последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учеба после школы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как быть с поступлением дочери в ВУЗ, может, вы что посоветуете? Она у меня надумала поступать в заграничный ВУЗ, правда пока не решила в какой стране, и естественно ВУЗ тоже не выбрала, и пока меня это успокаивает. Хотя я, конечно  рада, что у меня ребенок становится самостоятельным, но, когда я представляю, что она далеко, и меня нет рядом, да и неизвестно когда смогу приехать, навестить ее, ведь поездки дорогие, в общем сразу поднимается давление.  Вот как бы вы поступили на моем месте, отпустили ребенка учиться за границу?

2

Вы  же не собираетесь свою дочь удерживать, если у нее есть желание учиться, то пусть учится, а то потом это желание исчезнет, и заставить не получится. Если бы у нас были такие возможности, то даже и думать не пришлось бы, согласились сразу отправить ребенка учиться за границу.

3

Сейчас многие дети поступают в заграничные ВУЗы, для них там больше перспектив. У меня, между прочим, племянник тоже собирается поступать в заграничный ВУЗ, хочет учиться в Вене. Пока здесь с родителями смотрят, какие есть университеты в Австрии, выбирают https://educationaustria.ru/vuzy-veny/ . Одно могу вам сказать, моя сестра счастлива, что сын и дальше будет учиться, и полностью во всем его поддерживает.

4

Я в сове время не учился, а сейчас и тем более нет желания. Хотя иногда жалею, что родители не настояли, а пустили все на самотек. И я решил для себя, что своих детей отправлю в ВУЗ в любом случае, даже если не будет желания учиться.

5

Сейчас молодежь правильно поступает что хочет получить образование заграницей.

6

Сейчас считается очень престижным образование заграницей, потому как образование там находится на очень высоком уровне.
Если вы планируете попробовать поступить в один из институтов США, то я могу вам посоветовать посмотреть здесь https://usaviza24.ru/tipy/studencheskaya-viza-v-ssha что вам понадобится для открытия студенческой визы.

7

После школы родители отправили меня по программе https://openstudent.sk/ от Open Student. Я поступил в вуз Словакии без экзаменов и на бюджет. Волшебно. Теперь учусь за границей, вдали от прежней системы.

8

В Голландии человек из другого государства может поступить учится в любой ВУЗ страны как на бюджетное, так и на платное обучение. Обучаясь, студент получает вид на жительство. По окончании обу3чения есть возможность подать документы на получение ПМЖ, об этом на https://www.businesslegalconsultancy.co … gollandii/ описано подробнее. При этом, весь срок пребывания в стране будет легальным, можно вести ограниченную деятельность, претендовать на гранты, вести активную научную деятельность.