последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Рассказы о родах » Роды как планировала, Или все прошло прикольно!


Роды как планировала, Или все прошло прикольно!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну вот. Не прошло и двух с половиной лет как я созрела на свой рассказ о родах. Все до сих пор свежо в памяти. Ну... Поехали.

В ночь с 13 апреля на 14 я, посмотрев на часы, с удовольствием констатировала что уже  начало первого. И сказал мужу - Ну все, можно рожать, 13 уже прошло. Почему так сказала? Не знаю. Но 13 мне жутко не хотелось рожать. Хотя ПДР стоял в начале мая. В мае я тоже не хотела рожать (жуткие предрасудки). Муж усмехнулся. На следующее утро ему надо было на работу.

14 апреля. День как день. В 6 вечера поговорила со свекровью. В 8 вечера пришла мать с работы и предложила сходить в магазин купить блинную сковородку. 23 апреля у нас должны были состояться поминки. Ну это уже о грустном. Продолжу. Пришли мы в магазин. Стали выбирать, а у меня сильно стало тянуть спину. Отвлекусь и скажу что 13 у меня тоже тянуло спину, на что муж предложил сделать йодовую сеточку. На что я ответила что уже не поможет и не рассосется. :rofl:
Так вот... Возвращаемся в 14 апреля. половина девятого вечера. Пошастали по магазину. Я уговорила мать купить эту сковородку попозже. Ну например завтра. :lol:  Мы пришли домой. Я поговорила с мужем по телефону и приготовилась ложиться спать. Но почему то сон не шел. (учтем что 14 апреля сын разбудил меня толчком в 6 утра.) В 12 ночи мы лежали с матерью и вдруг увидели что мой живот как то сильно и резко увеличился в области груди, сам при этом резко уменьшився. Я прикольнулась - Берет низкий старт. Мы посмеялись и мать, устав на работе, сказал что поспит, а я "если что, буди", эту фразу я слышала уже на протяжении месяца и сказала - обязательно, не волнуйся, если и надумаю рожать, моя акушерка сегодня как раз на смене, вызывать с дома не придется.  :lol:

15 апреля.

2 часа ночи. Жутко тянет живот. Я  верю что это просто предвестники.
2.15. пошла попить успокаивающего чайку. Что то не могу заснуть.
2.30 читаю журнал Лиза, Мой ребенок. О... Как раз статья о том, как правильно дышать во время схваток и родов.  :good: 
2.45 я встала на четвереньки и делала плавные движения вперед иназад. Очень помогало. В 3 часа я уже не выдержала и разбудила мать.
3.10 Звонок в скорую - мы рожаем. Вопрос - чего так поздно позвонили . Ответ - как начали - так и позвонили. Мать вся на нервах и поэтому ждет скорую как не знаю кого. Уже прикидывя в уме - есть ли у нас  чистые, стерильные простыни и как отрезать пуповину  :rofl:  (это мне потом рассказали)!  Бегает на улицу высматривая Скорую.  Самое интересное что во время беремменности я вообще не выносила запах сигарет. Так вот, моя мама почему то на улицу выходила  смотреть, а выкурить сигарету хотела дома. Чему я конечно активно препятствовала и потом мы над этим смеялись.
в 4.15 - приехала скорая.

в 4.30 мы в Роддоме. Идет оформление. Все вопросы - я уже начинаю выходить из себя. (забыла! Во время того как я ждала скорую я пела на схватку песни. Любые, главное что бы были протяжные!) Ну вот, оформление практически окончено. Осмотр на кресле. И удивленный взгляд - ты как умудрилась сюда доехать - у тебя же уже 7 см раскрытия. Бритва (кстати отлично побрила без всякого... Клизьма. Прикол - лежу на боку. В меня так сказать льется. Я - я уже не могу, Акушерка - Надо, я - нагнитесь и не мне обьяснйте! :lol:  Моя акушер ведет меня в родилку. Я спрашиваю - ну как же предродовая? Она - поздно, теперь только в родилку. Было обидно, так хотелось посмотреть что там и как.

Время 5.20. Я лежу на кушетке. Акушерка делает массаж поясницы. Я молчу. Она - может хочешь встать? Я - нет, мне бы полежать, уже сутки не спала. Она - родишь - поспишь.
5.55. мне предлагают перебраться в кресло, что я с удовольствием и сделала. Помню что перед глазами был сплошной туман. Разноцветные круги плавали, но я молчала как партизан. Залезла. Мне тужься - я тужусь, но ноги сводит судорогой. 2 взрослые, рослые женщины пытаются развести мне ноги, но мы не сдаемся.  :rofl:  Когда мне обьясняют чем это может акончится я пытаюсь развести ноги, но...  В общем так до конца мне их и не развели, но я попыталась им максимально облегчить участь.  :d 

В 6 с копейками родился мой малыш! 2840 и 48 см. Про послед рассказывать не буду... И так всем все ясно...  ;)
Первые вопросы акушерки - ты почему так и не закричала - я (гениальный ответ) - время 5-6 утра, люди спят, а тут я ору!  :rofl:
Моя мать все это время ждала в тамбуре. В 5 позвонила мужу и сказал что я в роддоме (он мне потом признался что чуть не задал вопрос - а что случилось?)  :lol:

В общем роды оставили у меня только позитив. Уже через 2 минуты после родов акушерка спросила - ну как... Второго когда? Я - Да хоть сейчас!

Главное в родах не забывать  :read:

1. когда вы дышите по - собачьи - есть приток кислорода к ребенку, когда кричите - нет.Главное помнить о том, что кричать нельзя. БОль можно перенести, она ООООЧЕНЬ быстро забывается.  :heart:

2. Слушать акушерку (я поторопилась и немного порвалась, но... это моя вина)

3.НЕ БОЯТЬСЯ, Пожалуй самое главное. Если вы боитесь то ребенок испытывает в 10 раз сильнее чувства. Так вы то знаете что  идете рожать, а для ребенка это очень сильный стресс. Поэтому очень важны ваши поглаживания по животу и просьбы не пугаться. Ведь это уже личностьрождается. Он просто пока не может сказать об этом, но это уже личность.

4. Тоже очень важное - попробуйте договриться с персоналом о том, что вам его приложат в первые полчаса жизни ребенка. Это очень важно для его пищеварения Нас приложили через 20 минут.  :clap:

Ну вот, вроде дописала. Конечно сразу все вот так  и не изложить. Будут дополнения - допишу. Будут вопросы - отвечу.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Jill (2006-09-12 02:51:27)

2

Jill написал(а):

не рассосется

:lol:

Jill написал(а):

есть ли у нас  чистые, стерильные простыни и как отрезать пуповину

:rofl:

Jill написал(а):

кстати отлично побрила без всякого...

САМА?? На схватках???

Jill написал(а):

Я спрашиваю - ну как же предродовая?

гыыыыыыыыыыыы
ты, Юлька, уникум :)

Jill написал(а):

Акушерка делает массаж поясницы.

многие жалуются, что не допросишься :(

Jill написал(а):

Она - родишь - поспишь.

Ну как, поспала? судя по твоим постам - уже второй год пытаешься :)

Jill написал(а):

2840 и 48 см.

Манюня какая. Ты его просто выплюнуть должна была :)

Jill написал(а):

время 5-6 утра, люди спят, а тут я ору!

:rofl: говорю ж, уникум

Jill написал(а):

а что случилось?

два сапога - пара  :lol:

Jill написал(а):

Тоже очень важное - попробуйте договриться с персоналом о том, что вам его приложат в первые полчаса жизни ребенка. Это очень важно для его пищеварения Нас приложили через 20 минут.

А сейчас вроде в большинстве роддомов так? Они ж все теперь борютси за звание "роддома, доброжелательного к ребенку".

Юль, не парься, хорошо написала! Легко читается, живо представляется и с юмором! Отличное осталось осчусчение от рассказа :)

3

Снежка* написал(а):

САМА?? На схватках???

Акушерка... ТЫ чего, я бы себе чего нить лишнего отхватила. :lol:

Снежка* написал(а):

многие жалуются, что не допросишься

За денежку все сами сделают. Я даже и не знала что это облегчает, пока она не стала делать.  :fool:

Снежка* написал(а):

Ну как, поспала? судя по твоим постам - уже второй год пытаешься

Эт точно. Хотя нет, уже третий пошел.  Я вообще за все время что в роддоме лежала (а лежала с дитем) поспала максимум часов 10. ЭТо за 4 суток.

Снежка* написал(а):

А сейчас вроде в большинстве роддомов так? Они ж все теперь борютси за звание "роддома, доброжелательного к ребенку".

Ну в 2004 году не особо то и прикладывали. Эт может сейчас, а тогда... Охотно за денежку. Хотя роддом и неплохой, но конечно все решается от платежеспособности. А так могут и нагрубить.
Знаю что на других этажах совершенно другое отношение было. И никаких прикладываний и строго по часам... Хотя вот в этом году эена крестного рожала - вроде очень даже ничего... Хотя  :rofl:  По контракту рожала то.  :lol:

Отредактировано Jill (2006-09-12 03:32:29)

4

Ух, скоро три годика как я испытала все  эти чувства.

5

У нас тоже так же было

6

У меня были очень тяжелые роды...

7

Барбарис написал(а):

У меня были очень тяжелые роды...

Без последствий https://sindrom-shihana.ru/ хотя бы обошлось? У меня было много разрывов, сынок крупненький очень был,  долго не могла родить. Как знала, что нужно было на кесарево соглашаться...

8

Я был на родах, когда супруга рожала. Если бы я был на ее месте, я бы выдержал таких болей. Родила тоже с последствиями https://zaberemenet-pri-endometriose.ru/ из-за которых у нас теперь не получается второй малыш.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Рассказы о родах » Роды как планировала, Или все прошло прикольно!