последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с братом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У моего брата начались какие-то проблемы и он встал на путь употребления вредных веществ. Мама жалуется, что у него глаза какие-то красные и мутные, стал свои ценные вещи выносить из дома. Что делать, куда обратиться? Мы если что живем в Москве.

2

Да, проблема, скорее всего ваш брат начал употреблять наркотики. С этим конечно тяжело бороться и он вряд ли согласиться на лечение. Я не знаю нет ли случайно принудительного лечения наркомании? Как по мне, что если нет, то это обязательно должно быть.

3

Я считаю, что это потерянные люди, человек сам становится на этот путь, делает этот выбор. Почему другие люди, в том числе и родные, должны жилы рвать ради его спасения. Каждый сам отвечает за свою жизнь, не нужно перекладывать ответственность на других.

4

Это не правильно так рассуждать, поскольку родственники тоже в ответе за своих родных, и как можно бросить своего брата, остаться равнодушным. У меня брат погиб от алкогольной зависимости, так я себя частично тоже обвиняю что в некоторых моментах была равнодушна или не чутка к нему. А что касается наркозависимости, так все это лечится. Реабилитация наркозависимых в Москве есть тут.

5

Пока все не зашло слишком далеко, надо его лечить. Не опускайте руки,  разговаривайте с ним, объясняйте, в общем, все делайте для того, чтобы он согласился лечиться. Просто без его согласия, и желания, лечение будет бесполезным.

6

Однозначно надо его лечить, но для начала вам необходимо с ним поговорить на эту тему. Объяснить, что дальше будет еще хуже, и что пока не поздно, надо лечиться. Донесите до него, что наркологическая помощь специалистов ему просто необходима. Думаю, он все поймет, и согласиться на лечение, кстати, как вариант можете в эту клинику обратиться https://docincognito.ru/ .

7

На самом деле єто конечно настоящая беда, у меня брат тоже наркоман. Лечиться не стал, так и употребляет. А насильно никого не заставишь, увы... Я начеюсь у вас получиться спаси брата.

8

Ну для начала, вам нужно перестать паниковать. Если ваш брат стал употреблять наркотики, вы все равно пока ничего не измените. Вам нужно как-то очень тактично с ним поговорить и предложить лечение. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не навредить. Вот реабилитационный центр для наркоманов https://nc-sodeistvie.ru/reabilitacionnyj-centr Вы можете туда брата определить.

9

Венера написал(а):

У моего брата начались какие-то проблемы и он встал на путь употребления вредных веществ. Мама жалуется, что у него глаза какие-то красные и мутные, стал свои ценные вещи выносить из дома. Что делать, куда обратиться? Мы если что живем в Москве.

Если честно, не знаю у нас в России клиник и больниц, где могут излечить от наркомании. От за границей такие есть, можно попробовать поехать туда. Читала, что многие из них предоставляют даже жилье https://zhile-dlya-pacientov.ru своим пациентам.

10

Рамела написал(а):

Это не правильно так рассуждать, поскольку родственники тоже в ответе за своих родных, и как можно бросить своего брата, остаться равнодушным.

Это только красивые слова. Если человек хочет пить (или колоться) он будет делать это. Помочь никак нельзя до тех пор пока человек сам не захочет этого.