последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уходит ли любовь?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень часто читала темки, где девочки обсуждают свою семейную жизнь. Итог печален. Почти каждая 4 - 5 говорит о том что выходила замуж не по любви, и только со временем у них возникли какие то чувства к мужьям. Или, например, что вышли замуж по люви, но чувства ушли и они живут из за чего либо. Также очень интересно мнение что у мужа могут быть какие то дела, о которых жене знать не обязательно. Да, может они это и писали когда у них были размолвки, а потом говорили о том что это все сгоряча. Но я считаю что таких слов сгоряча не может быть.

Как у Вас обстоят с этим дела?
Ушла ли любовь?
Была ли она?
И должны ли супруги быть в курсе дел друг друга?

2

Э. Про замуж НЕ по любви ничего не могу сказать. У нас по любви :) Обоюдной и безумной ;) И я ОЧЕНЬ этому рада :) Но вообще, я придерживаюсь мнения, вернее, позиции, что даже секса без любви не должно быть. Про то, что проходит... я не знаю...  готова к тому, что любовь сменит нежность, привязанность, забота... Но пока (т-т-т!!!) я ловлю восхищенный взгляд мужа, пока я вижу его розовые очки - когда я не сплю сутки, а он видит не мои красные вампирские глаза и изнеможение, а внутреннее спокойствие и балдеет от этого, потому что обычно я больше похожа на вулкан ;), когда он говорит, что я очень красивая, а мне иногда и в зеркало не хочется смотреть, и со своей стороны я до сих пор часто ловлю внутренние накаты чувств, значит, три года еще не срок :) (хотя знакомы мы уже лет восемь ;)) А насчет в курсе дел. Я считаю, что в этой жизни я могу доверять только своим родителям и мужу - полностью, безоговорочно, без опаски за последствия. Поэтому муж знает обо мне все. И я надеюсь, что я о нем тоже. (Хотя моей муже-болтушке, как и маме - они оба водолеи - так трудно что-то скрыть, все равно ведь проболтаются  :lol: )

3

Я Его любила, люблю и буду любить. У нас есть много общего , но главное -это любовь.
Мы оба в курсе дел друг друга до мелочей. Даже рассказываем кто, что ел на работе. Потому что нам интересно, потому что нам нравиться так жить. Все друг про друга знать.

4

Уходит ли любовь? Сложно сказать. Смотря что называть любовью - те чувства, которые были в самом начале, и то что приходит потом? Или потом остается лишь привязанность? Или быт берет свое? Может быть любовь и не проходит, а перерастает в другое, более спокойное что-то: в уверенность друг в друге, поддержку, взаимопонимание? Или...?! А насчет дел друг друга. Нужно доверять друг другу свои чувства, переживания, делиться всем, но в то же время у человека должно быть что-то, чего он не говорит никому. И не надо считать, что это скрывают от вас, просто у каждого человека должно быть маленькое личное пространство.

Отредактировано Застенчивая (2006-10-10 15:40:34)

5

Самонэ написал(а):

Мы оба в курсе дел друг друга до мелочей. Даже рассказываем кто, что ел на работе. Потому что нам интересно, потому что нам нравиться так жить. Все друг про друга знать.

О ужас. Я бы не выдержала такого. У каждого человека должно быть своё личное пространство. ИМХО.

6

Самонэ написал(а):

Мы оба в курсе дел друг друга до мелочей. Даже рассказываем кто, что ел на работе. Потому что нам интересно, потому что нам нравиться так жить. Все друг про друга знать.

Не тошнит пока?

7

Знаете, мне кажется что любовь проходит, именно такая какая была до брака, чувство ожидания, тревоги и т.д. Потом возникает новая любовь, с рождением ребенка еще одна!Если вы действительно дорожите друг другом, то это любовь никогда не пройдет, она будет меняться.Любите друг друга :heart:

8

Малина написал(а):

О ужас. Я бы не выдержала такого. У каждого человека должно быть своё личное пространство.

Согласна. Но согласитесь, что каждый выбирает себе сам как жить и что делать. Нам так нравиться, нам так удобно и кто тогда может сказать, что это неправильно?
Возможно для вас это ужасно, но у сколько людей , столько и мнений, столько и жизней. И нельзя сказать, как именно правильно, как нет. Для нас все хорошо. И я ни за что никогда бы не поменяла бы эту жизнь. И я точно знаю, что он тоже. Потому что . я нашла его , нашла, несмотря на время и расстояния.

9

Розовый зайчик написал(а):

Не тошнит пока?

А почему так грубо? Извините, но если вам что то не понравилось в моем ответе, это не значит, что надо так грубо выражаться.
И я еще раз повторяю, что если кому  лично не подходит или не нравиться моя точка зрения, но это не значит, что она неправильная. У меня своя жизнь , у вас своя. 
Нет, Розовый зайчик, нас  не тошнит .  Нас устраивает такая жизнь. И если нам это когда то надоест, то мы поменяемся, адаптируемся так, как нам будет удобно. Еще есть вопросы? :/

10

Яна написал(а):

Знаете, мне кажется что любовь проходит, именно такая какая была до брака, чувство ожидания, тревоги и т.д. Потом возникает новая любовь, с рождением ребенка еще одна!Если вы действительно дорожите друг другом, то это любовь никогда не пройдет, она будет меняться.Любите друг друга :heart:

Полностью согласна. Ребенок сближает так , как не может сблизить ничего на свете.

11

Я благодарю судьбу, что мне подарила половинку, которого я так люблю и любима, и мы безумно счастливы. Конечно в жизни бывают трудные периоды. Вообще нужно уступать друг другу и понимать, то есть должно присутствовать полное взаимнопонимание..
Любовь это прекрасное чувство, которое делает все счастливым..
:sigh:

Отредактировано Амеля (2006-10-11 00:21:36)

12

Самонэ написал(а):

У меня и как у Самонэ с ним доверительные отношения, и мы в курсе всех новостей и мы все рассказываем, чем занимались за сегодня, и нам даже интересно мелочи вроде что мы пообедали сегодня, и что и где мы бывали, это естественно, мы всегда вместе душой и сердцем, даже если мы далеко от друг друга

13

Самонэ
Амеля
а мы вот тоже друг про друга все до мелочей знаем и с удовольствием всем делимся, и Розовый зайчик, не тошнит совершенно  :d
Малина
для меня личное пространство - это уйти от мужа в другую комнату и уткнуться в вязание, или в книгу, или в написание программ... хватает на 30-40 минут максимум.. плохо мне без него... и его я не заставляю все мелочи за весь день мне докладывать, но ему это нравится, и он с удовольствием сам рассказывает...

14

это самое главное чтобы не было надоедание друг другом
Любовь все равно пропадет, по крайней мере то что возникает сначала, а остаеться чувство общности

15

Сексуальная усталость может поссорить любимых и привести к тому, что любовь уйдёт

16

Я придерживаюсь мнения, что Любовь не уходит, а уходит влюбленность, страсть, может еще что-то, но не Любовь с большой буквы.

17

Смотря кто что вкладывает в понятие любовь. То ли это страсть, то ли это привязанность и взаимопонимание?

18

Мы иногда до конца не понимаем, что такое любовь. Часто путая ее с многими другими понятиями. Истинная любовь, она не уходит. Можно даже посмотреть на примере родителей, имено они любят своего ребенка не смотря ни на что. Просто часто, у нас не хватает умения, терпения, понимания, чтобы любить....

19

Тема вечна. Ответов миллион. И в тоже время, ни одного. У меня, лично, прошла. Но, я ни за что не брошу своего мужа. Нас связывает целая жизнь, крепче цемента, канатов и наручников.