последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пузики осени 2006 года

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Привет, нам 28 с половиной неделек. Должны родиться в конце августа-начале сентября. Кто еще с нами?

2

Привет, а нам 22 недели, максимально до 30 октября должны родиться. И как ни случайно между моим днем рождения (25.10) и днем рождения мужа (03.11), еще один скорпиончик в нашей семье будет, дай Бог.

3

А я почти себе на ДР рожала - у меня 1го, а кесарили меня 2го ноября. Мне ТАК не хотелось, чтобы было два ДР в один день...

4

Да я тоже нехочу себе на день рождение, т.к. у каждого должен быть свой день рождения,  но посмотрим как оно будет.

5

Nadja
у тебя токсикоз был?
меня так им пугали, а все прошло т-т-т, позднего только побаиваюсь

6

Токсикоза не было вообще, было такое ощущение что я и вовсе не беременна: вкусовы привычки не изменились, токсикоза не было, только я сама перестала пить кофе, стала пить больше молока и есть творог, ну и витамины само собой. Спрашивала у своей мамы, она говорит что не помнит что бы бегала через каждые 5 минут в туалет, прикрывая рот (как в кино показывают). Подружка очень красочно рассказала про свой токсикоз, как не могла с поскота доехать до центра города, выходила на пол дороги.  Я все ждала ждала , так и прошел первый триместр. Если ты из Одессы, где рожать собираешься?

7

Nadja
я из Одессы :)
извините, что постоянно к вам влезаю - куча инфы в голове осталась, а спихнуть ее некому :)
я рожала в первом, если нужна будет инфа по нему - поделюсь
также тут есть темка - роддомы Одессы, собирала в свое время

а ты в каком районе живешь? (прописана?)

8

Я должна рожать в седьмом, но он закрывается на мойку :( Выбираю между первым и пятым.

9

:) Инфа это полезно и важно, так что двай делись, если можно. Я живу на пос. Котовского, стою на учете в ЖК на Заболотного, а рожать собираюсь в облроддоме, у Мазура Петра Алексеевича (я его незнаю, его мне посоветовали как хорошего специалиста) думаю за месяц до родов пойду договариваться и знакомиться.
У меня в голове куча вопросов вертиться, если можешь ответь: во первых на каком сроке идти договариваться с врачем (я думаю где то 30-32 неделя) или это рано? Ложиться ли заранее в роддом? Как договариваться за отдельную палату, т.к. мне сказали что в областном надо заранее договориться за палату??? Если у меня вдруг будут схватки ночью или утром, а моего врача не будет он приедет или нет? И последний вопрос платить деньги до или после???
Это пока что сейчас крутиться в голове, потом если что то всплывет спроши, ок?

10

фамилию Мазур я слышала неоднократно...
Отзывы про роддомы
на вопросы начну отвечать, пожалуй, с конца...
1. Платить деньги - однозначно после. ДО - ты ему можешь намекнуть, ну, например: а сколько стоят роды? - бесплатно - а гуманитарная помощь Вам (вашему роддому) же нужна? я хотела бы помочь.... - можно в таком духе...
2. Хороший врач ОБЯЗАН приехать в любое время дня и ночи. Советую попросить номер его мобилки или домашний, лучше моб, т.к. дежурные врачи на смене не торопятся вызывать "твоего" врача, типа раскрытие еще маленькое и т.п., надеясь получить деньги за роды в свой, а не его карман.
3. По поводу палаты, а также еще того, что именно разрешено своего брать в роддом (одежду себе, постель, одежду маленькому и т.д.), я думаю, стоит спросить при знакомстве с врачем.
О чем спросить у доктора?
4. Ложиться ли заранее - это надо смотреть, как будет протекать беременность. Кроме того, девочки рождаются на 38й неделе, а мальчики засиживаются и до 41-42. Это не обязательно, но есть тенденция. Будешь перехаживать - тоже могут положить раньше. Но вообще, просто лежать и ждать в роддоме УЖАСНО СКУЧНО.
5. Ой... а когда договариваться.. даже не знаю... в принципе, можно пойти просто познакомиться, в крайнем случае, он тебе сам скажет, что рано еще... Я знаю, некоторые девочки последний месяц где-то у врача роддома даже еженедельные осмотры проходили, а не в своей ЖК.

11

Ясно, спасибо большое, а что ты думаешь насчет купания в море нашем? Насчет его чистоты, можно ли???

12

Привет, ну как тут у нас?

новеньких не появилось, да? жалко :(

я ушла в декрет, наслаждаюсь отдыхом :)
только спать получается все меньше.

13

Привет, а мне в декрет в конце августа. А бессоница чего, хотя я тоже не очень хорошо сплю, могу раз пять за ночь проснуться, думала может это из - за жары и духоты. Кстати кого ждем?

14

Снежка привет, подскажи пожалуйста, а фамилия Гонта Радион Иванович, тебе говорит о чем то? Это завотделением областного роддома. Просто ситуация такая выбираю между Мазуром и Гонтой, мне в декрет в конце августа, знакомиться с врачем в нчале сентября и вот мне недавно порекомендовали Гонту. Что скажешь, хочу знать твое мнение, а может кто то еще что то знает?

15

ПРИВЕТ! А НАМ ЧЕРЕЗ ЧАС БУДЕТ 34 НЕДЕЛИ! Я ТАК РАДА ЧТО ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ :D

16

Nadja
честно говоря, про Гонту ничего не могу сказать, не слышала.. может, я просто больше обращала внимание на 1 и 7 роддом, иногда поглядывая на 5й, в сторону областного я даже не смотрела, поэтому все о нем пролистывала...

а вообще, мой тебе совет - пойди познакомься с обоими, может, душой почувствуешь, кто тебе ближе, ведь доверие к врачу, принимающему роды, это тоже очень важно...

КОТЯ
кого ждем, сына-дочку? ;)

17

Спасибо, мне уже тоже говорили, что эмоциональный фактор отношения к врачу играет очень большую роль. Узнаю, поделюсь.

18

сына!!!у меня кстати в запорожье родственники живут

19

приветики :)

а я уже ЖЕНА :) через эн лет совместной жизни муж сделал мне такой подарок ко дню рождения  :d

как идут приготовления к родам?
кто-то что-то из приданного уже покупал?

20

КОТЯ
похоже, ты из нас первая пойдешь? уже на низком старте?
правда, мальчики обычно до сороковой сидят, а то и до 42й, а девочки и на 38й уже готовы на свет рваться, вот любопытные :lol:

а вообще, девочки, вы чего себе линеечки-считалочки не поставите? так же недели проще считать.
Вот у нас сегодня юбилейная округляшечка - 35/35!!!

Отредактировано РыжаЯ (2006-08-07 17:39:14)

21

первая?так не честно :o мне уже не терпится побыстрее родить малыша.говорят мальчиков до 42 нед могут носить.вчера делала ктг-плод здоров!

22

приданое я уже давно начала покупать.По чуть-чуть,в итоге вещей у ребенка будет больше чем у меня и мужа!немогу я устоять перед детскими вещичками и не купить:)

23

КОТЯ
а сколько это у тебя уже неделек?
и, правда, не хотите себе линеечки поставить с недельками?

24

:O привет уже 36 недель!время просто летит.мой генеколог сказала что я очень много набираю в весе,хочет меня в стационар положить на следующей неделе мне к ней идти будет уже точно ясно.но я нехочу,как-то осенью 1,5 недели в больнице провалялась мне этого до конца жизни хватило :fie:  да линеечки это хорошо,адо поставить

25

ну, ты всегда можешь отказаться - на свой страх и риск
а много - это сколько?
по нормам ЖК, по-моему, 1,5 кг в неделю набирать можно... или в две... склероз :(

26

за 2 недели 4 кг :fie:  до беременности весила 52кг,сейчас почти 72!представляете мой ужас.хотя моя подруга за всю беременность на 30 кг толстела и ей ничего врачи не говорили.сначало думали что я много воды пъю тогда жара еще стояла,теперь что я много ем.Если объективно посмотреть мой желудочек как у котенка;) И ЕМ Я МАЛО

27

насчет линеечек где их можно посмотреть?и как сделать?

28

КОТЯ написал(а):

насчет линеечек где их можно посмотреть?

Посмотреть можно тут. Зайди на любой сайт из русскоязычных, там понятно написано, чего делать. Если будет непонятно, спрашивай, расскажу, как я свою делала.

КОТЯ написал(а):

до беременности весила 52кг,сейчас почти 72!представляете мой ужас.хотя моя подруга за всю беременность на 30 кг толстела и ей ничего врачи не говорили

Вообще, прибавка в 30 кг - это, конечно, круто! По-моему, килограмм 11 разрешается... или 16? но не 20-30 эт точна!

29

КОТЯ
ты знаешь, я всего 5 кг прибавила, а теперь отеки замучали :( тоже говорят, пью много. Куда уж меньше :( Жара такая.

30

РЫЖАЯ спасибо что меня отправила в нужное место  насчет линеек ;)  у меня вчера целый вечер поясница содрогалась и оддавало мне в ногу что это могло быть?