последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чешется голова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня последнее время жутко чешется голова. Какие-то корки на голове появились, что-то типа перхоти( Легче становится только после мытья головы, и то не надолго. Что делать?

2

К трихологу

3

Можно к трихологу, можно к дерматологу. По описанию похоже на жирную себорею, у меня такая же фигня была. Помог шампунь нафтадерм, диета и лечение болезней жкт

4

Может такое еще быть на нервной почве, тот же псориаз от нервов появляется

5

Jäger написал(а):

Можно к трихологу, можно к дерматологу. По описанию похоже на жирную себорею, у меня такая же фигня была. Помог шампунь нафтадерм, диета и лечение болезней жкт

А как-то связаны болячки желудка и кишечника и такая перхоть, да? На какой диете сидели? Что за нафтадерм такой?

6

Belochka написал(а):

Может такое еще быть на нервной почве, тот же псориаз от нервов появляется

надеюсь у меня не он(

7

Кочевник написал(а):

А как-то связаны болячки желудка и кишечника и такая перхоть, да? На какой диете сидели? Что за нафтадерм такой?

Еще как связаны. И не только желудка и кишечника, но еще и желчного, и всего остального) Надо было исключить выпечку, сладости, все маринованное, копченное, жареное, жирное, острое, пряное, фаст-фуд и прочие вредности, есть побольше овощей и фруктов (не вызывающих аллергию), жирную рыбу, постное мясо. В общем, проще перечислить, что можно есть) Привыкнуть по началу не просто, но потом такое питание входит в привычку и никаких проблем не вызывает. Нафтадерм - это шампунь себорегулирующий, как раз при жирной себорее помогает. Им только не каждый раз надо пользоваться, а 2 раза в неделю

8

Jäger, сел на диету, отказался от вредного, жирного и сладкого, тяжело конечно, но уже даже как-то привык) Нафтадерм тоже взял себе, не дешево конечно, но зато помогает. Подумал-подумал, решил записаться еще к врачу, провериться на всякий случай

9

Обязательно к трихологу надо сходить. Поищите врача на медицинском сайте https://vrn.docdoc.ru/doctor/triholog и запишитесь на прием.