последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем свадебное платье

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Невеста — это титул, который присваевается один раз! Свадебное платье и фата — это наряд, который Вы одеваете только один раз в жизни.

Какое платье купить? Какой создать себе образ? Классический или модерн, деловой или романтический? Какую выбрать ткань? Шифон, атлас, креп-сатин, муар, шатунг, капрон? Пышное или прямое? Декольте или закрытое? С длинным рукавом или коротким? Отрезное или цельнокроеное, приталенное или в стиле «ампир»? И главное, где купить это неповторимое и единственное, в котором Вы будете самой красивой невестой?

Итак, свадебный наряд!

Вы пришли в свадебный салон. Перед Вами целый ряд великолепных свадебных платьев. Какое же Ваше?

Для начала определимся с цветом свадебного наряда. Разнообразная цветовая гамма платьев удовлетворит любой, даже самый необычный м взыскательный заказ. Кстати, белый и кремовый цвета стали использовать с середины XIX века. Популярны они и сейчас, так же, как и другие символические оттенки:

Платье голубого цвета — обещает верность невесты;
Серого — безоблачное будущее новобрачных;
Розового — романтическое и долгое чувство;
Красного — рождение большой любви и страсти;
Приглушенный зеленый и фиолетовый — символы жизни и романтичности.

А где же белый???

2

Советую "Салон свадебной моды" на Обводном канале! Очень хорошее обслуживание)))

3

http://www.happyday.com.ua/img/logo.gif   http://www.happyday.com.ua/gallery.php

ГАЛЕРЕЯ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ

http://www.svadbaspb.ru/0_dress.html?skip=15

4

где в Москве можно вять платье на прокат? :rolleyes:

5

да почти все свадебные салоны дают платья напрокат, чем больше раз оно использованное, тем дешевле...

6

Снежка*
я никак не могу найти(

7

MyLADY написал(а):

Красного — рождение большой любви и страсти;

Видела несколько красных платьев - ни одно не впечатлило. Красное с белым - да, но чисто красные - УЖАС просто :(

8

Снежка*
а я случайно увидела прямо на невесте аозле ЗАГСа и мне понравилось, особенно в сочетание с белым костюмом жениха...

9

вообщето....раньше в красном выходили замуж бан...я читала такое....
а еще говорят,что свадебное платье должно быть цельным,а не корсет+юбка.
чтобы молодые жили вместе,а не порозонень

10

БоНи написал(а):

раньше в красном выходили замуж бан...

ну, совсем-совсем раньше как раз свадебное платье было красным, а не белым...
а сейчас вроде есть такое, что второй раз замуж - в красном, но по-моему, это мало кем соблюдается...

11

Свадебная мода: актуальные цвета платья невесты

Самыми необычными свадебными нарядами, пожалуй, могут похвастаться невесты архипелага Самоа. Их платья сделаны из коры тутового дерева, а голову украшает корона из живых цветов и жемчуга. Российская свадебная мода в этом плане более традиционная. Остановимся на самом главном - платье невесты.

Выбрать «то самое единственное, словно из сказочных снов» платье – это невероятный труд. А потому наберитесь терпения и будьте готовы, что ходить по салонам и примерять десятки платьев, Вам, уважаемые невесты, придется не один день. Кстати, женихам на заметку, потратить на свадебный наряд будущей жены Вам придется примерно от 6 до 40 тысяч рублей.

Сделать правильный выбор невесте помогут только ее «единомышленники» - может быть близкая подруга, сестра или мама. Брать всю родню и толпу подружек, отправляясь в магазин, все-таки не стоит.

Кроме того, лучше забыть о всех ваших комплексах. Специалист в салоне поможет Вам подобрать такое платье, которое представит Вашу фигуру в самом выгодном свете. О чем рассказывается консультант салона свадебной моды Елена Нелидова:

- Как правило, полные девушки очень закомплексованы. Они приходят сразу с такими «штампами», что белое полнит, длинное делает фигуру громоздкой, а пышная юбка из девушки делает «бабу на чайнике». К сожалению, все эти ассоциации порой не дают сделать правильный выбор. Вообще в любом салоне работают специалисты, которые Вам объяснят, что есть цельнокройные, шестиклинные, восьмиклинные модели. Они вытягивают фигуру, тем самым очень ее стройнят. К тому же сейчас практически 90 процентов платьев – это корсетные модели. Их бояться не стоит. Они помогают утянуть талию, сделать на ней акцент. Более того, благодаря корсету можно поднять грудь так высоко, как Вы не сможете это сделать ни в одном другом наряде.

Свадебная мода любительница классики. Видимо поэтому белые платья длинною в пол были и остаются одними из самых популярных и по сей день. Но нельзя не признать и тот факт, что современные девушки стремятся выйти из рамок свадебных традиций и надеть на одно из самых главных торжеств в своей жизни цветное свадебное платье. Кстати, сегодня в магазинах свадебной моды таких моделей появляется все больше.

Платья самых необычных цветов и оттенков в екатеринбургских салонах оценивала Юлия Волкова, ей слово.

Известно, что родоначальницей современного свадебного наряда считается королева Виктория. Именно она, проигнорировав традиционный туалет из парчи, решилась надеть в день свадьбы светлое атласное платье. С тех пор, какие только свадебные наряды не надевали невесты в свой звездный час.

Сегодня в свадебных салонах представлен огромный выбор платьев. Классикой были и остаются платья белого цвета. Но какой это белый! Впитывая цвета и тени, белые свадебные платья прельщают кремовыми, молочными, ледяными, жемчужными оттенками

Но для тех, кто считает, что, белый – это скучно, есть более экстравагантные экземпляры. В салонах можно встретить платья самых удивительных цветов: вызывающе красные, обворожительно–сиреневые, ярко–голубые. Такие платья напоминают вечерние туалеты, только более роскошные: пышные юбки, открытые плечи, вышивка и искусственные цветы. Все это невероятным образом украшает невесту!

Впрочем, в салонах, могут подобрать Вам платье еще более необычных цветов. В одном из магазином мне рассказали такой случай: невеста, судя по всему девушка очень яркая и смелая, попросила подобрать ей платье красно-черного цвета… Кстати, смотрелось оно в итоге на ней очень не плохо.

Консультанты отмечают, что в этом свадебном сезоне особой популярностью среди невест пользуются платья кремового цвета. Также, все чаще девушки приобретают светлые платья с оттенком розового, персикового, бежевого с налетом золота и цвета молодой зелени.

Выбор самого главного в жизни девушки платья должен быть праздником. Постарайтесь подойти к этому делу творчески и оригинально. И совсем не важно, какого цвета, фасона и длины будет ваш свадебный наряд, главное, чтобы Вы чувствовали себя в нем единственной и неповторимой!

В невесте все должно быть прекрасно: от макушки до кончиков пальцев. А потому Ваш образ не будет полным без соответствующих аксессуаров, прически и макияжа. Я желаю Вам, дорогие невесты, сделать правильный выбор во всем, что касается Вашего внешнего вида в день свадьбы.

Пусть на свадьбе кричат Вам: «Горько!». А жизнь с любимым человеком будет сладкой, словно в шоколаде!

http://www.gorodfm.ru/

12

Вот тут можно посмотреть много красивых и интересных модедей свадебных платьев.

13

ой, девченки, видела в распродаже платье за 10 000 гривен!!! покупалось за 3300 баксов!!! нафига такое счастье на день, два максимум?? весь прикол был в том, что юбка платья отстегивалась и получалось спереди мини0платье, а сзади - хвост...

14

да ну. За такие деньги, я в лифчике пойду  :canthearyou: . А у меня простенькое платишко было, со вкусом. Без страз, аляпистостей всяких. Но оно мне тааак шло!!!!!!!!!! я была похожа на ангела - хотя платье если честоно так-себе. Мне кажется, самое главное чтоб по фигуре сидело, и шло. А цена не имеет значения..

15

Наряд на свадьбу подобрать сейчас очень тяжело, и не только для невесты. Можно выбрать как тут сказано - http://www.crystalhill.ru/naryad-na-sva … o-nevesty/  Только не знаю, современно ли это или нет.

16

Мне сестра шила. Она модельер. Очень красивое получилось. Мы в салоне посмотрели, выбрали подходящий фасон и потом уже вместе додумывали что и как сделать.

17

это самый лучший вариант,будет только как ты сама захочешь

18

Чтобы выглядеть в день своей свадьбы непревзойденно советую посетить салон http://www.lasposadelarosa.ru/catalog/s … ollektsii/ здесь широкий выбор эксклюзивных свадебных платьев.

19

Главное, что бы платье выбирала ты сама, а не кто-то другой

20

у меня недавно подружка замуж выходила ездили с ней в салон "Быть невестой" на Смоленской! Супер, там очень красиво и очень внимательные консультанты, подобрали ей офигенное платье и за не очень дорого (там на разный бюджет есть хотя салон круто выглядит) еще нас чаем напоили! Вообщем мне самой замуж захотелось  :love:  создали настроение http://www.tobebride.ru/

21

а я тоже у тубибрайт платье заказываала примеч я не из Москвы, но мне понравилось кружева как на картинке ткань тоже приятная6 может конечно в своих фантазиях я и что то большее предполагала... но  в целом мне очень понравилось!

22

От стилистики свадьбы зависит и платье невесты. если свадьба в индийском стиле, то соответственно не подойдет платье пышное. Или свадьба в русском стиле, то подбирать платье нужно с узорами русской символики. Как организовать тематическую свадьбу поможет вот эта статья http://ethnoboho.ru/boho-i-drugie/origi … adby.html. А вообще мне нравятся невесты в винтажном стиле.

http://ethnoboho.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-683x1024.jpg