последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень жирные волосы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто с такой же проблемой сталкивался? Что делать, чтобы волосы не были такими жирными? Мою голову каждый день, к вечеру уже вид не ахти. Все бы ничего, только кожа головы еще и чешется, если вовремя голову не помыть, и на ней появились еще какие-то корочки пару месяцев назад

2

Вам бы к врачу сходить, на жирную себорею похоже. Говорю так, потому что у меня так же было. На питание обратите внимание, надо исключить все вредное и аллергенное, витамины попить, на лечебный шампунь перейти (мне очень хорошо помог нафтадерм), ну и сходить к дерматологу, потому что причина всегда где-то внутри. У меня виной всему были проблемы с ЖКТ

3

возможно что они так быстро жирняться именно из-за того, что каждый день моете голову агрессивными шампунями. или ухаживаете неправильно!вот статейка про ухо https://mybeauty.pro/overview/na-vsyu-g … vyh-volos/ .

4

Пе4енькА, а что за нафтадерм такой? Быстро помогает? Как пользоваться? Я бы сходил к дерматологу, только на него сейчас катастрофически не хватает времени

5

Кочевник, шампунь такой лечебный, он с нафталанской нефтью в составе, так что штука полезная. Помогает довольно быстро, после 2-3 мытья уже волосы дольше держатся чистыми, зуд уходит. После месяца (ну может чуть больше) использования у меня уже и корок на голове не было, и волосы чистыми оставались уже 3-4 дня стабильно. И когда им пользоваться перестаешь, то эффект не проходит, то есть шампунь реально лечит, а не просто на время в порядок кожу приводит. Пользоваться как обычным шампунем, только не каждый день, а пару раз в неделю, как все пройдет - можно для профилактики раз в неделю голову им мыть

6

Вам стоит попробовать маску из алоэ, наверняка у вас в доме найдется такое растение. Вот статья, как все нужно сделать: "Сок алоэ для волос" https://aloepro.ru/kosmetologiya/sok-dlya-volos.html Вы ее обязательно прочите, узнаете много полезном влиянии алоэ не только на волосы, но и кожу.  Кстати, сайт полностью повещен этому растению, поэтому там много полезного. Зайдите по ссылке обязательно.

Отредактировано SvetaJoy00 (2018-08-19 17:38:37)

7

переждать дня 4 и не мыть, чтобы голова привыкла к такому режиму

8

Кочевник написал(а):

Кто с такой же проблемой сталкивался? Что делать, чтобы волосы не были такими жирными? Мою голову каждый день, к вечеру уже вид не ахти. Все бы ничего, только кожа головы еще и чешется, если вовремя голову не помыть, и на ней появились еще какие-то корочки пару месяцев назад

Вы что делаете? Вам же явно ваш шампунь не подходит!!! Подберите по типу волос средства и пробуйте первое время реже мыть голову, чтоб кожный покров восстановился.

9

Конечно, вы явно подобрали себе плохой шампунь, поэтому немедленно прекратите им пользоваться! Даже не представляю, сколько теперь должно уйти времени на полное восстановление кожного покрова и качества волос. Знаете, вот вам ТОП 8 лучших ополаскивателей для волос ,которые помогут справиться с вашей проблемой. Советую выбрать на сей раз подходящий себе и незамедлительно пользоваться! А шампунь лучше взять на органической основе. Надеюсь, что теперь будете внимательнее относиться к выбору и прежде, читать рейтинги и отзывы о производителях.

10

Lena Kim, вы так реагируете, будто автор голову в соляной кислоте моет) и вообще-то "подобрать шампунь по типу волос и не мыть голову 100500 дней" не поможет от жирной себореи и других нарушений работы кожи

11

dianka.iv написал(а):

переждать дня 4 и не мыть, чтобы голова привыкла к такому режиму

Вы слабо себе представляете, как у меня чесалась голова, если ее вовремя не помыть. Если бы я так 4 дня ходил, то во-первых меня на работе за бомжа приняли, а во-вторых я расчесал бы все до мяса, это невозможно.
Пе4енькА, взял я кстати нафтадерм. Реально помог) Зуд снимает сразу и жирность волос стала гораздо меньше

12

Хорошо очищает и заодно от перхоти помогает Dry Dry Shampoo, брала в аптеке, и заметила, что голову теперь мою гораздо реже, волосы меньше жирнятся после него

13

Может стоит чаще мыть голову?