последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кино и телевидение » Уходят легенды, уходят любимцы... и их не вернуть, заколочены ставни..


Уходят легенды, уходят любимцы... и их не вернуть, заколочены ставни..

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня умерла Любовь Полищук...
замечательный человек, потрясающая актриса, красивая женщина
.

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/polishuk/polishuk_200608291820020_s.jpg     http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/polishuk/polishuk_0021_s.jpg      http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/polishuk/polishuk_200611281312120_s.jpg

2

честно говоря была в шоке.....

3

Согласна с Amal. Удивительная женщина! А какая актриса!
Очень жалко что такие талантливые люди уходят от нас так рано.

4

Умерла Любовь Полищук. Это звучит невероятно. Это как если бы умерла сама жизнерадостность, элегантность, экзотичность, красота, торжествующая женственность. Каждое из этих качеств она воплощала в совершенстве.

Что же случилось?

Любовь Полищук перенесла несколько операций на позвоночнике и страдала невероятными болями в спине, однако она мужественно продолжала выходить на сцену театра. Еще две недели назад врачи говорили, что жизнь так любимой народом актрисы вне опасности. Но... Любовь Полищук умерла 28 ноября 2006 года, во вторник, в 6.00 утра.

Похороны народной артистки России Любови Полищук пройдут 30 ноября на Троекуровском кладбище. Как передает "Вести Москва", в тот же день в 10:30 в Центральном Доме актера на Арбате состоится прощание с актрисой.

http://www.mk.ru/numbers/1932/s-1-1.jpg          http://www.gifpark.ru/Gifs/FLOWERS/dozen_red_roses_expand_vase_md_wht.gif

5

Да, тоже не поверила, сначала глазам, потом ушам, столько энергии и жизнерадостности...

Сказали, что во время спектакля (фильма?) 12 стульев Миронов по сюжету "роняет" ее, а ассистенты забыли что-то типа матраца подложить и она получила сильную травму спины :( Какое преодоление...

6

Снежка* написал(а):

12 стульев Миронов по сюжету "роняет" ее, а ассистенты забыли что-то типа матраца подложить и она получила сильную травму спины

Вот мне мать тоже вчера про это рассказывала. Что она с 27 по моему лет мучалась со спиной. И второго рожала посредством кесарева по этому...

7

Гениальная была актриса. Одна из моих любимых.

8

Нда.. А сериал Моя прекрасная няня уже достаточно давно отказались от нее, она как раз лечилась. Ей дали время, но по состоянию здоровья она не моггла ездить  на сьемки. Она попросила еще немного время, но отказали. Теперь они ищут другую актрису на роль Прутковской старшей.
Правда  Полищук настолько подходила, настолько о на сыграла все это, что я даже и не представляю другой актрисы на ее месте.

9

http://www.tden.ru/f/articles/004790/illu_2.jpg

Любовь, ты в наших сердцах...
Великая актриса Любовь Григорьевна Полищук, заслуженно и искренне любимая всей страной, покинула этот мир, с достоинством перенеся все мучения, выпавшие на ее долю за последний год.

Любовь Григорьевна ушла из жизни в 7 часов утра 28 ноября.

Миллионы поклонников скорбят по великой актрисе.

Рядом с ней в этот момент были самые любимые люди – дочь Маша и муж Сергей. Чтобы проститься с дочкой, из Омска прилетела ее пожилая мама.

То, что каждый день в жизни Любови Григорьевны мог оказаться последним, ее родные знали, но до конца не хотели в это верить. Даже тогда, когда после очередного курса химиотерапии приняли решение больше не возвращаться в больницу. Была надежда на чудо. Чудо, которое сохранит жизнь всенародно любимой актрисе, любящей жене и заботливой матери.

Чуда не произошло.

Травма

– Травму, из-за которой у Любови Григорьевны возникли проблемы со здоровьем, она получила еще при съемках фильма «12 стульев», – рассказывает Лилия Сафронова, ее соседка и актриса, которая снималась с ней в одном из эпизодов знаменитого фильма. – Выполняя трюк, она должна была упасть на матрас. Но про него забыли, и она упала на бетонный пол.

Когда Любовь Полищук носила своего второго ребенка, Мариетту, травма напомнила о себе. А едва придя в себя после родов, при первом же выходе на сцену выбила себе три межпозвоночных диска. С тех пор актрису преследовали мучительные боли. Сильные обезболивающие, которые была вынуждена принимать Полищук, вызвали гипертонический криз.

Очередным стрессом для позвоночника актрисы стало ДТП, в которое она попала в 2000 году.

Лечение

В октябре 2005 Любовь Полищук впервые госпитализировали в Боткинскую больницу с сильнейшими болями в позвоночнике. После этого ее здоровьем занимались в институте им. Вишневского и в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Там актрисе сделали сложнейшую операцию, удалив часть позвоночника.

Тогда муж актрисы Сергей Цигаль принял решение продолжить лечение супруги в Израиле. Там ей и поставили страшный диагноз «таркома», или «рак костей», и провели первую химиотерапию.

Как удалось узнать «ТД» из достоверных источников, сейчас семья Полищук думает, что если бы не бюрократическая проволочка в посольстве Израиля, то Любовь Григорьевну можно было бы спасти.

Дело в том, что Сергей Цигаль вместе с женой не раз обращался в консульство Израиля с просьбой предоставить им гражданство, но из-за многих формальностей этого так и не произошло. И, по мнению близких великой актрисы, если бы она смогла жить в этой стране и постоянно находиться под наблюдением лучших врачей, все могло бы быть иначе.

Вернувшись в Москву, Любовь Григорьевна снова легла в больницу, где перенесла еще одну химиотерапию. Но проведенное лечение не дало результатов: по желанию самой актрисы она вернулась домой.

Семья

Состояние мужа Любови Григорьевны Сергея Цигаля сейчас трудно описать словами. Он прошел с любимой женой все круги ада – от первого до последнего дня болезни. Он верил, что «его Любочка» обязательно поправится и будет снова улыбаться ему.

Он не отходил от постели жены, которая умерла на его руках.

Сергей Цигаль сейчас держится из последних сил. Ведь он должен быть сильным, чтоб помочь справиться с горем всей семье Любови Григорьевны.

Память

– Мир состоит из миллиона красок, – говорит Леонид Рудерман, продюсер, который работал с Любовью Григорьевной 7 последних лет. В скорбный день он приехал в ее дом, чтобы поддержать родных актрисы. – Одной из самых ярких красок сегодня не стало…

Любовь Григорьевна была очень сильным и искренним человеком. Она открыто любила и открыто ненавидела. Не любила жаловаться на свои проблемы и даже во время болезни до последнего момента она строила грандиозные планы на будущее. В ее жизни было очень много испытаний. И эту болезнь, как испытание, она тоже выдержала с достоинством.

Прощальная панихида по Любови Полищук состоится 30 ноября в 10.00 в Доме актера, а затем на Троекуровском кладбище.

Авторы: Надежда Гладченко, Антон Степанов, Лейсан Мухамедзянова
Фото: Аца Коштэ

10

http://www.tden.ru/f/articles/004761/illu_1.jpg

Мама Полищук: Люба скрывала от меня правду
Ольга Пантелеевна узнала о тяжелой болезни дочери за три дня до ее смерти

Мать Любови Полищук Ольга Пантелеевна вылетела в Москву три дня назад, чтобы попрощаться с дочерью.

Любовь Полищук до последнего дня скрывала от матери свой диагноз. Она уверяла Ольгу Пантелеевну в том, что ее болезнь – это временное недомогание. И только когда родные поняли, что состояние великой актрисы стало критическим, они открыли матери страшную правду.

Племянники Любови Полищук Анастасия и Иван купили убитой горем женщине билет на самолет до Москвы. Последние дни Любовь провела рядом с мамой.

Соседи

Омичка Ирина Федоровна Мироненко, которая много лет живет по соседству с Ольгой Пантелеевной Полищук, не может сдержать слез:

– Ольга всегда говорила соседям, что Любаша поправится и скоро приедет ее навещать. Все ждала ее... Каждый телефонный разговор с Любой нам пересказывала. Ольга, конечно, понимала, что не все так хорошо, как говорит ее дочь. Материнское сердце не обманешь. В последнее время Ольга стала очень плоха. Она потеряла сон, сердце стало шалить. И вот три дня назад сорвалась и уехала в Москву, ни слова никому не сказав. Никогда такого не было. Обо всех отъездах она предупреждала заранее, непременно ключи от квартиры оставляла. Так торопилась проститься с Любашей...

Свекровь

Первая свекровь Любови Полищук, Вера Макарова, вспоминает:

– Мы с Любиной мамой две недели назад долго разговаривали. Она сказала, что Любе совсем плохо, что ее доченька лежит дома, врачи запрещают ей вставать, чтобы позвонки не сместились. Еще говорили о том, что Люба в Израиль ездила только потому, что московским врачам не доверяла. И, наверное, это было напрасно.

Совсем недавно Вера Макарова ходила на могилу своего сына, первого мужа Полищук, Валерия Макарова:

– Накануне мне приснилась Люба. Подходит и спрашивает меня: «Где Валера? Когда он придет?» Я поняла, что скоро суждено им встретиться в лучшем мире. Теперь их сынок Алешенька совсем осиротел.

Подруга

Александра Дмитриевна Леонтьева – самая близкая подруга Ольги Пантелеевны. Каждый день пенсионерки, невзирая на самочувствие и погоду, гуляли вдвоем и делились радостями и бедами.

– Как это переживет моя подруженька? Ведь у нее сначала муж умер, потом сын, теперь вот – Любушка. Хоронит она уже второго ребенка! Теперь одна доченька у нее осталась – Валя, которая в Германии живет.

Я как бывший медик хорошо понимала, что у Любаши тяжелая онкология. Но с Ольгой мы старались об этом не говорить. Я не хотела отнимать у матери последнюю надежду...

евгения дмитриева,фото из семейного архива Любови Полищук

Автор: Евгения Дмитриева
Фото: из семейного архива

11

Я когда узнала, даже заплакала...:( Очень жаль, что такие замечательные люди так рано уходят из нашей жизни, но к счастью навсегда остаются в наших сердцах.

12

Известная российская телеведущая, народная артистка СССР Валентина Леонтьева скончалась на 85-м году жизни. Об этом сообщило сегодня российское телевидение.

Как отметил Первый телеканал, "не одно поколение зрителей выросло на передачах, которые вела Валентина Михайловна: "В гостях у сказки", "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", "От всей души", "Голубой огонек".

Коллеги считают, что Валентину Леонтьеву по праву можно считать звездой, чье имя навсегда вписано в историю отечественного телевидения. Валентина Леонтьева родилась 1 августа 1923 года в Ленинграде. Окончила оперно-драматическую студию имени Станиславского. Пришла работать на телевидение в 1954-м. Сначала была помощником режиссера, потом стала диктором. Пик славы пришелся на конец шестидесятых - начало семидесятых годов. С передачей "От всей души" она объехала 54 города России. Валентина Леонтьева была лицом "Первой программы".

Валентина Леонтьева была удостоена Государственной премии СССР, а в 2000 году получила премию ТЭФИ "За личный бинанс в развитие отечественного телевидения".

Она жила вне времени, и хотя стала известной благодаря экрану, оставалась популярной вне его. ЕЕ узнавали, еЕ любили, несмотря на каждый год, прибавлявшийся к возрасту. Для нескольких поколений отечественных зрителей тЕтя Валя была доброй экранной волшебницей, отметил Первый телеканал. Годы, проведЕнные на телевидении, она считала не своей заслугой, а своим счастьем.
//ИТАР-ТАСС

13

Снежка*
А ты ее помнишь когда вела передачу?

14

e247
ну, Спокойной ночи, малыши-то я смотрела ;) да и В гостях у сказки тоже.

15

Снежка*
Только другие вели

16

ну чего, тетю Валю и дядю Володю я тоже помню

17

Снежка*
вообще то с 1982 она уже не вела споконой ночи

18

http://pics.utro.ru/utro_photos/2007/07/18/66big.jpg

"Комсомольская правда" нынче рассказывает о том, как провел последние годы жизни скончавшийся на днях Михаил Кононов. Бесспорный народный любимец, узнаваемый Нестор Петрович из "Большой перемены", он несколько минувших лет практически не снимался и редко появлялся на публике. Издание рассказывает, что актер хотел уехать в деревню и там жить, спокойно приобщаясь к земле. Однако это простое желание стоило ему здоровья: во время продажи городской квартиры Кононов оказался жертвой бандитов, которые напали на него и жестоко избили. Говорят, после этого актер сильно изменился, его стали преследовать болезни. Он все-таки уехал с женой в деревню, где жил на минимальные средства, не имея возможности и сил заработать больше, не получая никакой сторонней материальной помощи, не находя ни малейшего шанса приобрести дорогостоящие лекарства. Более того, близкие к Кононову люди утверждают, что в последние месяцы он все время торопился, как бы предчувствуя свой скорый уход из жизни. Попав в больницу с диагнозом "правосторонняя пневмония", актер не был узнан врачами - так он изменился из-за преследовавших его все последние годы болезней. Медики утверждают, что узнали о том, кто их пациент, только после его смерти.

19

"Твой день" также публикует материал, посвященный памяти Михаила Кононова, в который вошли отрывки из его неопубликованной книги воспоминаний. Эти фрагменты многое объясняют и дополняют из того, что можно почерпнуть из публикации в "КП". В частности, здесь есть и воспоминания о том самом избиении, которому пожилой актер подвергся на улице. Он пишет: "Через два дня я добрался до своей клиники в Москве. Мой лечащий врач, осмотрев все мои ушибы и синяки на руках, объявил, что такие случаи известны и что меня избивал профессионал. Они часто так бьют, чтобы потом как бы жертва ушла из жизни от естественного разрыва какого-то органа. И стал кричать, чтобы немедленно вызвали "скорую помощь". Так я оказался в Боткинской больнице, где было обнаружено много внутренних болячек. Спасибо им большое - за месяц заштопали". Также из публикации можно узнать и причины, по которым Кононов в последнее время практически не снимался. Его просто не устраивали реалии современного кинематографа, который от простоты, обаятельности и искренности ушел в сторону беспощадной коммерции. Кононов утверждает, что именно это оттолкнуло от работы многих талантливых режиссеров, равно как и актеров, не желающих сниматься в типовых "американских" фильмах.

20

"Московский комсомолец" подает ситуацию несколько в ином разрезе, утверждая, что Кононов сам в определенной степени инициировал процесс отчуждения от кинематографического сообщества, не откликаясь на приглашения на всевозможные мероприятия. Коллеги по цеху утверждают, что актер не просто ушел из кино, а "предпочел иное миросуществование". Они отмечают то, что гордость, независимость и нежелание идти на уступки были отличительными чертами Кононова, которые он не потерял до конца своих дней, оставаясь бескомпромиссным в принятии решений относительно собственной жизни. Единственное появление перед широкой публикой и коллегами состоялось на вечерах "Два Тарковских", куда актер, снимавшийся в "Андрее Рублеве", был приглашен, чтобы рассказать о съемках. Все отмечают, что он рассказывал и о Тарковском, и о давно ушедшем из жизни Александре Солоницыне так, как будто это были герои, покинувшие мир во имя искусства, преподнося их как образец своеобразного подвига. Было очевидно, что Кононов - на их стороне, а не на той, где находились активно снимающиеся и востребованные актеры.

21

Вот тут много фактов из жизни:

http://kp.ru/daily/23936/70257/

22

http://img.rian.ru/images/10415/28/104152831.jpg

Надежда Румянцева.

http://rian.ru/culture/20080409/104155185.html


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кино и телевидение » Уходят легенды, уходят любимцы... и их не вернуть, заколочены ставни..