последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развитие малыша

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как? Когда? Какими пособиями?

2

Как можно раньше надо начинать учить ребенка, пока он впитывает знания как губка. Мне очень нравятся книги для развития Школа семи гномов. С рождения ей пользуемся и читать будем учить тоже по этому пособию. Заказывали если интересно здесь http://uchebnik.com/

3

Мы с дочкой, ей два годика, сейчас на занятия по программе раннего развития ходим, они стимулируют развитие речи , чувство ритма, и вообще все творческие способности ребенка. Мы пока только начали заниматься, но более опытные мамы рассказывают, что такие занятия очень эффективны. Надеюсь, так и есть.

4

А я своего ребёнка развивала игрушками,по возрасту всегда старалась купить ему развивающийся игрушку,и он очень не плохо ими развивался,и не только мозги,а ещё и ручки,как это всё делать,меня очень устраивает такие интересные игрушки,которые приобретала на этом сайте http://www.kidbrain.ru/ .

5

я для своего сына купила металлический конструктор, я дума это для него полезно, считаю то такие игрушки детей развивают, если кому интересно, заказывала его на этом сайте

6

Мы с мужем 2 раза в неделю практикуем и приучаем ребенка работать с техникой: комрьютером. Включаем ей детские игры на компьютере) Ей очень нравится, но обязательно нужно сидеть рядом и контролировать, обяснять, помогать. http://игры-для-девочек.su/шарики Здесь например. Те же шарики. Для нас с мужем ну тупая игра. А если немного включить фантазию и во время игры называть цвета, то Малышка запоминает и сама начинает их говорить. Или цифры, то зрительная память запомнит как выглядит цифра.
Как бы бабушки и многие приверженцы настольных игр и многого прочего не ругались за зрение, монитор и бла бла бла. Такое обучение имеет право быть. 21 век все таки

7

В интернете нашли детский развивающий центр “7 ПЯДЕЙ”, ссылку можно кидать - нет, не знаю http://www.centr7pyadei.ru. В центре очень уютная обстановка, для деток всё хорошо обустроено. Работники все приветливые, никакого негатива. Записались к логопеду на несколько занятий, а потом решили продлить. Сынок намного лучше стал выговаривать многие слова, строить предложения сам и больше интересоваться названиями предметов. Вдруг кому-то пригодится действительно)

8

Моя доченька еще маленькая, всего 4 года, но я стараюсь привить ей творческое мышление и способности. Сейчас занимаемся изготовлением открыток на Новый год https://2020-godu.ru/novyiy-god/svoimi- … mi-rukami/. Очень увлекательно!

9

Та много чем, но лучше развитие проводить по научной методике. К примеру хорошую книгу написал Джон Медина. "Правила развития мозга вашего ребенка" . Много чего написал хорошего для развития ребёнка. Хороший рабочий вариант, которым я пользовалась это карточки с изображениями. Также можете почитать здесь https://verakit.ru/kak-vidat о их преимуществе и то как это малышу правильно преподнести.

10

У нас нет времени активно заниматься умственным развитием ребенка, да он и не занимался бы с нами, я пару раз пробовала, он отвлекается, не сосредоточен, ничего не хочет. Решили, что пора записывать его на какие-то занятия, почти 6 лет уже, скоро в школу. Друзья дали совет, их ребенок посещал занятия в школе Соробан https://soroban.ru/timetable/sankt-peterburg/ с пяти лет. Занятия длятся недолго, немного больше часа, детям учиться несложно.

11

Моя дочка в 4 года пошла заниматься английским. Сейчас ей пять и есть хорошие результаты для ее возраста. Можем немного общаться на английском) В принципе все советуют начинать заниматься в 3-4 года. Дети в этом возрасте лучше воспринимают новую  информацию и процесс обучения легче.

12

Хорошо бы с ранних лет учить английский. Помогут книги на английском для детей. Если они красочные, с рисунками, ребенок увлечется и будет читать сказки и запоминать иностранные слова

13

Если хотите, чтобы ребенок получил индивидуальное развитие, да еще и изучал английский язык на уровне уровень pre-level A1, то советую отправить ребенка в английский частный детский сад https://hapnap.ru/. Благодаря отлаженной коммуникации и индивидуальному подходу дети получают развитие, подходящее именно для него.