последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



музыкальные навыки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вы покупали маленьким детям игрушки для развития музыкальных навыков?

2

у нас было детское пианино! малой очень нравилось!

3

у нас была дудука :)) это была еще та нервотрепка :)

4

Rat написал(а):

вы покупали маленьким детям игрушки для развития музыкальных навыков?

да, у нас есть маленький музыкальный коврик, который даже мужу понравился  :crazyfun:
видели такие коврики? они по типу пианино. кстати, покупали его в этом магазине - https://arsyusha.ru/. можете посмотреть, там большой выбор развивающих игрушек.
тем более сейчас такие коврики по скидке, грех не купить!
а вот дудку я бы не хотела покупать)))

5

Своей дочурке на https://progress-muz.ru/detskie-instrumenty/ мы покупали детское цифровое фортепиано. Малой очень нравилось. бывало целыми днями сидела за ним.

6

Для развития музыкальных навыков ребенку лучше давать слушать хорошую музыку.
Все эти пищалки, брынчалки и т.д. не дают чистых звуков  и потому не способствуют развитию слуха.

7

Мы своей внучке купили на сайте https://progress-muz.ru/ подарок для развития музыкальных способностей- детское цифровое фортепиано. Внучка была очень довольна и счастлива, сказала, что мы угадали ее мечту. И вам советую тоже купить ребенку что-нибудь для развития,  например, набор детской перкуссии (бубен, губная гармошка, кастаньеты, маракасы) есть на этом сайте, будет отличный вариант для развития.

8

Неа, на гитаре бренчал.

9

Если ты закажешь бан Милену из Краснодара http://prostitutkikrasnodaradosug.info/milena-28453/ то поймешь, что она одна из самых лучших миньетчиц в городе! Таких ощущений ты ранее не испытывал, можешь быть в этом уверен.

10

пианино учите

11

должен быть талант

12

Были разные музыкальные инструменты, но много интереса к ним не было)

13

Мы тоже начинали с игрушечных инструментов, а вот теперь уже учимся в музыкальной школе. Может кто подскажет где купить хорошее пианино для обучения? г. Астана.

14

Ovechka написал(а):

Может кто подскажет где купить хорошее пианино для обучения? г. Астана.

Здравствуйте. Я рекомендую купить пианино в Астане в магазине https://pianos.kz/ Мы там также заказали инструмент и очень довольны своим выбором, звучит просто божественно, играть одно удовольствие. Кстати, в магазине работают квалифицированные специалисты, нам помогли и с выбором, и с установкой, и с настройкой.

15

Подходить к развитию талантов нужно комплексно. У нас наборы ч.б карточек https://verakit.ru/kak-vidat хорошо зашли ребенку). Он к ним проявляет интерес, просит, типа мама покажи. По всей комнате развесили, в кроватке не оставляю – грызет) Моему сыну 7 месяцев, карточки с рисунками показываю с 5. Эффект определенно есть, недаром же их психологи рекомендуют для мозга, воображения! :love:

16

Девочки, для любых творческих навыков нужно развивать у ребенка нейронные связи и заниматься с психологом! Я согласна с комментом выше, насчет развивающих методик. У меня дочке 4 года и она уже пишет стихи, рисует, мы занимаемся в специальном центре https://neuronova.ru/ по программе нейропсихологической коррекции (развитие когнитивных навыков). Я вижу результаты - у ребенка улучшилась моторика, сообразительно, ассоциативное мышление. К деткам там очень внимательное и хорошее отношение. Планирую к следующему году записать ее на развитие интеллекта. Цена курсов приемлемая. :unsure:

17

Наш ребенок не интересовался ни учебой, ни творчеством. Скажу честно, что мы еле заставили его посещать занятия в школе Соробан https://soroban.ru/timetable/sankt-peterburg/, но на данный момент очень довольны тем, что у нас это получилось. Мы об этой школе наслышаны давно. Здесь такая система обучения, которая дает развитие обоим полушариям мозга, а это дает как умственное развитие, так и творческое.

18

Здесь посмотрите

19

Здесь посмотрите