последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Средства по уходу за растениями


Средства по уходу за растениями

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Какие  подскажите средства   по уходу  за  растениями  огорода? Я любитель  пока  что  и много чего не знаю... А  очень бы  хотелось научится  ухаживать за своим небольшим огородом правильно!  Для таких  целей  присмотрела в этот интернет магазин http://hectare.com.ua/ru/internet-magaz … itsidi/129 .  Думаю для начала  купить у них квин стар макс

2

Я все покупаю в специализированном магазине.

3

Я сама постоянно интересуюсь такими вопросами, так как выращиваю постоянно огурчики http://www.fermeram.com/kogda-sazhat-og … -godu.html и помидоры на даче , а чтобы их не уничтожили разные насекомые приходится все обрабатывать.

4

А от сорняков что-то берете или только от вредителей?

5

Маринка написал(а):

А от сорняков что-то берете или только от вредителей?

У нас 8 га земли и в прошлом году решили засеять горохом. От знакомых, которые не первый год занимаются выращиванием овощей и не только узнали, что нужно не только удобрять, но и использовать гербициды от сорняков http://zemlyakoff.ru/product-category/gerbitsidy/goroh/  Так, что при правильном уходе урожай будет всегда нормальным, ну и конечно многое зависит от погоды.

6

Про каждое растение читать нужно про особенности ухода, причина увядания обычно в неправильном уходе или условиях.

7

У меня когда орхидея приболела, у нее начали листья желтеть, нашла ответы в интернете, по ссылке https://cvetnik.me/bolezni-i-vrediteli/ … yut-listya почитайте. Так вот это я к тому, что ищите по определенному цветку проблему. Если конечно это не клещ или грибок, это гадость поражает все растения. В этом случае действительно необходимо обрабатывать растения препаратами специальными.

8

Чтоб растения росли, цвели, плодоносили и пахли, их нужно не только подходящими веществами удобрять, но также делать это своевременно, при этом не забывая тайминги и других мероприятий. Так, чтоб понимать, когда снимать пленку с рассады помидор, следует изучить статью на эту тему, чтоб не лишить ростки раньше времени защиты и не погубить посадку.

9

Мы ухаживаем за огородом ещё по бабушкиной книжке, ну и она сама подсказывает, если не могу найти ответ на какой-то вопрос))

10

Мы вообще стараемся народными натуральными средствами пользоваться. Обычно ухаживаем за растениями так, что не приходится использовать всякие химикаты. Вот недавно боролись с вредителем, не могли избавиться от него. Нашла на сайте хорошую статью о том, как избавиться от проволочника на картофельном участке https://ogorodgid.ru/kartofel/kak-izbavitsya-ot-provolochnika-na-kartofelnom-uchastke. Очень помогла, посмотрите и вы, может тоже что-то полезное для себя найдёте.

Отредактировано Karishka_Marishka (2018-08-08 22:44:40)

11

Я вот совсем недавно начала заниматься садом и огородом
Конечно пока только набираюсь опыта)
Но хорошо хоть есть подруги, которые уже давно на плаву, скажем так
Еще посоветовали этот сайт https://plodovito.ru/ , на котором можно практически всё купить
Цены хорошие у них, это радует. Потому что если запорю что-то, то не так обидно будет)

12

Если вы увлекаетесь выращиванием растений дома, то вот здесь https://jahforum.org/ вы можете узнать об этом много интересного и полезного.

13

смотря что вы у себя выращиваете, разные для разных растений

14

В прошлом году обошлась без удобрений. Главное - плодородная почва и своевременный полив.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Средства по уходу за растениями