последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ли бандаж после родов? а после кесарева?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Пользовались ли вы бандажем после родов?
Пользовалась только ДОродовым.

0% - 0
Пользовалась только ПОСЛЕродовым (обычные роды)

0% - 0
Пользовалась только ПОСЛЕродовым (кесарево)

0% - 0
Пользовалась в обоих случаях (обычные роды)

20% - 1
Пользовалась в обоих случаях (кесарево)

60% - 3
Не пользовалась ни тем, ни другим. Правда, жалею.

0% - 0
Не пользовалась никаким, не было надобности!

20% - 1
Голосов: 5

1

Вот тут мы обсуждали ДОродовые бандажики. А в этой темке хотелось бы поговорить о необходимости (ли?) ПОСЛЕродовых бандажей.

К сожалению, после родов пузико не исчезает моментально и не становится плоским, как было до Б. Что касается обычных родов - возникает вопрос, стоит ли пытаться как-то ужимать животик с помощью послеродовых бандажей или они, наоборот, причинят вред, так как мышцы будут работать все меньше?

2

По поводу кесарева... Я думала, что достаточно обычного послеродового бандажа-пояса (я показывала свой в темке про ДОродовые), но носила его не столько, чтобы как-то живот утягивать, а чтобы одежда не терла по шву. Живот не утягивался ни капельки :( Но вот сегодня наткнулась на бандаж (см. ниже), который позиционировался как "бандаж после кесарева" в аптеке 36,6, но на самой картинке - обычный послеродовый... Так есть ли они, специальные бандажи после кесарева? и в чем их отличие от обычных послеродовых?

ЗЫ. В роддоме мне вообще предлагали научить, как подвязывать пуз пеленочкой. Так может, тот бандаж вообще не нужен?..

3

Был у менядородовой и послеродовой бандажи (обычные роды). Первый носила немного , а второй ничегошеньки мне не утянул. Лучше уж зарядочку делать-эффективнее.

4

Bracia написал(а):

Лучше уж зарядочку делать-эффективнее.

эх...а после кесарева зарядочку-то два месяца делать нельзя... а пресс качать и того дольше... а выглядеть красивой хоцца.. а попервой еще и одежда по шву трет, не всякое оденешь, я первый месяц продолжала носить свой беременный комбез, так те, кто меня впервые видел, спрашивали "кого ждем?" или "а кто у вас там?" и очень удивлялись (особенно мужчины), что ТАМ уже никого нет :) так что в плане утяжки тоже бандаж не сильно работал...

5

Я не пользовалась никаким, не хотела ребенка ужимать, очень он у меня ревностно относился к своему законному пространству. Даже брючки в обтяжку не позволял носить, только комбез. А после родов, ну пользовалась просто утяжкой, да и то недолго, сейчас уже никакого животика нет, гы, остался только лишний вес!  :d

6

носила и до и после...Дородовой не утягивал, а поддерживал... А после родов(кесарево) был такой как у Снежке на фото...Носила правда не долго, и не сразу после родов, а зря.... как потом вяснилось..НЕ сказать что он помог мне живот послностью утянуть...Выпирает все равно.. И физзарядка не всегда помагает..Как только начинаешь полнеть, первое что растет живот....