последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с зубами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. У меня после грудного вскармливания начались серьезные проблемы с зубами. Один зуб даже вырвать пришлось. Теперь в раздумьях, ставить мост или имплант? Посоветуйте хорошую клинику в Краснодаре.

2

Понимаю вас, тоже зубы стали стремительно портиться после родов. Ставила себе металлокерамические коронки несколько лет назад. Вполне довольна.

3

Автор, чтобы поставить мост на место удаленного зуба, нужно соседние зубы обпилить. Мне было бы жалко трогать здоровые зубы. Считаю, что имплантация – самый современный вариант протезирования. В Краснодаре записаться на прием можно, например, в эту стоматологическую клинику: https://malanin-dent.ru/uslugi/implantacia

4

Конечно, лучше импланты ставить, если финансы позволяют. Мой брат попал в аварию и выбил зуб. Узнал у стоматолога цену на имплант, но пока не решился ставить – дороговато.

5

метелица написал(а):

Здравствуйте. У меня после грудного вскармливания начались серьезные проблемы с зубами. Один зуб даже вырвать пришлось. Теперь в раздумьях, ставить мост или имплант? Посоветуйте хорошую клинику

Вы может не знаете, что не всегда клиническая ситуация в полости рта позволяет установить имплантаты без предварительной подготовки. К предварительной подготовке относятся такие операции, как синус лифтинг ( открытый или закрытый ), расщепление костного гребня, пересадка костных блоков, во сколько проблем!
Если Вы хотите сделать имплантация зубов под ключ в Санкт-Петербурге , а я от туда, обращайтесь в клинику АртДент, мне там имплантацию зубов делали, это на ул. Ленсовета, д. 90. Врачи используют немецкую систему имплантации зубов фирмы Dentsply XiVe – Friadent . Все классно, можете вот тут о ней почитать http://art-dent.ru/services/implantatsiya-zubov/ . http://art-dent.ru/upload/medialibrary/514/51414d5a7f4b0e38ccbff8ad3b2fc840.png

6

При сильном разрушении зуба устанавливают коронку. При выборе материала большинство пациентов выбирают металлокерамику. В полезном медицинском блоге можно узнать о преимуществах данного материала. Такие коронки обладают высокой прочностью, прослужат в течение длительного времени, эстетично смотрятся, не меняют свой цвет на протяжении срока службы. Основными недостатками являются необходимость депульпации зубов и отшлифовка большого количества зубной ткани.

7

А мне вот поставили мост и как то неудачно. Где то там постоянна застряют остатки пищи. Это приносит жуткий дискомфорт, да и неприятный запах изо рта появляется. Даже не знаю, что с этим сделать.

8

ВрЕдНаЯ написал(а):

А мне вот поставили мост и как то неудачно. Где то там постоянна застряют остатки пищи. Это приносит жуткий дискомфорт, да и неприятный запах изо рта появляется. Даже не знаю, что с этим сделать.

Да уж, это ощущения очень неприятные. А Вам Ваш стоматолог про такую штуку как ирригатор, не говорил? Рекомендую обратить на него внимание и если есть такая возможность обязательно приобрести.  Я уверенна, что Вы не пожалеете. Эта штука струей воды вымывает всё то, что у Вас где то там застряло. Даже зубная нить так с этим делом не справляется. Вот здесь https://www.irrigator.ru/irrigatory-cat.html можете посмотреть какой есть выбор, этих ирригаторов. Я им пользуюсь уже больше года и проблема с неприятным запахом и налётом на зубах исчезла.

9

А я перед имплантацией зубов столкнулась с такой проблемой, что моя челюстная кость слишком маленькая для того чтобы вживлять в нее импланты. Мой доктор сказал что нужно делать синус-лифтинг https://www.zubi-implanti.ru/implanti/r … fting.html то есть наращивание кости. Кто-нибудь делал такую операцию? Меня интересует как быстро вы восстановились и насколько тяжело проходила реабилитация?

10

Мне стоматолог порекомендовал купить ирригатор. Остановилась на этой модели https://www.irrigator.ru/irrigator-revy … black.html с кварцеванием насадок. Пользуемся всей семьей. Очень нравится

11

Еще много интересных статей по этому поводу вы сможете прочитать на сайте https://dentconsult.ru/protezirovanie/m … amika.html Сама узнала недавно много нового про металлокерамику, хочу весной заняться зубами.

12

Советую вот эту поликлинику “Лаки Смайл” https://ls-stom.ru/uslugi/restavracziya-zubov . Делал там себе реставрацию зубов.  Теперь не стесняюсь улыбаться и разговаривать. Услуги не  дешевые, но зато качество отличное. А давно всем известно, скупой платит дважды.