последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелом ноги у ребенка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нужен совет: нужно ли после перелома отдавать ребенка на ЛФК?

2

Вообще - конечно желательно. ЛФК полезно для детей не только после перелома, но и как физическая нагрузка в любой другой ситуации. Про ЛФК после перелома для ребенка довольно много написано, к примеру, тут http://travm.info/ есть с десяток статей о пользе проведения такой процедуры. Так что я лично очень рекомендую физкультуру лечебную для восстановления после перелома.

3

Конечно нужно! Только к опытному тренеру или учителю! Если вы учителя предупредите о том, что у ребенка травма была, он будет давать ему только полезные нагрузки и в определенном количестве!

4

конечно нужно это один из важных компонентов быстро выздоровления ,когда знакомая сломала плечевую кость лфк стал отличным помощником в реабилитации.Подробнее почитайте вот  здесь

5

Конечно, отдавайте)

6

ужас какой

7

конечно нужно!

8

Обязательно! Это же самое важное для выздоровления!

9

Переломы у деток случаются из-за того, что в организме есть нехватка кальция. И там, где мог бы быть просто ушиб, зачастую оборачивается переломом. Как раз из-за причин, что я написала в самом начале. Поэтому детей надо кормить пищей, в которой содержится много кальция, в основном этом молочная продукция, а также можно и принимать дополнительно лекарства содержащие кальций. Вот читала тут https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zd … skogo.html , что доктор Комаровский, известный педиатр, как раз рекомендует глюконат кальция как совсем маленьким детям, так и подросткам. Но, конечно, сперва консультируйтесь со своим врачом. И здоровья вам.

10

Все зависит от перелома.

11

Какая полезная информация. Вот весь интернет перерыла и только тут получила ответ на свой вопрос. Балдежжж.Люди добрые, какие же вы хорошие

12

Да, у нас тоже был перелом руки. Жалко, что не знала этой информации раньше.

13

При подобных травмах нужно обращаться к хорошим специалистам, они уже после лечения дадут рекомендации, у моего брата была травма колена, мы обратились к травматологам в московскую клинику https://centr-hirurgii.ru/surgery/opera … o-sustava/ , они регулярно повышают свой профессионализм и осваивают новые методы диагностики и лечения, провели артроскопию коленного сустава, брату очень помогли, их расценки доступны всем.

14

Совсем не лишним будет сделать МРТ перелома https://rin.ru/novosti/148760/osobennos … rafii.html , данное исследование поможет врачу назначить правильный курс реабилитации, самостоятельно можно только навредить.

15

Уж эти переломы :mad:
Осенью племянник (15 лет) сломал ногу, пришлось даже операцию делать,  в больнице лежал, намучился.
Для ускорения лечения посоветовали купить  бад, в составе которого янтарная кислота, кальций и еще ряд компонентов. Порошок, принимать легко, по вкусу приятный, слегка кисловатый.
Он помогает быстрее нарастить новую костную ткань, из его состава легко усваивается кальций, улучшается регенерация тканей. Врачи сказали, что неплохо принимать курсами для укрепления костей и вообще всем для общего оздоровления. .

Отредактировано АринаРодионовна (2023-04-28 13:43:16)

16

Долго искал в интернете где можно купить комплектующие для кальянов Эми. Наткнулся на этот сайт https://www.056.ua/list/414348, менеджер помог подобрать модель колбы и чаши под мои требование, плюс предложил дополнительные аксессуары для кальяна . Всем рекомендую.