубца на матке

а это как смотрится? ну УЗИ тоже? или есть какие-то другие способы?

5

Снежка* написал(а):

а вот еще вопрос, интересно, лучше, чтобы второе кесарево делал тот же врач, сто и первое, или это без разницы?..

Ну это наверное  если тебе он понравился. Я вот второго буду рожать только со своей акушеркой! Такие впчатления классные!
А есть некоторые врачи такие, что и видеть то их не захочется. а я со своей встречаюсь иногда, привожу фотки Сережки смотреть! Поздравляю с праздниками! Воть. И всегда то она меня узнает (по телефону имеется ввиду!) ;)

6

Да ты понимаешь, тут палка о двух концах. С одной стороны, врач мне понравился, хорошо все сделала, нормально и внимательно ко мне относилась, что ничего не говорила сначала, конечно, плохо - но они б никто не говорил, боялись, что у меня швы разойдутся, а в остальном, они чуть ли не дежурили возле моей палаты всей бригадой. Еще, что лично для меня немаловажно, отделение мне понравилось, и что я там все входы-выходы, повороты и закоулки знаю, тоже плюс. С другой стороны, эта врач мою доцю доставала около 13-15 минут (ну, эт по записям, я ж под общим была), а в том же роддоме главврач по какой-то спецметодике за 3-5 минуток детеныша умудряется достать, чтобы до него ни одна капля наркоза не дошла. Но она в другом отделении работает. Где я никого и ничего не знаю. Мало ли. Я вообще такая трусиха, мне бы все по проторенной дорожке...

7

Снежка*, скорее всего второго ребенка вы будете рожать путем кесарева сечения.

8

Снежка

Конечно, смотрят УЗИ))) Как иначе-то))))

А к кому идти рожатьт- думаю решишь ближе к делу, потому что многое может произойти))) Та ж врач в декрет уйдет))))

9

я первого сынульку начала сама рожать, но закончила кесаревым. сейчас второго, через месяц ,очень хочу сама родить, врач не запрещает. слышала про одну мамочку, после первого кесарева еще троих сама родипа.
Ето наверно как повезет. :)

10

Мне, наверное, уже и второе кесарево-то не светит, не то чтобы роды после кесарева :( Хотя я и Альку очень хотела сама родить :(

11

Меня тоже кесарили, но через год после осмотра на УЗИ сказали что все зажило и могу рожать еще... А о естественных родах (самой рожать) сказали, что все возможно. Мы об этом думаем.

Отредактировано TALZI (2007-01-22 23:24:06)

12

Danushka написал(а):

Удачи Вам! Очень хотела сама родить, но..... Так что не унывайте - если очень захотеть  ;)

13

я сама видела таких мамочек , которые рожали после кесарева сами. есть в москве такой роддом называется МОНИИАГ, только там обслуживается московская область, так вот там рожают после кесарева сами. я когда лежала перед родами из нашей палаты девочка родила после кесарева сама богатря больше 4 кг. но опять же если все нормально, то тогда разрешают рожать самой а если нет ,то тогда кесарят.

14

Пожалуй, подниму эту тему, потому что кесарево сечение сейчас очень актуально среди мамочек.  Дело в том, что после этой процедуры требуется значительное количество времени на восстановление всего организма. Вот что пишут врачи про естественные роды после кесарева  - важно, чтобы у женщины не было осложнений и проблем со здоровьем. Именно таким образом нужно подходить к вопросу, здоровый организм, и срок два-три года после кесарева делают возможным родить естественным путем.

15

Такие роды очень рисковые, так как получить травму gidrosalpincs.ru и спайки после родов, очень велика. Тут нужен акушер-гинеколог который действительно справиться с поставленной задачей. Вы если все таки не уверенны не делаете этого....

16

постою послушаю...

17

Вот нашла. Спаечная болезнь https://spaechnyiy-protses-malogo-taza.ru органов малого таза характерна образованием между органами и анатомическими структурными единицами соединительных спаек или тяжей, возникающих как следствие воспалительного процесса, повреждений от травматического воздействия и после хирургических вмешательств. Образование спаек это реакция организма в виде защиты, при которой организм пытается оградить неповрежденные органы от повреждений. Думаю такое вполне может случиться.

18

Снежка* написал(а):

Кто-нибудь рискнул рожать самой после предыдущего кесарева? Поделитесь опытом, плиз, возможно ли такое, не опасно ли и на что вообще обратить внимание.

Да , тут будут свои особенности родов !
На сегодняшний день показания к операции кесарева сечения существенно расширены. Но врачи назначают вмешательство только при учете всех возможных состояний здоровья. Другими словами, операция должна проводиться только в тех ситуациях, когда естественное родоразрешение угрожает здоровью и жизни плода или самой матери. Операция – это всегда риск из-за обезболивания, реакций тела на вмешательство и остающегося после нее рубца на матке. А если стоит вопрос о последующих беременностях и родах – это очень серьезные факторы. Если женщина планирует следующую беременность, нужно посоветоваться с врачом и уточнить, возможны ли последующие роды естественным путем?
А что и как происходит , все подробно тут узнаете https://okeydoc.ru/beremennost-i-rody-p … dit-samoj/. https://thumb.tildacdn.com/tild3434-6634-4335-a165-313064376537/-/resize/824x/-/format/webp/shutterstock_1938100.jpg