последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рожать ли с мужем?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Муж согласился присутствовать  на родах. Честно говоря я даже не знаю, радоваться, или огорчаться. Почему? Мне кажется он к этому просто морально не готов. Согласился, чтобы меня не обидеть, а сам психует и ищет пути отвертеться от этого события. Не знаю как поступить, это мои первые роды, и я сама вся на нервах и нуждаюсь в поддержке, а тут еще за него переживай. Девочки, поделитесь опытом, нужно ли присутствие мужа на родах, или отказаться от этой затеи?

2

Paula написал(а):

Муж согласился присутствовать  на родах. Честно говоря я даже не знаю, радоваться, или огорчаться. Почему? Мне кажется он к этому просто морально не готов. Согласился, чтобы меня не обидеть, а сам психует и ищет пути отвертеться от этого события. Не знаю как поступить, это мои первые роды, и я сама вся на нервах и нуждаюсь в поддержке, а тут еще за него переживай. Девочки, поделитесь опытом, нужно ли присутствие мужа на родах, или отказаться от этой затеи?

В первую очередь, поддержка нужна вам. Присутствие отца только тогда имеет смысл, когда он может облегчить ваше состояние. Мне кажется если вы решили быть вместе в этот знаменательный день, его надо встретить во всеоружии. Вашему мужу не помешало бы прослушать лекции для пап, где он узнает как быть полезным в родах. Такие курсы можно пройти онлайн, даже можете их прослушать вместе. Например можете заглянуть сюда https://maminkurs.ru/ .

3

Есть такие вещи, которые мужчинам видеть совсем не обязательно. Еще в древности женщины рожали самостоятельно, мужчины не допускались. Таинство рождения должно оставаться таинством. Я против присутствия отца на родах, хотя решать конечно вам.

4

Paula написал(а):

Муж согласился присутствовать  на родах. Честно говоря я даже не знаю, радоваться, или огорчаться. Почему? Мне кажется он к этому просто морально не готов. Согласился, чтобы меня не обидеть, а сам психует и ищет пути отвертеться от этого события. Не знаю как поступить, это мои первые роды, и я сама вся на нервах и нуждаюсь в поддержке, а тут еще за него переживай. Девочки, поделитесь опытом, нужно ли присутствие мужа на родах, или отказаться от этой затеи?

Присутствие мужа необходимо! Отец должен полностью осознать весь процесс. Мне кажется статистика даже подтверждает, что если муж принимал участие в родах, такие браки становятся крепче. Просто вам и правда нужно основательно подготовить себя к этому событию. В интернете много такой информации, поищите на досуге.

5

Я бы на это никогда не пошел

6

Скажу одно-чтобы ваш муж был на родах, ему нужно подготовиться. Мой муж на родах был, сам захотел, ведь мы так долго не могли зачать малыша https://types-of-infertility.ru/ и он ждал встречи с нашим сыночком. И еще добавлю-после родов мой муж очень сильно изменился в лучшую сторону. Так что присутствие мужа на родах просто необходимо.