последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жирные волосы. Кошмар

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго времени суток. У меня жирнятся волосы у корней, очень быстро.  С чем это может быть связано? Гормоны? Посоветуйте шампунь, пожалуйста

2

Может быть с гормонами связано, может быть с питанием, может быть с проблемами с желудочно-кишечным трактом. Точно Вам скажет только врач, начните с терапевта, а он уже отправит к другим специалистам

3

С проблемами со здоровьем это может быть связано, советую к дерматологу наведаться, особенно если это уже давно. От жирности кожи головы классно помогает шампунь Нафтадерм, он заодно и корочки уберет, если они есть у Вас

4

Кочевник написал(а):

Может быть с гормонами связано, может быть с питанием, может быть с проблемами с желудочно-кишечным трактом. Точно Вам скажет только врач, начните с терапевта, а он уже отправит к другим специалистам

Честно говоря не знаю что со мной не так , может быть в ближайщие дни запишусь к врачу

5

Пе4енькА написал(а):

С проблемами со здоровьем это может быть связано, советую к дерматологу наведаться, особенно если это уже давно. От жирности кожи головы классно помогает шампунь Нафтадерм, он заодно и корочки уберет, если они есть у Вас

Да,есть корочки, кошмарные (( А где его взять?  Дорого стоит? если так помогает, надо попробовать. А то голова еще зудит ужасно

6

Ладушка написал(а):

Да,есть корочки, кошмарные (( А где его взять?  Дорого стоит? если так помогает, надо попробовать. А то голова еще зудит ужасно

Тогда точно надо навестить дерматолога) Нафтадерм в аптеках продается, лечебный же шампунь. Не дешевый, рублей 850 стоит, но он своих денег стоит) И зуд он тоже снимает, кстати

7

Я покупаю корейские бальзамы для волос в Москве. У меня тоже волосы склонны к жирности, выбрала средство для жирных волос - и вуаля - теперь все в норме)

8

Мне от жирных корней  хорошо помогает маска на основе кефира, они разные бывают, можно даже просто взять обычный кефир, нанести на корни волос, а через 20 минут помыть голову шампунем.

9

А каким шампунем, автор, вы сейчас пользуетесь? Может,  вам какой-то профессиональный нужно подобрать? Например,  Loreal professional Pure Resource Shampoo может вам подойти, он как раз для жирных волос, с  эффектом «реже мыть голову». Ещё советую посмотреть у этого производителя очищающие шампуни и лечебные маски https://www.beautymania.ru/brands/loreal_professionnel/

10

У меня была та же проблема - проверилась на гормоны, все ок . В итоге просто оказалось, что шампунь мне не подходит. Мылась раньше всегда Пантином и от него очень испортились волосы, теперь ищу другой более качественный шампунь

11

Ну причин может быть много. Для начала обратитесь к трихологу или дерматологу. Они возможно назначат ряд анализов. И советую пресмотреть уходовые средства для волос. Возможно вы берете слишком агрессивные или же попросто дешевые средства с непонятным составом. Загляните в интернет магазин професиональной косметики для волос https://kosmetika.moscow/. Я заказывала там себе шампуни и маски для волос Мароккооил. Эффект реально классный, волосы перестали пушиться и при этом не жирнятся как от шампуней сегмента массмаркет.

12

Причин повышенной сальности кожи головы множество: употребление острой и маринованной пищи, фастфуда, стрессы, себорейный дерматит, или просто неправильный уход. Для такого типа волос подходит шампунь https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-k … -10001420/ он регулирует работу сальных желез и предотвращает быстрое загрязнение.

13

Алексеева Виктория написал(а):

У меня была та же проблема - проверилась на гормоны, все ок . В итоге просто оказалось, что шампунь мне не подходит. Мылась раньше всегда Пантином и от него очень испортились волосы, теперь ищу другой более качественный шампунь

Тоже решила проблему жирных волос сменом ухода. Советую заказать вот такой шампунь https://akrasoty.ru/catalog/professiona … ue-250-ml/ . Он подходит жирной коже головы и хорошо промывает волосы, только пользоваться надо обязательно с бальзамом.