последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женька - послушный малыш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дневник моей беременности

Итак, начнем.
О своем малыше я узнала в четверг, 7 апреля. Нас пригласили поиграть в боулинг, отметить там день рождения друга. Всем было очень весело, у девушек была своя дорожка, у ребят - своя. Мы разговорились на тему детей. В компании была одна мамочка, еще одна девушка собиралась замуж, мы с мужем планировали завести ребенка и еще одна пара пока только встречалась. В общем, не было только беременной. Девчонки пошутили на эту тему а я и говорю, что еще пока не знаю, может я тут беременная.
Началась игра. И тут я почувствовала, что у меня тянет низ живота, взяла мяч полегче - опять тянет. Так добралась до мяча с детским весом - болит. Тут девчонки все хором начали убеждать, что беременность уже есть.
Я не поверила, ведь месячные прошли только 2 недели назад, и если бы зачатие произошло, то оно никак не помешало бы мне играть в боулинг. Но играть больше не стала.
На следующее утро рассказала все мужу. Он переполошился и повез меня в аптеку за тестом. Я взяла тот, который проверяет в течение всего дня. Тест показал сразу две полоски - одня яркая и четкая, а другая яркая и чуть размытая. Я еще не верила - ведь раньше тесты меня обманывали, правда только перед менструацией, а не в середине цикла.
Вечером купили самый дешевый тест с самой низкой чувствительностью. В субботу, поняв что я больше не усну, в 5 часов утра побежала делать тест. Две яркие полоски.
Чтобы не нарваться на ворчание мужа, ушла в зал искать, кто может сделать мне Узи пораньше. В семь я не выдержала и разбудила мужа. Он еще сонный посмотрев на меня сказал "поздравляю!" и уложил меня в кровать.
Узи я сделала в 9 утра. Я увидела свое маленькое темное пятнышко и светленькое биение его сердечка. Срок беременности поставили 8 недель. И дали мне его фото, совершенно бесплатно 
Выйдя от узиста, я позвонила мужу, он сказал, чтобы я ничего не рассказывала, что он сейчс подъедет. Потом позвонила маме, сказала, чтобы они обязательно приехали на следующих выходных, а зачем - я все расскажу и покажу.
Когда приехал муж, я ему рассказала что все хорошо и показала фотографию малыша. Мы вместе с ним вспоминали, когда мы могли зачать ребенка и по всем данным получалось, что только 27 февраля. А 27 число - это день нашей свадьбы. Мы всегда стараемся его как-то отметить, вот и в этот раз отмечали по особенному - звали нашего малыша, говорили с ним как будто его душа летает рядом с нами и все не решается во мне поселиться. Он услышал наши слова 
Так я узнала о том, что меня сейчас радует больше всего на свете.

После того как я узнала о малыше, мне не терпелось рассказать о нем всему свету. Я терпела целую неделю и ничего не рассказала до приезда мамы. Известила ее я по особенному: Подарила ей свои прокладки и сказала, что они мне долгое время не понадобятся, а папе подарила свои витамины, они не очень подходили при беременности. Мама очень обрадовалась известию и весь вечер мы обсуждали предстоящие месяцы.

22.04 Первый поход к врачу был сумбурным, меня не занесли в график приемов и пришлось ждать полчаса, за это время я успела досконально изучить договор наблюдения беременных. Потом врач вела прием в лекционной (все кабинеты были заняты). Потом из-за моего волнения оказалось повышеным давление, а мой вес оказался на 2 кг меньше, чем в марте... Но в целом все было хорошо. Врач сказала, что по своим физическим данным я могу родить самостоятельно и одна и без всякой помощи. Это так обрадовало... Массажисты меня пугали разрывами, так как ткани у меня плотные, а тут все оказалось просто - под действием гормонов ткани стали эластичнее. Вообще, чувствовала себя как на примерке - всю измерили.
Потом я сдавала кровь. Вены искали долго - не нашли. Брали кровь из вен кисти. Врач причитала, что это должно быть больно, но я особой боли не чувствовала. Как она пошутила, я сдала первую донорскую дозу 200 мл.
После посещения врача осталось чувство легкости.
Врач мне сказала, что она не врач, а консультант по вопросам беременности - звучит приятно, если ходишь к врачу, то вроде как больна.

13.05. Очередное плановое посещение консультанта. Сначала УЗИ. Ко мне повернули экран и я во второй раз увидела свое чудо-чадо. Он никак не хотел поддаваться измерениям и все время уворачивался от прибора, а когда он показал мне кулачок, я уже не сдерживаясь расхохоталась. Как он закувыркался, прямо через голову. Я поняла, что когда я смеюсь, он там это чувствует. Я поняла, что беременность основывается на ощущениях, а не на знаниях.
В конце-концов чудо поддался измерениям. Возникли споры по поводу срока Б. По месячным выходило, что 12 недель и 2 дня, а по росту малыша - 13 недель и 6 дней. Но если учесть мой рост (180 см) и считать от даты зачатия, то все оказалось в норме, просто овуляция произошла на 10й день от первого дня месячных. Этим же обяснили месячные во время Б. Воротниковая зона была в середине нормы. Поставили угрозу по передней стенке матки.
Потом я пошла к врачу. Анализы пришли хорошие, даже гемоглобин оказался в норме. А вот по поводу размеров малыша врач сказала, что такой рост может быть из-за Матерны. В ней слишком много витаминов. И заменила ее на Элевит с Йодомарином. По поводу угрозы выписала Магне В6 и свечи с Папаверином. Сделали анализ на ХГЧ и какой-то тест. Вес еще на 3 кг снизился. Давление пришло в норму. Следующий прием назначила через неделю.
18.05
Завтра идти на консультацию. Боюсь, что положат в больницу с тонусом. Заметила, что через 1,5 часа после приема Магне В6 начинает кружиться голова, слабость в ногах. Часа через 2 становится легче. Все предписания врача выполняю, а живот твердый, может я что-то не так делаю? И еще, животик уже немного видно, но говорят что в 13 недель такого не должно быть… Боюсь…

Наконец 19.05 прием у врача. По поводу низкого давления она посоветовала проконсультироваться с неврологом. Хотя папаверин отменили, так как угроза прошла. Констатировали еще небольшую потерю веса, домашние весы меня опять обманули. ХГЧ пришел повышеный и меня отправили на консультацию генетика.
Консультация невролога меня возмутила до глубины души. Меня отругали что я не проходила обследование уже 5 лет, не делала ЭКГ (а зачем, если я здорова), навыписывали кучу лекарств, противопоказаных при беременности, заподозрили эпилепсию и по поводу найденого поясничного остеохондроза хотели одеть в корсет. По поводу каждого назначения мне пришлось клещами вытаскивать его обоснованность. В результате из всего назначеного осталась валерьянка, 1 таб. 3 раза в день.
К генетику я шла настороженная, если назначения невролога я знала по лекарствам бабушки, то здесь территория была вовсе неизвестная. Генетик меня успокоила. Правда взяла ХГЧ и тестостерон(кажется так). Сказала, что высокий ХГЧ может указывать на неверное формирование плаценты. И до 25.05 я дергалась по поводу анализов, то мне казалось что все плохо, то наоборот

27.05 Анализы пришли хорошие, все в порядке. Вчера после долгого вылеживания в кровати почувствовала странные ? движения. Будто матка местно сокращается, вроде как бывает глаз дергается. Размером где-то 2 см. Особенно если на правый бок повернусь - ощущения справа, на левый - слева. Ребенку давать о себе знать еще рано...
30.05 Понедельник
Уже несколько дней я чувствую движения малыша. Это без сомнения он, когда я долго сижу в одной позе, он напоминает, что пора бы ее поменять. И тихонько пинает руку папы, когда тот трогает мой живот. Это счастье  ...
В субботу мне наговорили комплиментов врачи. Я здорова по всем параметрам и рожать мне разрешили самостоятельно 
А в воскресенье неожиданно увидела себя в зеркале. Беременный гвоздик  . Где моя попа, которой я так гордилась  ? Взвесилась - 80,6. Где мои килограммы? Я же должна набирать вес  ! А ладно, еще 6 месяцев впереди, успею набрать.
Потом начались метания. Почему малыш и живот так быстро растут? Вдруг что-то не так... Ведь всего 15 недель первой беременности а я его уже чувствую. Это нормально или нет? В пятницу к врачу. Доживу или беспокойство съест меня раньше?
Сегодня прочитала на форуме, что у Снежки* те же мысли. Полегчало. если нас двое - это уже нормально.
1.06.
Похоже с удовольствиями в постели придется подождать до конца Б. Единственная поза в которой у меня получалось теперь из-за животика не подходит. В Инете ничего подходящего не нашла. Поэкспериментируем еще, но я сомневаюсь в успехе.
2.06
Ночью проснулась от того, что когда положила руку на живот она оказалась непривычно высоко. Странное ощущение.
А утром обнаружила, что закончились баночки для анализов. Хоть покупай... Интересно, раньше приносили в своей посудке и переливали в лабораторную, а теперь нет такого 
2.06.
  Пошла домой полежать после стресса из-за этой  , а меня вызвали в больницу, говорят, завтра врач не сможет принять. Как и следовало ожидать - тонус матки и предписание лежать. Опять потеря веса, хотя и не такая большая как в прошлый раз. Пузик поднялся на 3 см, а с начала Б. на 6 см. Давление тоже оказалось разное на разных руках и повышеное. В общем, что дОлжно, то и получили.
8.06.
Как животик лишил меня одежды, так я сразу успокоилась и теперь нет такого нетерпения (поскорей бы неделек побольше и так далее). Малыш тихонько возится, иногда чувствую каждый день иногда нет. Все как-то спокойно воспринимаю.
Рассеяность страшная. Решила отнести документы в другой офис, дошла до туалета (он дальше по коридору) и мучительно соображала, что я собиралась сделать
17.06.
За прошедшую неделю сделала массу интересного - побыла на даче, проверила сократительную деятельность матки (НГГ) - оказывается ничего похожего на схватки она не делает и даже тонус малышу не опасен. Это косвеный признак того, что у малыша отклонений в развитии никаких нет  . Узнала что в анализе мочи бывают лишь следы лейкоцитов вместо обычных 0-1. Также успела удивиться в каком месте я худею, если матка растет чуть опережая график.
Открыла для себя радость общения с малышом - он всегда пинается, если я кладу руку на живот и чуть придавливаю его видимо. Еще он такой умница - под быструю мелодию энергично двигается, а под спокойную успокаивается
Врач опять констатировала потерю веса. Сижу дома вроде вес потихоньку растет. В пятницу опять к врачу на контроль веса. Возможно уже будут готовы анализы материнской триады и гемоглобин. Одна Б. в консультации жаловалась: "Откуда будет хороший гемоглобин, только восстановится, опять кровь на анализы забирают". Венка болит, из нее столько крови выкачали. Если бы не на анализы, то можно было бы не бояться делать переливание собственной крови.
Крошка пинается уже каждый день. Сегодня пинками выгнал из постели делать анализ мочи, полшестого утра, обычно до восьми я сплю спокойно, а тут на тебе, будильник нашелся
24.06.
Сегодня по результатам тройного теста получилось, что ХГЧ понижен (2 тыс при норме 5 тыс. ), АФП повышен в 1,6 раза а эстриол в норме. Сказали чтобы я не переживала и отправили на УЗИ, смотреть кишечник и желудок у ребенка.
Как я могу не переживать?
А еще пересдачу не назначили, а в прошлый раз назначали... Знать бы может у меня ребенок большой и поэтому АФП большой... Срок то врядли больше чем есть.... Хоть бы все было нормально
30.06 ХА, все у нас хорошо 
А тест как раз соответствует сроку 19 недель, УЗИ на 19 неделе по ПДМ показало, что реальный срок Б. 20 недель. Врач который меня смотрел, сказал что при всем желании придраться ни к чему не может. Все хорошо, хочется петь и танцевать
16.08
Давненько я здесь не была,ну и ладно, ведь у меня все хорошо и все по правилам. Только малыш похоже постарше будет чем по акушерскому сроку, на недельку.
Мой консультант уходит в отпуск, а я лечусь от молочницы, правда как врач вычисляет что есть молочница а что нет - для меня загадка. Мое-то самочувствие остается без изменений.
На следующей неделе контрольное посещение терапевта и пересдача крови - повышен гемоглобин, из-за чего мне отменили "Элевит". Я-то знаю, что я просто мясо ем много
А как пинается Женька, уже и так видно, даже через брюки. и он точно знает, когда говорят о нем
18.06
Сегодня поймала себя на мысли что последнюю неделю во сне вижу себя беременной. Видимо наконец-то осознала сей факт. А может просто сплю хуже, просыпаюсь чаще вот и запоминаю такие сны.
И так хорошо на душе, так спокойно. И во сне как только все узнают, что я Б. сразу начинают ласково относиться
23.08
Не могу себе представить как я буду воспитывать мальчика, и вот почему: у нас в гости приехала свекровь с младшим сыном (ему 12 лет). Он грубит, не тактичен, и любое слово воспринимает в штыки. Я боюсь и не хочу,чтобы мой сын таким вырос... Вроде как воспитать девочку мне на собственном примере понятно, А как быть с мальчиком?
5.09
Встретила подругу, которую не видела с 13 лет. Она оказывается живет в Москве, недавно вышла замуж, и через годик хочет завести ребенка. Интересно, что взгляды на жизнь и характеры у нас по прежнему совпадают...
Полная свобода! Гости уехали! ВСЕ! 
Наверное врач будет ругать в пятницу, к терапевту я так и не сходила  , пойду только в следующий понедельник.
Ломаю голову, что можно подарить друзьям на свадьбу, если у них 31 декабря ожидается малыш. И как вести себя на свадьбе, как помочь невесте пережить этот довольно трудный день (срок-то у нее будет примерно 23 недели). И что одеть, чтобы днем было не жарко, вечером не холодно и на животе застегнулось  . А живот поднялся, в 20 недель набедренные брюки не застегивались, а сейчас нормально. И вообще, от усталости что ли, чувствую себя как в вату завернутая, ни на что внимания не обращаю...
12.09
Сходила к врачу в пятницу, обнаружили высокое давление, прописали кучу лекарств, запретили идти на свадьбу, сказали лежать. лекарства я пью, на свадьбу пошла все равно - как результат сегодня у терапевта давление оказалось нормальное. Видимо просто синдром белого халата сработал в пятницу. 
Выясняю, положены мне декретные или нет, и кто их будет платить. Пока выяснила, что вроде положены... Все люди как люди, получают декретные и отдыхают перед родами, а я только начинаю забег по инстанциям - по телефону дают такой мизер информации, что из него вообще ничего непонятно. Вот и попробуй тут соблюсти рекомендации врача - лежать и не волноваться.
13.09
Про декретные:
Поскольку я ЧП, то декретные я выплачиваю себе сама, а потом мне их возмещает соцстрах, если есть выплаты по обязательному мед страхованию. Размер выплат привязан к минимальной З/П. Больше информации мне вытянуть. Видимо им не хочется что-либо возмещать.
Про единовременное пособие:
Для его получения в том же соцстрахе нужны следующие документы: Копии св-ва предпринимателя мое и мужа, справку о том, что отчислен из института либо диплом для меня и мужа с копией, св-во о рождении ребенка с копией.
Все это должно быть представлено не позднее 2 недель с момента рождения. То есть все справки и копии лучше подготовить заранее.
17.09
Была на УЗИ:
Голова 10 см 36н 1д
БПР 8,8 см 35н 4д
Предполагаемый вес 2169 гр
Рост 43 см
И все это в 30 недель и 3 дня.
Начались тренировочные схватки, назначили гинипрал. После этих таблеток чувствую себя полутрупом или тяжело больной. Только пройдет слабость, пора пить следующую таблетку. Одно успокаивает - малышу от них должно быть хорошо, они ведь кровоток в матке усиливают. Еще никак не проходит воспаление. Если был осмотр на кресле - кровотечение 2 дня обеспечено. Как буду рожать, если ребенок крупный, а шейка такая слабая  . А малышу мои проблемы нипочем, в восемь бодрыми пинками в бок выгоняет из постели, какое-то место для пинков нашел, что мне щекотно и лежать дальше нет никакой возможности. Лежит головкой вниз, причем спинка справа, а все кулачки и коленки приходятся на многостадальный левый бок (там у меня почка больная и желудок).
19.09
Я сегодня делала КТГ, измеряется количество сокращений матки, движений ребенка и его сердцебиение за определенное время. Я лежала полчаса. За это время выяснили, что матка чуть сжимается на частые сильные пинки, ребенок после этого успокаивается, но при постороннем звуке (телефонный звонок) снова реагирует движениями. Результат оценивается в баллах. Мне сказали что мы набрали кучу баллов, что очень хорошо, подробности будут в пятницу, после посещения врача.
А еще мне пришла в голову идея откопировать свою обменную карту и приложить ее к фотоальбому малыша.
22.09
Вчера сходила на прием к местному светилу науки. Прием начался на 40 минут позже назначенного времени. Сам врач начал настойчиво рекомендовать мне лечь в больницу, сказал что все анализы надо пересдать что все они плохие  , сегодня залезла в Интернет, поискала расшифровки анализов и получилось, что для моего срока все анализы неплохие, более того, если учесть что они сделаны без приема всяких таблеток - все просто замечательно. Опять перестраховываются?  А мне на пересдаче сегодня только в третью вену попали, и кровь из нее не могли выкачать, вытягивали шприцем. Осталась синяя шишка. А вена была на запястье. Теперь рука болит. А ложиться в больницу - это несколько раз в день капельницу в вены втыкать  . В общем, я приняла твердое решение в больницу не ложиться, а смотреть дальше по своему состоянию. Если появятся отеки или давление повысится - тогда снова подумаю
26.09
В пятницу все результаты анализов пришли ИДЕАЛЬНЫЕ, так что я была права, когда чувствовала что все в порядке. Но сразу написать обо всем не получилось, так как пришлось ехать к маме, там семейные сложности. Все выходные отработала домашним психологом. Очень устала, но собой довольна, съездили не зря. Жаль что не могу там остаться подольше, боюсь что без меня ситуация опять выйдет из под контроля.
А я так надеялась, что родится малыш и все будут веселые и счастливые вокруг. А вместо этого вероятно придется решать проблемы родителей. Самостоятельно у них получается что-то не очень
28.09
Скоро откроется переговорный пункт. Пупок уже ровненький, неделька-другая и будет выпячиваться. А воруг пупка кожа белая, без всякого загара. Так прикольно  , сначала идет большое темное кольцо (видимо вариант беременной полосочки), потом белое, а потом пупок.
5.10
Опять муж на работе, я опять одна. А еще достало отношение как к больной - то не сможешь, от этого устанешь. Из-за этого на всякие развлечения не зовут. И так тоска и еще больше чувствуешь себя забытой и брошеной. Как я понимаю тех, кто к концу беременности чувствует себя механизмом для вынашивания ребенка. Для родственников и то становится неважно, что ТЫ чувствуешь, все разговоры о том как пинается, что на УЗИ и т.д.
Короче говоря, хандрю. И разговоры в форуме не помогают.
6.10
Нашей фирме сегодня исполняется 5 лет. Кроме нас с мужем никто столько в ней не работает. Есть только 3х летние "долгожители". Сначала хотели банкет, а общественность против. Будем собирать всех в офисе, обычными бутербродами и чаем, ну может быть шампанское. Юля разумеется главный повар.
7.10
Вчера мы очень хорошо посидели. Никто не торопился домой, все вкусно ели и разговаривали об интересном. Первый раз за всю беременность позволила себе коктейль с мартини (1/5 мартини, остальное Sprite, кружок лимона). Пуз напился и бурагозил - пинался так, что все присутствующие видели  . А потом мы гуляли. На город опустился туман и все было так загадочно. Сначала мы проводили тех кто живет неподалеку, потом пошли каждый в свою сторону. Даже не вериться что октябрь может быть таким теплым. А в прошлом году в это время уже снег лег, и больше не растаял.
Сейчас разбирала детское в стирку. Похоже у нас будет котенок  . Вроде и не выбирала специально, а большинство вещей оказались с рисунками котят. Даже бампера в кроватку - и те с котом и мышатами.
15.10
В субботу мы считали остатки товара, зарплату и т.д. Домой вернулись в 11 часов вечера. Как ни странно, в этот день я устала гораздо меньше чем в последующий. А в воскресенье нам позвонил друг и сказал, что отвез жену в роддом, попросил помочь с покупкой приданного, так как они ничего до рождения ребенка не покупали. Днем мы покупали вещи их малышке, а вечером сидели с ним, отвлекали его от волнений. Его жена позвонила полпервого ночи, сказала что родилась доча здоровенькая, но маленькая (3,070 кг). Естественно, мужчины немного выпили по этому поводу и поэтому мы остались ночевать в гостях. Видимо, под влиянием ситуации, эту ночь я почти не спала, да и деть спать не особо давал.
В понедельник было официальное отмечание рождения. Весь день мы с мужем помогали ему организовать это мероприятие. Потом отметили. Устала еще сильнее, чем в воскресенье. Ночью у меня в животе была такая дискотека, что я вообще не спала, только когда малыш засыпал.
А во вторник отправилась на УЗИ и КТГ. УЗИ не получилось, потому что сломался датчик. А на КТГ малыш развил такую бурную деятельность, что датчик несколько раз слетал с живота.
В среду выяснилось, что оказывается мне забыли передать кучу заказов и их надо срочно делать, это помимо налоговой декларации, а вот в четверг я наконец-то отдохнула.
В пятницу мы забирали подругу из роддома. Потом была очередная консультация, мне подтвердили диагноз крупный плод, на консультации я пробыла очень долго, так как надо было заключать контракт на роды. Пока я выясняла все аспекты ведения родов в разных роддомах, меня угостили специальным киселем и потом чаем. В конце-концов я все выяснила и поехала домой, но тут позвонил муж и сказал что не может разобраться с делами на работе. Я поехала ему помогать. Домой я приехала только в 9 часов вечера.
А сегодня у друзей день рождения. Надо подготовиться самой, купить подарок и открытку...
Вобщем, неделька выдалась еще та
21.10
У меня начался период невезения.
В том роддоме в который я собралась начались заболевания стафилококом. Меня отговорили туда, сказали вдруг его СЭС закроет на профилактику в ноябре. А в другом роддоме врач - мужчина  . Но говорят специалист хороший. А сам роддом гораздо дальше от дома  .
За неделю я умудрилась набрать 2 кг. Хотя я знаю с чего это. Даже врач заметила что на лицо я пополнела. Пуз начал опускаться, и врач подтвердила, что головка в начале родовых путей.
А еще справка о санации полости рта нужна, я думаю может я сама напишу ее и какую-нибудь печать нарисую...
22.10
Познакомилась с врачом из роддома №10. Вроде ничего. Смущает, что мужчина, но все девчонки с форума говорят, что мужчина-акушер лучше. Поживем - увидим. Он подтвердил, что головка у ребенка вошла в родовой канал, только пока еще высоко в нем.
25.10
Сходила на УЗИ. Примерный вес 3850. Рост 50 см. 36 недель  . Спрашивается как я его буду через месяц рожать? Сейчас пойду в другой роддом, посмотрю какие там условия.
PS. Попытка сходить не удалась, врач, который этим заведует куда-то делась и меня в роддом просто не пустили.
Интересно, а когда крупный плод, стимуляцию заранее делают? Или только экстренного кесаерва дожидаются? Ведь по идее стимуляция лучше чем кесарево. Ребенок проходит через родовые пути спокойно, как положено. Мама за ним ухаживать может сразу. А после 38 недель он уже готов родиться.
1.11
Врача я все-таки поменяла, а роддом остался тот же. Роды будет принимать Рогозина Ольга Серафимовна.
6.11
Жду когда откроется форум, чтобы спросить какая она - пробка. А то выделяется какая-то странная слизь, вроде похожа на куриный белок, но ее как-то мало (прочитала, что пробка должна быть размером с куриный желток). Появились периодические схватки. Хотя КТГ слабые схватки показывало уже давно, видимо они стали сильнее. Деть опустился до 0 уровня, а неделю назад был на -2. Чувствую нечеловеческую усталость, то ли погода, то ли еще один предвестник.
Чувствую какую-то растерянность оттого что ремонт никак не заканчивается. То одна работница заболеет, то вторая. Дело двигается ОЧЕНЬ медленно. А пока пыль летит, стирать что-либо бесполезно, опять таки угнетает, что не могу подготовить малышу все на свой вкус. Давно уже знаю, что если хочешь сделать все как надо - делай сама, а тут придется на чужую помощь полагаться. Плохо.
В роддоме сказали, что раскрытие шейки 1 см. И сказали, что если раньше не рожу, то приходить 17 ноября. Дооолго. Радует только что все анализы хорошие и малыш себя хорошо чувствует. Хотя шевелится меньше. На КТГ за его шевеления ни одного балла не дают, а раньше 2балла было.
9.11
Перерыла весь инет. Похоже это все-таки пробка, потому что есть и другие выделения, непрозрачные и желтоватые. Замучили тренировочные схватки. Написано, что они должны быть безболезненными и краткими (5-10 сек). Они не приносят боли, но иногда такие сильные, что тошнит. Из-за этого почти не ем. Все предвестники говорят  о том, что либо через 2 дня либо в течение 2 недель роды начнутся. Как хочется определенности, и чтобы все это уже закончилось.

Отредактировано Юлия В. (2006-01-22 13:40:53)

2

423